Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Буфер обмена в MS Offiсe 2010

Ответить
Настройки темы
2010 - Буфер обмена в MS Offiсe 2010

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста есть ли решение для подобной проблемы?
Мне приходится копировать строки из сводной экселовской таблицы в аутлук. Периодически копирование проходит нормально, но иногда элементы форматирования слетают и заносятся в тело письма как разные значки обрамляющие содержимое таблицы (а цвет, линии ячеек - все это слетает). Приходится возвращаться в таблицу копировать выделенную строку по новой и снова ее вставлять. При повторном копировании проблемы никогда не возникает. Мне кажется, что здесь какая-то ошибка с буфером обмена.
Можно ли эту проблему как-то побороть?
ОС - Win7 Enterprize; MS Ossice 2010.

Отправлено: 10:09, 09-05-2012

 


Moderator


Сообщения: 53215
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, несколько вариантов в теме
[решено] Проблема с буфером обмена

Отправлено: 10:22, 09-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Просмотрел тему. Вроде проблема очень похожа. Там все решалось удалением плагина Скайпа из Хрома. На моем компьютере нет ни той ни другой программы. На всякий случай посмотрел плагины в ОгнеЛисе которым пользуюсь постоянно и в ИЕ, которым пользуюсь крайне редко. Ни там, ни там плагинов Скайпа нет. Может быть вам известны еще какие-нибудь программные продукты которые могли бы так влиять на поведение буфера обмена?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 14:46, 10-05-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53215
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, специально ведь написал:

Цитата Petya V4sechkin:
несколько вариантов
Цитата Blast:
Отключите все активные надстройки (Файл - Параметры - Надстройки)

Отправлено: 17:05, 10-05-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, извините, не совсем понял. Где именно отключить все надстройки? В браузерах? в аутлуке? или в экселе?
Дело в том, что в 2010 ms office в Экселе нет меню файл. Даже если жать на Alt. Где в нем искать активные надстройки с новым интерфейсом совсем не понятно.
А в браузерах меню Файл есть, но в Лисе нет подменю Параметры, а в ИЕ в Property нет никаких Надстроек.
В аутлуке в меню Файл, тоже нет Параметров (только Параметры Страницы).
Короче я совсем запутался.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 17:58, 10-05-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
Дело в том, что в 2010 ms office в Экселе нет меню файл. Даже если жать на Alt. Где в нем искать активные надстройки с новым интерфейсом совсем не понятно. »
Задав правильный запрос Google, первой же ссылкой видишь это: Включение и отключение надстроек в приложениях Office - Поддержка - Office.com.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 10-05-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Спасибо большое. К сожалению "правильный запрос" можно задать только в том случае если ясно понимаешь чего ищешь. А когда идешь, как я "методом научного тыка", то и получаются описания близкие к теме, но гуглом они плохо ловятся.
В результате нашел надстройки у Эксел. Там была всего одна активная com'овская связанная с созданием PDF файлов из таблиц. Я ее согласно советам по ссылке отключил. Результата не последовало.

Зато я наконец нашел где прячется буфер обмена в этом дизайне. Под вкладкой "Главная" первая секция и у нее в углу маленькая стрелочка, рядом с которой написано "Буфер обмена".
При копировании в Экселе возникает два объекта нижний в виде таблицы, верхний в виде текстового документа. Если вставлять в Аутлук комбинацией клавиш с клавиатуры, то автоматически вставляется верхний объект. А мышкой бывает не всегда удобно.
Если же сперва создать пустое письмо в Аутлуке и потом копировать строку в Экселе, то создается только один объект в табличном представлении. Но это тоже не всегда удобно, потому что ищешь какую-то информацию в таблице, находишь ее, а дальше ее надо переслать. По идее нашел, скопировал, создал письмо, вставил, отправил. А здесь, эту логику, надо перелопачивать и помнить о каких-то "особенностях всатвки". Или если не помнишь, то мотыляться туда-обратно из программы в программу до окончательного запутывания где что есть что.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 20:13, 10-05-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
К сожалению "правильный запрос" можно задать только в том случае если ясно понимаешь чего ищешь. А когда идешь, как я "методом научного тыка", то и получаются описания близкие к теме, но гуглом они плохо ловятся. »
Согласен. Тем не менее, …
читать дальше »
…в данном случае запрос как раз совершенно «прозрачен»: Microsoft Office 2010 отключить надстройки - Поиск в Google, можете проверить.

Отправлено: 21:22, 10-05-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Буфер обмена в MS Offiсe 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - не работает буфер обмена talich2006 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-12-2012 00:12
Ошибка - Не работает буфер обмена. swr Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2010 09:45
Буфер обмена brown123 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 11-11-2005 12:25
Буфер обмена Full User Microsoft Windows NT/2000/2003 9 01-10-2004 16:26
Буфер обмена Besht Хочу все знать 11 07-08-2002 20:00




 
Переход