Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я и сама чайник.. но чем смогу - помогу.

Цитата karbofoss6828:
Впункте (3) не совсем понятно (- это название шаблона, можно написать свой...) куда написать, что написать. »
Будем считать, что вы открыли файл ini для желаемого темплейта (шаблона меню), например, blackmirror1_6ch.ini
в нем вы видите строчку template_name=Black Mirror with video,
в этой строчке слова Black Mirror with video являются НАЗВАНИЕМ шаблона (а заодно и его описанием),
думаю, что автор совета "... можно написать свой..." мог иметь в виду две возможности:

1- вы можете написать другое название шаблона
(например, Самый клевый шаблон, тогда строчка скрипта в файле ini будет выглядеть так: template_name=Самый клевый шаблон,
и, когда вы в следующий раз откроете программу, в списке темплейтов будет Самый клевый шаблон вместо Black Mirror with video, но вообще-то кириллицу использовать нежелательно, могут быть нечитаемые кракозябры),

2 - вы можете написать СВОЙ личный уникальный темплейт на базе существующего, это очень легко.. но не для чайников, поэтому замнем.

Цитата:
Пункт 4.1 - сдесь между словами - ( DVD title Menu, appear when inserting the DVD if there is several titles) И (- что этот параметр для главного меню заголовков) явно не хватает текста, потому-что нет смысла в написанном.
Да, что-то явно пропало в пути.. Возможно, всего одно слово "означает, что этот параметр для главного меню заголовков",
но это неважно, к нашей проблеме отношения не имеет,
автор вообще выбрал очень длинный способ добраться до нужного параметра,
строчки 3, 4, 4.1 могут быть просто удалены из описания.
Лучше всего пользоваться поисковой строкой Ctrl+F,
вписываем туда сразу main_duration и с помощью кнопки Next (Следующий) мы мгновенно обнаружим все имеющиеся main_duration в файле ini (всего их там 4 штуки, поскольку страниц в меню ДВД тоже 4).
Дополнительное удобство поиска по main_duration в том, что они там стоят плотной кучкой:
intro_duration
main_duration
outro_duration


как только найдете один параметр, легко будет поменять и остальные два (если, конечно, вы желаете их поменять).
Но лучше (особенно если чайник) делать копипейстом - написать, например, main_duration=10000000, скопировать это дело в буфер и пройтись по всему файлу, заменяя main_duration целиком с его цифрами (а то легко обсчитаться в нулях, когда каждый раз вписываешь от руки),
потом повторить процедуру отдельно для intro_duration и отдельно для outro_duration.

Цитата:
Дальше все понятно - находим строчку main_duration=12000000, тупо добавляем один ноль сохраняеми ВУАЛЯ. Теперь в созданном DVD с МОИМ главным меню музыка будет играть 2 мин., а не 12 сек., но не тут то было . Как было 12 сек, так и осталось.
Всех ваших деталей не знаю, но могу предположить, что вы изменили main_duration только в одной строчке, для одной страницы меню,
а остальные три оставили прежними. Причем, возможно, это была та страница, создание которой игнорируется, если не DVD chapter Menu, appear when calling the chapter menu in a titleset .. то есть, у вас эта страница даже и не создалась, и вы не увидели (точнее, не услышали) результат своих изменений.


Напоследок поделюсь выстраданным. Никаких гарантий! Делала строго под свои нужды.
Использовала темплейт Серый металлик с двумя окнами, на других не проверяла.
Наилучшие результаты дали параметры
intro_duration=880000
main_duration= .. тут вписывайте длительность вашего аудио минус 2 секунды (у меня аудио было длиной 25,170 сек, следовательно main_duration=23170000)
outro_duration=50000

Отправлено: 00:53, 20-09-2011 | #3