Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Отказоустойчивость комплектующих.

Ответить
Настройки темы
[решено] Отказоустойчивость комплектующих.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. У меня общий вопрос - где можно поискать статистику по надёжности/числу отказов тех или иных моделей? НЖМД, материнские платы и др., - всё, что стандартно используется в обычном ПК и по чему можно найти данные по надёжности.
Спасибо.

Отправлено: 12:12, 14-12-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15362
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нигде скорее всего. В эпоху засилия одноразовых товаров ширпотребовские комплектующие также одноразовые.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:52, 14-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Нигде скорее всего. В эпоху засилия одноразовых товаров ширпотребовские комплектующие также одноразовые. »
Просто я полагал, что есть специально оборудование, с повышенными требованиями к надёжности. Пусть это будет "навороченная" рабочая станция, не обычный ПК, ладно.

Отправлено: 13:05, 14-12-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truefail:
что есть специально оборудование, с повышенными требованиями к надёжности »
Оно то наверное есть,но в тех местах ,где обычно не афишируется))))....бывает простой пк дольше проработает ,чем с прибамбасами.А так ширпотреб,рынок своё дело делает,читал как то высказывание инженера по ремонту телефона ,что в более новых моделях,уже заранее заложено слабое звено,а вот взять старые телефоны,так они и до сих пор есть работают,не зря штампуют ...

Отправлено: 13:58, 14-12-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA, вы сторонник теории заговоров ?
По мне так всё это лабуда-корень в количестве брака конкретного производителя,политики конкретного продавца и т.д.

Отправлено: 16:58, 14-12-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truefail:
У меня общий вопрос - где можно поискать статистику по надёжности/числу отказов тех или иных моделей? »
Я думаю такая статистика есть наверняка, но простым смертным недоступна, она находиться у фирм которые выпускают данные устройства. Определенную информацию можно получить если есть знакомые в авторизованных сервисных центрах, то есть что чаще выходит со строя.

Отправлено: 17:25, 14-12-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, доля истины в ваших словах есть,но,имхо,паритьса рядовому пользователю не стоит .

Отправлено: 17:38, 14-12-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, есть параметры, по которым можно подобрать относительно надежные модели? Средняя время наработки на отказ, как указывается в НЖМД.

Отправлено: 20:47, 14-12-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truefail:
Может быть, есть параметры »
Есть.
Личный опыт
Опыт компетентных знакомых
Тесты
Обзоры
Профильные форумы
Отзывы, при условии, что он не проплачены
Матчасть

Совокупность информации из всех этих источников дает некоторое представление о надежности той или иной железки.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 14-12-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
вы сторонник теории заговоров »
тайных... ...а так ,да составляющих много .Ну,а на ,простым действительно
Цитата WSonic:
Совокупность информации из всех этих источников дает некоторое представление о надежности той или иной железки »

Отправлено: 23:10, 14-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Отказоустойчивость комплектующих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2013 - Отказоустойчивость Exchange 2013 на двух серверах bessmertniy Microsoft Exchange Server 8 30-10-2015 11:57
Отказоустойчивость сетевого входа в доменах AD Mertvii Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-07-2012 17:21
Отказоустойчивость в Windows(возможна ли)? Phantom Microsoft Windows NT/2000/2003 17 11-01-2009 00:39
Отказоустойчивость LINUXа sususa Общий по Linux 6 21-01-2008 13:27
Отказоустойчивость сети bola Сетевые технологии 1 24-08-2005 18:44




 
Переход