Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Мышь работает круглосуточно!

Ответить
Настройки темы
Мышь - Мышь работает круглосуточно!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оптическая мышь не выключаеться даже после выключения компютера. Я подозреваю что это нужно искать в настройках биоса, но не знаю где именно! Помогите пожалуйста советом как сделать чтоб после выключения компа мышь гасла!

Отправлено: 15:48, 15-01-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cdromchyk
Цитата:
Оптическая мышь не выключаеться даже после выключения компютера
она никому и не обещала.
>
Цитата:
как сделать чтоб после выключения компа мышь гасла!
выключить компьютер из розетки либо кнопкой на сетевом фильтре.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:51, 15-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверю свои телепатические способности
Мамка, небось, гигабайтовская, а мыша в PS2 включена?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:24, 15-01-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cdromchyk
возьми USB мышку, а PS/2 они почему-то всегда светятся, и не хотят не светиться, мне кажется светодиод садится потому что постоянно светится

Отправлено: 16:57, 15-01-2007 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cdromchyk и ALL
Цитата:
подозреваю что это нужно искать в настройках биоса, но не знаю где именно
Проблема в том, что на USB и/или PS/2 (не знаю как подключена у тебя мышь) подается питание (5Vsb) и после выключения. Обычно, за это отвечают соответствующие перемычки на материнке. Посмотри в инструкции что-то вроде "usb power", "ps/2 power" и т.п.

Последний раз редактировалось dascon, 15-01-2007 в 21:19.


Отправлено: 20:35, 15-01-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, часто бывает такое и на многих платах (на epox, например). В конце концов, если ПК выключен программно, то это, фактически, означет, что он в режиме standby. При этом работает вспомогательный источник питания, который питает схему, отвечающую за пуск основного блока питания. Поэтому, если уезжаете куда-либо - рекомендуется полностью отключать из сети. Видимо, на многих платах от него питают еще и ps/2. Так что, от настроек BIOS это не зависит - зависит от материнки. А насчет того, садится ли светодиод - если и садится, то мышка быстрее износится механически, или морально устареет. Так что, не надо брать это в голову!

Отправлено: 20:53, 15-01-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
через USB не светится, хотя мышью можно включить комп, значит питание подаётся

Отправлено: 06:54, 16-01-2007 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2886
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz
Цитата:
через USB не светится, хотя мышью можно включить комп, значит питание подаётся
Опрический датчик должен поймать отраженный луч . Откуда возьмется этот луч если не светится?
Или я что-то недопонимаю

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:07, 16-01-2007 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то обобщающий ответ на вопрос дан в посте #6. Добавлю, что на некоторых материнских платах (была у меня такая на чипсете от SIS) в BIOS'е можно настроить - подаётся ли на конкретный разъём USB то ли +5Vsb, либо +5V.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:25, 16-01-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Опрический датчик должен поймать отраженный луч . Откуда возьмется этот луч если не светится?
нееет.. на кнопку нажать

Отправлено: 21:14, 16-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Мышь работает круглосуточно!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не работает мышь Koren1 Microsoft Windows 2000/XP 11 28-12-2015 17:36
Debian/Ubuntu - не работает мышь medvedkovo Общий по Linux 6 31-10-2009 15:03
Интерфейс - не работает мышь ps/2 slaine Microsoft Windows 2000/XP 4 02-04-2008 14:05
Не работает мышь logitech frodo17 Непонятные проблемы с Железом 13 06-05-2007 00:33
Мышь не работает.... Guest Железо в Linux 8 09-01-2006 14:34




 
Переход