Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] антивирус Dr.Web

Ответить
Настройки темы
[решено] антивирус Dr.Web

Аватара для vof44ik

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой,а может быть кому то будет интересно.Знакомый вернул съемный диск и честно предупредил,что у него
вирусы.После подключения к компу,я запустил утилиту anti autoran,она нашла 12 ауторанов и удалила их.Я подумал,что этого мало и запустил проверку Dr.Web.После подготовки к проверки,антивирус внизу написал=Active OS/2 on WinNT boot sector HDD1=Я подумал,что он что то думает оставил его на время,но прошло 10,20 минут,прошел час,а хода выполнение поставленной задачи не было.Попытка закрыть крестиком не к чему не привело.Диспетчер задач показал,что он работает,но при этом отказался снимать эту задачу.Другие приложений открываются и работают-правда не так быстро.Остановить антивирус помогло только принудительное выключение,после чего почему то изменился проводник-исчезли папки и смешались в одну кучу жесткие и съемные диски,но это легко поправимо.Чуть позже я обратился в техническую службу Веба с описанием проблемой.Там ответили,что это не ново для них так что ждите ответа.попросив прислать файл инфо.На этом все и закончилось.Повторное обращение лишь отослало меня к первоначальной переписке.Добавлю лишь,что комп после этого проверил антивирусом,avz,cureit.Все чисто.Придраться к Вебу не к лицу,доверяю,выручал практически в 100 случаях.Во общем вот такие дела-ужасно,но могло быть и хуже.

Отправлено: 02:56, 12-06-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 08:26, 12-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vof44ik

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip hijackthis.zip
(2.7 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt Attach.txt
(6.2 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt DDS.txt
(15.6 Kb, 2 просмотров)

Сделал логи,в придачу еще 2 файлика утилитой dss на всякий случай.

Отправлено: 10:37, 12-06-2009 | #3


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполните скрипт в AVZ
Код: Выделить весь код
begin
ExecuteWizard('TSW', 1, 1, true);
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится.

Пофиксить в HiJack
Код: Выделить весь код
 F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe
Больше ничего опасного не увидел

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 12-06-2009 | #4


Аватара для vof44ik

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый thyrex!Сделал все,что вы написали выше,но что я сделал не совсем ясно и не вредно ли это для компа.

Отправлено: 14:12, 12-06-2009 | #5


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, оно для него наоборот полезно

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 12-06-2009 | #6


Аватара для vof44ik

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад слышать.Еще раз ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ.

Отправлено: 15:22, 12-06-2009 | #7


Аватара для vof44ik

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я еще много раз пробЫвал запустить проверку вебом диск,но все также антивирус зависал вместе с компьютером.Тут до меня дошло,что надо проверить диск на ошибки-Все таки был в чужих руках.Диск-Правая кнопка-Свойства-Сервис-Выполнить проверку.Тут то и проблема крылась.После этого мой Dr.Web с большой охотой проверил злополучный диск.

Отправлено: 14:46, 13-06-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] антивирус Dr.Web

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] надо ли ставить антивирус на xp mode tegeran43 Microsoft Windows 7 10 19-11-2009 09:58
CMD/BAT - [решено] cmdow.exe и антивирус tehnik_srs Скриптовые языки администрирования Windows 3 11-05-2009 21:17
Интернет - My Web Sites on MSN\My Web Documents eugrus Microsoft Windows 2000/XP 0 10-11-2008 14:59
Вопрос - [решено] Нужен надёжный антивирус Urfin Jus Защита компьютерных систем 13 23-10-2008 14:00
[решено] Антивирус для мастодонов kapitanvagin Защита компьютерных систем 21 05-12-2007 00:54




 
Переход