Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [файл-менеджер] Far Manager
Показать сообщение отдельно


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу только добавить, что проводник стал для меня основным файловым менеджером, то есть средством работы с файлами, документами, изображениями и пр., в то время как Far уступил ему место с приходом Windows Vista/7, но остается незаменимым при использовании различных продвинутых фич, таких как ftp-клиент, редактор файлов с подсветкой синтаксиса, массовые задачи с файлами и папками, альтернативной и местами более удобной командной строки и т.п.
Думаю не ошибусь, если скажу, что сей удел рано или поздно постигает любые двухпанельные файловые менеджеры - они используются больше для специфических задач, а повседневные нужды, такие как поиск файлов например, плотно переходят в юрисдикцию проводника.
И конечно же все дело в привычке. При работе в Windows я редко использую мышь, в основном при серфинге в интернете и в графических редакторах, а в остальном все больше с клавиатуры. Учитывая тот факт, что начинал я далеко не с Windows, то во многих случаях мне проще помнить десятки сочетаний клавиш чем пользоваться мышкой, так уж повелось. Да и помнить не нужно, я использую их постоянно, так что это уже на уровне рефлексов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 11-02-2015 | #129

Название темы: [файл-менеджер] Far Manager