Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » файлы сами перемещаются по диску

Ответить
Настройки темы
файлы сами перемещаются по диску

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.С недавних пор обнаружилась такая хрень:файлы или папки исчезают со своего места и "прячутся" в соседних папках на диске.К примеру вдруг из списка дистрибутивов исчезла программа,я нашёл ее в папке с соседней программой в списке.Та же фигня бывает с кинофильмами,один прыгает в папку с соседним в списке и там "прячется".Травы я не курю.Это что-то с винтом наверно? Вот сегодня один скачанный блюрей сбежал в папку с соседним блюреем.Подскажите как с этим бороться.

Отправлено: 04:32, 16-12-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Это что-то с винтом наверно? »
Эта проблема скорее связана с мышкой и залипшей клавишей на ней. Особенно на это указывает, что папки и файлы "прячутся" в соседних папках

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:26, 16-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сомневаюсь я, чтобы файлы могли сами, из-за железа, скакать из папки в папку. Это ну аж никак не железная проблема. Тут софт виноват.

Много раз попадались флешки, на которых отсутствовали какие-либо файлы, хотя до этого их туда точно копировали. После удаления вирусов и открытия отображения скрытых и системных файлов и папок оказывалось, что все так и оставалось на флешке, но было перемещено в папку-невидимку.
Я это все к тому, что может всему виной вирус? Может стоит поставить другой антивирь и просканировать хорошенько систему?

Отправлено: 22:46, 16-12-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


l_Operator_l, Не путай деятельность вируса и случайно сдвинутый файл в соседнюю папку.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:11, 17-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, ну, допустим, человек не заметил раз и "сдвинул" файл, ну пару раз. Но не постоянно же.
А залипание ЛКМ или ПКМ было бы сразу заметно по постоянно возникающим рамкам выделения в проводнике (спонтанным выделениям текста на страницах или то и дело выскакивающим контекстным меню), хотя о них ТС не сообщал, из чего я сделал вывод, что проблема не в грызуне

Отправлено: 00:33, 17-12-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


с железом не связано - перенес в наиболее близкий по смыслу раздел.

Отправлено: 00:44, 17-12-2013 | #6


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Вероятно и правда софтовая проблема,мышь ведёт себя корректно,никаких признаков залипухи я не замечал.С "исчезновением" файлов на флэхе я тоже сталкивался.Просканирую систему антивирем,но мне слабо верится что дело в вирусе.Короче хрен поймешь,НЛО какое-то...

Отправлено: 05:10, 17-12-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, локальная сеть есть?
папки расшарены?

Цитата l_Operator_l:
человек не заметил раз и "сдвинул" файл, ну пару раз. Но не постоянно же. »
У некоторых это длится годами. И не лечится.

Отправлено: 07:00, 17-12-2013 | #8


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Локальной сети нет.Что значит "папки расшарены"?

Отправлено: 10:24, 17-12-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз локалки нет, то и не важно уже.
Расшарены означает, что имеют общий доступ для пользователей из сети, в данном контексте, с возможностью изменения/удаления/перемещения содержимого.

Кстати, а на одном из компов, на котором сидел вирус, прячущий файлы на флешках, удалось его удалить только с надцатого сканирования тремя антивирусами (не одновременно, конечно) после очередного обновления базы последнего. До этого все они заявляли, что вирусов нет. Вот так вот.

Отправлено: 12:29, 17-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » файлы сами перемещаются по диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 7 ! Не перемещаются значки, папки, файлы и т.д. на рабочем столе Karapyz aka DIM Хочу все знать 12 03-02-2018 16:52
Разное - [решено] Файлы музыки сами дублируются в папку изображения Kanareika Microsoft Windows 7 4 11-11-2013 20:39
Flash - Kingston-Ccore Flash (31 гигабайт)_Большие файлы не перемещаются Farrukhjon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 03-11-2011 15:30
[решено] Не перемещаются значки, папки, файлы и т.д. на рабочем столе. stalingrad432006 Хочу все знать 3 21-11-2008 03:41
Разное - Файлы и папки не копируются и не перемещаются! st031 Microsoft Windows 2000/XP 7 15-06-2008 20:48




 
Переход