Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При установке программы обнаруживается недостаток места на диске

Ответить
Настройки темы
При установке программы обнаруживается недостаток места на диске

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-05-2009
я чайник ( ноутбук и все устройства работают нормально, проверено) , не могу понять куда девается место на диске С: было почти 600 мб, начала устанавливать прог НА ДРУГОЙ ДИСК, а прог непонятно почему каждый раз устанвливается на диск С, во время установки пропадает почти вся память , программа весит 50мб, а с диска пропадает 500 мб, очистка диска не получается даже после удаления порг, которая установилась не на тот диск.
В справочной системе компьютера я не наша ответы на эти вопросы

вирусов и прочего вредоносного ПО не обнаружено

было ещё и такое: сканировала все диски антивирусом NOD 32, во время сканирования исчезло много памяти, никакие очистки не помогают

Отправлено: 03:36, 18-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Georgia, проверяй папки временных файлов системы ( папака \windows\temp, Temporary files в папке пользователя). Возможно, разрослись файлы отчетов антивируса.
>
Цитата Georgia:
не могу понять куда девается место на диске С: было почти 600 мб, начала устанавливать прог НА ДРУГОЙ ДИСК, а прог непонятно почему каждый раз устанвливается на диск С »
Думаю, устанавливается он как раз туда, куда ты ему говоришь. А вот распаковывается действительно на С:, т.к. там расположены временные файлы (см. первый совет)

ЗЫ: память - это то, куда попадает программа после запуска. А то, что заканчивается при установке программ, называется свободное место.

ЗЗЫ: я так понимаю, все, что посоветовано в разделе
Цитата Aleksey84:
Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните следующие действия »
шапки темы, уже было выполнено?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 18-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


устанавливается не туда: говорю на диск G, а оно не спрашивает и в любом случае идёт на диск С
может настройки неправильные?

диск очищаю каждый раз, когда выхожу из Интернета; в данном случае не удается освободить память

раньше такой проблемы с памятью на диске не было, недели две как появилась. Как могло за 5 минут пропасть 500 мб во время установки прог или во время сканирования антивирусом?

Цитата ShaddyR:
Georgia, проверяй папки временных файлов системы ( папака \windows\temp, Temporary files в папке пользователя). Возможно, разрослись файлы отчетов антивируса. »
я не нашла эти папки, поиск не дал результатов; возможно, я искала не там и не так, а как надо?
поиск у меня вообще плохо получается, через раз не могу найти что ищу.

в информационной системе антивируса ответы на эти вопросы не нашла

Последний раз редактировалось ShaddyR, 19-05-2009 в 14:36.


Отправлено: 02:39, 19-05-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
Как могло за 5 минут пропасть 500 мб во время установки прог »
как - я уже объяснил. Если не удосужишься добавить подробностей об этом самом ПРОГе - добавить мне нечего.
>
Цитата Georgia:
я не нашла эти папки, поиск не дал результатов; возможно, я искала не там и не так, а как надо? »
а как ты искала? Пойми, если ты хочешь удаленно изучить основы работы с Windows - это обойдется тебе очень дорого. Найди самоучитель (их сейчас в каждом книжном магазине больше, чем надо), почитай - 80% подобных вопросов отпадут сами собой.
Насчет понятия ПАМЯТЬ я также уже говорил и повторяться не буду. Если читаешь через строку - говори, четными рядами или нечетными, я расположу текст в сообщении соответствующим образом.
>
Цитата Georgia:
говорю на диск G, а оно не спрашивает и в любом случае идёт на диск С »
а ты не говори, ты выбирай месторасположение конечной папки с помощью клавиатуры\мыши. Тем более не понятно - если "оно не спрашивает", то как ты ему чего-то говоришь?

"
- Скажите НЕТ наркотикам! Скажите НЕТ наркотикам!
- Хм.. Может хватит разговаривать с наркотиками?..
"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 19-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что даже если ты укажешь программе, чтобы она устанавливалась на другой диск то в большинстве случаев место она займет и на диске С. К примеру много программ оставляют следы тут: c:\Program Files\Common Files\ или тут c:\Documents and Settings\*ВАШ_ЛОГИН*\Application Data\ я уже не говорю о том что очень много программ забывают удалить временные файлы которые были созданы во время их установки и теперь попросту не нужны.

Отправлено: 00:16, 20-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обучалки я ищу, но каждый раз не то попадется, про ворд и иксель навалом, а про настройку - наладку не нашла, везде спрашиваю, может кто конкретную книгу посоветует

Отправлено: 02:54, 20-05-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgia, вы первый пост этой темы внимательно читали?
Цитата Georgia:
с памятью на диске не было »
памяти на дисках нет. Есть физическое место для хранения информации, которое так же, как и объём памяти, измеряется в байтах. Вы же не говорите "Книга с объёмом памяти в 200 страниц"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:58, 20-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я внимательно читаю, меня не поняли

Отправлено: 05:15, 20-05-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
программа весит 50мб, а с диска пропадает 500 мб »
Это вы не поняли -
Цитата ShaddyR:
Если не удосужишься добавить подробностей об этом самом ПРОГе - добавить мне нечего. »
===========================
А вы не пробовали переместить файл подкачки с диска С: на другой диск?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 20-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перемещать с диска С на другой диск сто раз пробовала - перемещаются только ярлыки, всё остальное не получается переместить; (а все остальные перемещения норм, с диска на флешку, с флешки на флешку, из сети сохраняю сразу на флешку)

Отправлено: 02:07, 22-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При установке программы обнаруживается недостаток места на диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Недостаточно места на диске super8115 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-01-2010 13:21
Установка - [решено] Зависание при установке - 0% при распаковке и ни с места SirDrake Microsoft Windows 7 14 12-12-2009 22:38
Debian/Ubuntu - [решено] Недостаточно места на диске. Artem-Samsung Общий по Linux 2 04-09-2009 16:11
Если на диске есть ОС, то при установке спрашивает, какой раздел использовать tirex555 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 31-01-2008 16:20
Windows 98 SE ru, при установке NVIDIA Driver for Win9x закончилось место на диске С Sunnych Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 06-04-2007 13:58




 
Переход