Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу управлять ПК пультом!

Ответить
Настройки темы
Хочу управлять ПК пультом!

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, у меня есть пару глупых вопросов. Может кто сталкивался с подобным. К какой категории отнести даный вопрос я не знал... Вобщем у мну есть TV-тюнер AverTV, к нему идет пульт.

- Главный вопрос, возможно ли при помощи каких нибуть постороних програм заставить пульт выключать, включать, управлять громкостью, и выполнять прочие функции с ПК?

- Второе (если предыдущий вопрос без вариантов отрицательный), есть ли подобные пульты с которыми это возможно, которые можно отдельно купить?

Отправлено: 19:50, 30-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cancer_mvm, у меня AverStudio203, пультом управляю воспроизведением Windows Media Player.
Цитата Cancer_mvm:
есть ли подобные пульты с которыми это возможно »
- универсальный от Microsoft для работы Media Center Edition (XP & Vista).
Цитата Cancer_mvm:
и выполнять прочие функции с ПК? »
- опишите подробно, что именно Вы хотите делать пультом.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:11, 30-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _IgNat_:
опишите подробно, что именно Вы хотите делать пультом »
- Было бы не плохо если бы все кнопки можна было настраивать самому, к примеру захотел запустить Winamp проигрыватель или Aimp с музыкой нажал кнопку и..., и управлять плейлистом через пульт, тоесть следущая песня предыдущая, пауза, стоп. Вобщем чтоб можно было кажной кнопке на пульте самому указать какое действие выполнять.

- Либо что б была асоциация к примеру с комбинациями кнопок на клаве. Тоесть нажал к примеру на пульте какую кнопку, что б это было аналогично нажатию Ctrl+Alt+1, либо какой нить другой. Вобщем что б можно было это все самому настроить.

- И всетаки меня интересует возможно ли как нить это провернуть с уже существующим у меня пультом, через проги каких нить посторонних производителей, может кто знает что то подобное

_IgNat_, У меня тоже можно управлять Windows Media Player, только толку я смотрю через другие проигрыватели которые мне больше нравятся.

Отправлено: 23:11, 30-05-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cancer_mvm, Программка позволяет назначить практически любые функции на кнопки ЛЮБОГО пульта, вплоть до отождествления кнопки пульта с мышкой - IR Server Suite - Version 1.0.4.1 + 1.4.2 Test Build 2627 - MediaPortal Forum.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 31-05-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, Огромное пасибо, будем пробовать!

Скачал прогу, там куча модулей, рылся, рылся но как ею пользоватся так и не понял, может кто обьяснить, или может де мануал русскоязычный есть?

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 31-05-2009 в 02:01.


Отправлено: 01:32, 31-05-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу управлять ПК пультом!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Не хочу порт, хочу пакет. Хелп ми Djedai Общий по FreeBSD 3 26-09-2008 13:40
Как управлять переключением раскладок программно Alik_1978 Программирование и базы данных 3 25-12-2006 02:32
WIN2003 не позволяет управлять шлюзом Internet diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-09-2006 21:24
Можно ли управлять win2003 из cmd Shukurov Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-04-2006 03:07
Как управлять рутером Clik Сетевые технологии 10 08-04-2003 06:22




 
Переход