Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Причина BSOD-а и дамп памяти

Ответить
Настройки темы
Причина BSOD-а и дамп памяти

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: juebakk@vk
Дата: 27-11-2013
Нутбук, вин8. Итак, нашел у вас инструкцию по вычислению проблемного драйвера. Бсод выбивал с ошибкой - DRIVER_POWER_STATE_FAILURE.
Найти этот файл не могу, т.к kdfe.cmd при указании дампа пишет Didn't find the answer, try with "-v" switch.
Скорее всего проблема в драйвере nvidia, т.к. в автозапуске закрывая службы нвидии и удаляя дарйвер ноут работал. Но не использовал дискретную карточку, а без этого никак. Причем удалял и интеловский драйвер и ставил их по новой с сайта ноутбука, все стандартные. При входе в систему в безопаном режиме в диспетчере устройств восклицательнй знак стоит рядом с "PnP монитором". Сейчас сижу через сейфмод (отключение автоматического выключения после ошибки). Нвидию удалил.
Прикрепил дампы, их много.

Отправлено: 08:59, 27-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, извеняюсь за не совсем корректный никнейм, зашел через вк.ком и там был такой адрес :c

Кстати, перед возникновением проблемы я играл в игру. В один момент изображение замерло, а звук шел дальше. Потом игра свернулась и в трее несколько раз высвечивалась надпись вроде "драйвер сломался и был восстановлен".
Ноутбук - ACER

Отправлено: 08:59, 27-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juebakk@vk, сбой на nvlddmkm.sys - драйвер NVIDIA.
Попробуйте разные версии драйвера (новые, старые) с сайтов NVIDIA и Acer.

По возможности обновите BIOS с сайта Acer для своей модели ноутбука.
Цитата:
Ноутбук - ACER
Модель укажите, вдруг там NVIDIA Optimus.
Судя по дампам, происходит отключение видеокарты. По идее, драйвер NVIDIA должен передавать управление Intel, но этого не происходит. Возможно, несогласованность версий NVIDIA и Intel.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 27-11-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


V3-571G
NVIDIA Optimus присутствует.
Интересует еще такой вопрос - стоит ли включить регулярное обновление для системы, или вобще поставить windows 8.1?

Отправлено: 14:28, 27-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, биос обновил, теперь качаю критические обновления на 800мб, только почему то бегает полоска, но загруено 0%. Подожду немного. Потом поставлю win 8 и буду париться с драйверами nvidia.

> win 8
Win 8.1

Отправлено: 14:56, 27-11-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата juebakk@vk:
или вобще поставить windows 8.1? »
8.1
Цитата juebakk@vk:
стоит ли включить регулярное обновление для системы »
Обязательно, заодно и драйвера обновятся.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:30, 27-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поставил все обновления, скачал 8.1 через Магазин windows и, ****, во время четвертой или пятой перезагрузки опять БСОД с такой же ошибкой! В папке минидамп нету файлика с сегодняшней датой. не знаю уже что делать. Попробую прямо сейчас новые драйвера нвидии подбирать без 8.1. Обида такая, 4 часа потратил.

Отправлено: 19:08, 27-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И было бы не плохо перенести эту тему в генеральный форум о win 8

Отправлено: 19:24, 27-11-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще 3 БСОДА во время установки последнего драйвера нвидия и попытки войти через сейфмод

Последний раз редактировалось juebakk@vk, 27-11-2013 в 20:18.


Отправлено: 19:50, 27-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ost2262692[/url]

Последний раз редактировалось juebakk@vk, 27-11-2013 в 21:07.


Отправлено: 20:25, 27-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Причина BSOD-а и дамп памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - дамп памяти BSOD romix Тест-форум 1 25-11-2010 18:04
Разное - BSOD (неизвестная причина) Wnaps Устранение критических ошибок Windows 1 27-05-2010 00:38
Загрузка - Дамп памяти syavkin Устранение критических ошибок Windows 3 27-10-2009 22:24
BSOD (причина vtiojzxjnkb.sys) pinkored Лечение систем от вредоносных программ 22 01-04-2009 08:55
Дамп памяти Ivanov223 Хочу все знать 1 15-06-2006 11:06




 
Переход