Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос по folder redirection

Ответить
Настройки темы
Вопрос по folder redirection

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXandr
Дата: 14-04-2010
Описание: уточнение данных
Добрый день!
Требуется пользователям изменить пути перемещаемых папок. Пути папок применяются через групповую политику в которой указано что для группы пользователей "adm" перемещать папки "туда". У каждого пользователя перемещаемые папки следующие "мои документы", "рабочий стол", "application data". В опциях этих папок указано, что при изменении пути переместить в новое место.
Пошел по следующему пути (возможно я был не прав) создал новое подразделение с почти такой же групповой политикой, только в ней измененны пути перемещаемых папок на новые (например не \\fileserver\users а \\server\user). И потихоньку стал перемещать пользователей с одного подразделения в другое, не забывая при этом менять принадлежность к группам. У первых 4 пользователей все прошло нормально, но у 2 возникла такая проблема. Позльзователь заходит нормально но в логах происходят ошибки 1085 и 107.
Можете подсказать что делать?
PS
Сервера windows 2003 R2 server standart sp2
Рабочие станции windows xp sp3
Доступ к новому размещению папок у пользователей полный.

Объясню почему именно таким способом стал пероносить папки. У многих пользоваетелей эти папки вырасли до десятков гигов, поэтому я прикинул что если одновременно войдут хотябы 5 пользователей, то все встанет.
Профиль у пользователей перемещаемый (хранится на \\server\profily$ ).

Отправлено: 16:59, 14-04-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXandr,

на саппорте смотрели уже - не помогает что ли?

http://support.microsoft.com/search/...y=event+id+107
http://support.microsoft.com/search/...=event+id+1085
http://www.minasi.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7963

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 17:34, 14-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По первым двум ссылка ничего не нашел
В третьей ссылке мало чем помогло.
Просто ничего понять не могу. На компьютерах которых делал перенос папок (первый вход при котором шел процесс переноса папок) там этих ошибок не возникает. Если попробовать войти под пользоватем на другом компьютере, то возникают эти ошибки. Еще бывает даже проблемы с данными находящимися в папке "application data".

Отправлено: 21:52, 16-04-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю, что при логировании групповой политики (на проблемный компьютер) показывается, что все должно применяться. Также где-то прочитал про fdeploy.dll (что в SP3 была допущена ошибка и нужно использовать библиотеку из SP2), но это не помогло.

Отправлено: 20:38, 18-04-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется, что проблем на компьютерах с последними обновлениями (по апрель этого года) проблем не наблюдается. Завтра проверю- попробуюу провести обновления на проблемных компах.

Отправлено: 21:46, 19-04-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в обновлении. причем на некоторых машинах бывает так, что 2 из трех перемещаемые папки перенесет, а третью нет пишет:
Тип события: Ошибка
Источник события: Folder Redirection
Категория события: Отсутствует
Код события: 107
Дата: 20.04.2010
Время: 14:06:10
Пользователь: Firma\Пользователь1
Компьютер: user0324
Описание:
Не удалось выполнить перенаправление папки Мои рисунки. Эта папка была настроена на перенаправление из <\\server\forall\users\Васенина\my documents\Мои рисунки> в <\\mainserver\Users\Пользователь1\My Documents\Мои рисунки>. Произошла следующая ошибка:
Неверно задано имя папки.

В чем причина понять не могу

Отправлено: 14:17, 20-04-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки! Нет ли у Вас предположений из-за чего может возникать эта проблема?

Отправлено: 20:01, 23-04-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXandr,
Проверьте, нет ли в этой папке файлов с длинными именами. Т.е. если конечный путь будет больше 256 символов, ничего копироваться не будет.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:23, 26-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос по folder redirection

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Folder Lock 6.3.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 17:30
Folder-Protector 5.43 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30
2008 - Перенаправление папок (Folder redirection) Diver1 Windows Server 2008/2008 R2 4 01-09-2009 13:47
GP в домене 2003 (нюанс с folder redirection) RA_Dragun Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-12-2007 09:40
Folder Guard 6.0 Guest Хочу все знать 4 11-05-2004 09:29




 
Переход