Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » удалённое обучение (железо и софт)

Ответить
Настройки темы
удалённое обучение (железо и софт)

Аватара для Andreiko_Sky

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят подскажите может у кого нибудь будут какие идеи) в общем держу на обслуживании небольшой филиал университета, и тут появилась задача организовать удалённое обучение студентов, суть состоит в том что бы лекции можно было увидеть в реальном времени причём, помимо этого видео должно записываться + студент мог задать вопрос преподавателю, как это будет выглядеть то же пока слабо предсталвяется, будет ли это чат или видео-конференция (хотя второе врятли)...буду рад любым хорошим идеям

Отправлено: 20:33, 29-01-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WebEx, Adobe Connect, VMware Dimdim appliance, WebMeeting, Skype, ooVoo.
это на вскидку. MS наверняка что-нибудь предложит.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:31, 29-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andreiko_Sky, http://en.wikipedia.org/wiki/Webinar
Список ПО прилагается в тексте статьи

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 06-02-2011 | #3


Аватара для Andreiko_Sky

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарю недавно поставили в известность что заюзана будет программка Adobe Acrobat Connect )) впрочем я и подумал что скорее всего будет она...

Отправлено: 13:30, 11-02-2011 | #4


Аватара для Bigis

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже неактуально, но все же
TeamViewer не юзали? Правда, не знаю можно ли там сделать доступ для нескольких пользователей одновременно.
Но, для связки преподаватель+1студент очень удобная программа!

Отправлено: 01:19, 13-02-2011 | #5


Аватара для Andreiko_Sky

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


программа то удобная но создана не совсем для этих целей, так понимаю когда организовывается что то на официальном уровне, используются именно те программы что были для этого созданны, в нашем случае adobe connect решение самое оптимальное...правда ещё не юзал эту софтину но не думаю что какие то сложности будут да и ситуация состоит в том что бы вещать классу находящемуся в филиале картинку из класса находящегося в самом унимерситете, тобишь объединть 2 класса в разных городах при этом связь должна быть двусторонней...

Отправлено: 20:29, 13-02-2011 | #6


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так чем скайп плох? там есть видеоконференции, все могут видеть друг друга и общаться друг с другом, максимально просто. Только канал пошире да камеру получше подавай (ну процессор для этого тоже потребуется не intel atom, а что-нибудь помощнее).

-------


Отправлено: 21:22, 13-02-2011 | #7


Аватара для Andreiko_Sky

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


окей то же идея не плохая, но упомяну что должна производиться так же видео запись, причём по ходу запись должна идти в филиале т.к. по бумагам это нужно нам а не им)))

Отправлено: 09:11, 14-02-2011 | #8


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andreiko_Sky:
должна производиться так же видео запись »
да, вот тут скайп и отлетает. В нём вроде нет такой функции.

-------


Отправлено: 16:39, 14-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » удалённое обучение (железо и софт)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает курсор мыши. Софт или железо? StarMAUGLI Непонятные проблемы с Железом 20 15-04-2016 20:23
Разное - Обучение SharkyUA Программирование и базы данных 3 06-11-2010 20:35
Посоветуйте железо и софт для сервера терминалов под windows 2000 server КолянПлатков Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 10-01-2010 23:41
обучение Georgia Флейм 2 17-05-2009 03:35




 
Переход