Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как настроить маршрутизацию в следующем хитром случае?

Ответить
Настройки темы
Как настроить маршрутизацию в следующем хитром случае?
doctorsed


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Опишу ситуацию. Имеется локальный сегмент 192.168.*.* и есть в нем шлюз 192.168.*.1 - он обрабатывает запросы с некоторого количества IP-адресов из этого сегмента, кстати проверяет и MAC. Вопрос! как имея только 1 такой айпи позволить остальным из того же(!) сегмента использовать его для прохода наружу? Как решить эту роблему используя Линукс я в курсе ( еще один шлюз адрес которого находится в том же сегменте но не заканчивается на 1 ), а вот винда таких шлюзов создать не может. Есть ли решение на платформе Windows?

Отправлено: 05:08, 21-08-2005

 

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если натроить NAT для каждой из под сетей?!
а шлюз у Вас какой? маршрутизатор, файрвол, прокси сервер?

и еще,
....
как имея только 1 такой айпи позволить
....

такой это какой?

-------
...


Отправлено: 07:42, 22-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

doctorsed


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Шлюз примитивный виндовый. В серваке 5 сетевух каждая из них с адресом 192.168.*.1. На серваке стоит файервол ( биллинг ). Если проплачен доступ с определенного айпи то файервол пропускает пакеты с этим адресом. "Такой IP" означает проплаченный.
Эта проблема не на работе а в домонете. Оплата у нас организована плохо поэтому иногда приходится "красть" чужие IP если очень надо а деньги уже кончились.
Так вот задача сконфигурировать маршрутизацию на сервере с оплаченным айпи такую чтобы останые хосты из этого же сегмента(!) могли выходить наружу с его айпи( другое невозможно).
Линукс позволяет решить эту проблему поскольку может открывать шлюзы с номером не оканчивающимся на 1. Винда насколько я знаю этого не может.
Можно что либо сделать на винде?

Отправлено: 18:35, 22-08-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно
поставь проксю или NAT (керио например)

-------
enim credos


Отправлено: 11:34, 23-08-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


забыл
или подставь чужой IP и MAC
но поймают - по голове настучат

-------
enim credos


Отправлено: 11:35, 23-08-2005 | #5

doctorsed


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нащет поменять Айпи и мак все и так понятно
Короче сделал. Работает красиво - клиенту достаточно создать ВПН-соединение - а нат хитрый - я так понял виндовый не катит, но подошел тот что в исе - он заменяет айпи удаленные на айпи сервера - то что надо и все ресуры пашут. Виндовый требует однозначно пул адресов. А исовский может и шлюзовать. Вот так

Отправлено: 22:11, 25-08-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как настроить маршрутизацию в следующем хитром случае?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как настроить маршрутизацию на компе? Ingolder Хочу все знать 8 24-09-2009 19:49
Route/Bridge - [решено] Как настроить маршрутизацию?! <Dial-up Клиент, сервер 2003+RRAS, фаервол> wuff Сетевые технологии 28 18-10-2007 17:06
Как настроить Маршрутизацию. nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-02-2007 17:30
Как настроить маршрутизацию через определённый порт? brawler Сетевые технологии 10 07-10-2005 20:00
Не могу настроить маршрутизацию на Win2000 Server parad0xx Сетевые технологии 2 26-08-2005 16:42




 
Переход