Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компоненты под SLI систему.

Ответить
Настройки темы
[решено] Компоненты под SLI систему.

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

#На сайте Nvidia написано,что под SLI систему нужны сертифицированные SLI Ready компоненты(память,мат.плата и кажется даже блок питания)на первый взгляд мне показалось,что это чушь.Почему бы не взять блок питания 500Wt,2гб памяти мат.плату для двух видеокарт?
Если на плате два слота под видеокарты,выходит на ней смело можно ставить SLI?
Но я собирал компьютер в ноябре прошлого года вот моя плата,не вижу значка который объяснял бы что можно, или я не знаю как он выглядит.

И ещё один небольшой вопрос:
У меня отсоединённый штырёк Speaker, прямо в центре днища кейса лежит.Для чего он?Это из-за него я не могу записать звук через встроенный в наушники микрофон,в разделе звукозапись.
Спасибо!

Отправлено: 21:32, 04-12-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания - любой хороший, лишь бы мощности хватало.
Память - любую.
А вот мат.плата подойдёт не любая. Помимо двух слотов нужен ещё и чипсет от nVidia. На интеловской плате SLI работать не будет (есть и исключения, но их можно даже не брать в расчёт).
Обычно в прайсах указывают, что плата поддерживает SLI (чипсеты nForce xxx SLI, где xxx - некий номер ).

Цитата DIDIDIDIMA:
У меня отсоединённый штырёк Speaker, прямо в центре днища кейса лежит.Для чего он? »
Для системного динамика, наверное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 04-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Помимо двух слотов нужен ещё и чипсет от nVidia »
я не совсем понял ,что значит чипсет от Nvidia, буду благодарен если кинете ссылку где это объясняется.
Но у меня там два слота под видеокарты, зачем они?для каких карт, если не для Nvidia,для ATI? не может быть!

Отправлено: 22:12, 04-12-2008 | #3


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Цитировать »
получается второй слот "просто так",но Albatron это бренд,это не какой-нибудь Noname
Объясните мне вся надежда на вас

Цитата DIDIDIDIMA:
Цитировать »
и если можно объясните:
почему здесь во всех серьёзных конфигурациях стоят два оптических привода?Это ещё зачем?

Отправлено: 23:21, 04-12-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например:
ASUS P5K-Pro. Два PCI-E x16. Чипсет Intel P35. Значит можно соорудить только ATI CrossFire.
ASUS "P5N72-T Premium". Три PCI-E x16 (с двумя что-то я не нашёл для Socket 775). Чипсет NVIDIA nForce 780i SLI. Можно сделать SLI-конфиг.

Цитата DIDIDIDIMA:
для каких карт, если не для Nvidia,для ATI? не может быть! »
Ну не может - ставьте две nVidia. Сможете выводить изображение на 4 монитора. Но SLI не будет.
Только ATI CrossFire.

Цитата DIDIDIDIMA:
но Albatron это бренд,это не какой-нибудь Noname »
Скажем так, это не Noname, но и не такой уж бренд

Цитата DIDIDIDIMA:
почему здесь во всех серьёзных конфигурациях стоят два оптических привода?Это ещё зачем? »
Для того, чтоб диски удобнее копировать
Другой вариант - один диск с игрой всегда в приводе, а другой - для остальных целей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 05-12-2008 | #5


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
ASUS P5K-Pro. Два PCI-E x16. Чипсет Intel P35. Значит можно соорудить только ATI CrossFire. »
значит мне можно соорудить CrossFire?

Отправлено: 10:53, 05-12-2008 | #6


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
значит мне можно соорудить CrossFire? »
выходит на платах с двумя слотами и чипсетом Intel... можно смело ставить ATI CrossFire?

Отправлено: 11:13, 05-12-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно. Но нужны две карты ATI
Только я бы советовал купить одну подороже, чем две подешевле. Оно быстрее будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 05-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Компоненты под SLI систему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не могу войти в систему под учетной записью: “Администратор”. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 12 07-02-2011 22:22
Доступ - [решено] Вход в систему под доменной учетной записью Roman Dagger Microsoft Windows 2000/XP 8 12-06-2009 10:35
Доступ - [решено] Вход в систему под доменом Toxigen Microsoft Windows 2000/XP 2 12-01-2009 21:07
[решено] Выполнить автовход в систему под админом... Rhamzes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 27-06-2007 15:00
не войти в систему под root акаунтом kaspar Общий по Linux 8 23-07-2003 12:58




 
Переход