Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Workstation

Ответить
Настройки темы
Workstation

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Free BSD - прекрасная система... для сервера. Хорошо документированная... для сервера. А теперь - задача: Есть сетка, NT server, машины с Win9x/NT... Нужно полное описание для админа рабочих станций - вкратце, но о настройке всего "с нуля" - как быстро настроить FreeBSD в качестве рабочей станции... И такой нюанс: root для Фри при настройке Самбы не есть root для сервера. И право добавления машин в домен отсутствует. И логины с паролями должны проверяться серваком - подозреваю, локальные юзеры должны быть логически связаны с доменными через username.map В общем, простенько и со вкусом- как настроить сетку перед установкой Самбы (rc.conf, hosts, host.conf и т. д.), как настроить самбу и расшарить одну папку, как подключить для печати удалённый принтер, как настроить Интернет... - напомню, не через модем, а по локалке. Есть какие-нибудь предложения? Или стоит открыть по этому поводу целый раздел?

Отправлено: 07:00, 21-05-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SaHacker
Ну, это, скорее всего к нам. Но я, к сожалению, ничем помочь не могу, т.к. с самбой сам достаточно недавно завязался и особо ничего не добился (с временем напряг).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:38, 21-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это настраивается, читай вмнимательно доки по самбе или воспользуйся swat такой демон для администрирования самбы,
А от unix версии это практически независит, все дело в самбе и ее настройках.
У меня стоит самба сервер, дк я даже извратился и сделал его доверенным доменом AD!

Отправлено: 10:29, 27-05-2003 | #3


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема перемещена сюда

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 22:19, 27-05-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Workstation

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - VMware (все вопросы) 1 bit Программное обеспечение Windows 382 10-10-2019 23:34
VMware Workstation CTEPBA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 16-01-2008 17:17
VMware Workstation ReMuS Хочу все знать 4 22-06-2004 21:44
VMware Workstation Berlioz Microsoft Windows 2000/XP 6 18-10-2002 15:56




 
Переход