Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z minidumps.7z
(87.1 Kb, 2 просмотров)

Принесли мне компьютер, который "не загружается". На деле после подгрузки пользователя просто выпадает в бсод (целая тьма разных бсодов на самом деле).
Изначально kernel stack inpage error 0x00000077. После ребута (то ли в безопасном режиме то ли с последней удачной конфигурации, точно не помню) - NTFS_FILE_SYSTEM 0x000000024. Потом я попробовал загрузится с мини хр с флешки - бсод c000021a fatal system error. Через еще несколько загрузок таки прогрузился - выдало ошибку "потребовалось восстановление одного из файлов данных системного реестра с помощью журнала или доп. копии. восстановление прошло успешно". После еще несколько ребутов разными способами (сейфмод, мини хп с флешки, последний удачный конфиг) еще такие - irql not less or equal 0x0000000A; page fault in nonpaged area 0x00000050; stop: c0000218 \systemroot\system32\config\software дальше кракозябры; bad pool caller 0x000000c2.

Итого гугление по каждому из этих бсодов дало целую тьму вариантов, из которых испробовано:
1. прогон викторией 3.5 дос версия - бэдов нет, смарт нормальный (с температурой диска не очень т.к. системник стоит в дебильном столе в выемке так что справа\слева\ззади стенки и вентиляции почти нет), все остальное гуд)
2. один из советов был сменить сата-кабель, как ни странно - помогло минут на 40, за которые я успел поверить что проблема решена, на всякий случай сделал дефрагментацию диска с (система на нем) - все прошло успешно, начал делать дефрагментацию на д (свалка документов) - бсоды снова посыпались (по словам человека который сидел в этот момент за компом - отчет об удачной дефрагментации высветился, а затем снова бсод).
3. пробовал менять планки оперативки - пробовал две другие, пробовал по одной в каждый слот - не помогает.
4. еще были советы сменить видеокарту - но она на материнке встроенная и поставить другую возможности нет, т.к. банально нет слотов (модель вот эта) а pci карт у меня нет.
5. в интернетах были советы поотключать кеширования и еще какую-то муть из биоса - таких опций в биосе просто нет
6. теста ради сбил настройки биоса на дефолтные (отключил от питания, вытащил батарейку, подождал минуты 3, настройки действительно сбились) - бсоды все так же сыпятся

После разных танцев с бубном 1 раз за подключение системника к питанию я могу загрузится с флешки с мини хр. Пытался поковырять реестр с помощью avast registry editor (который идет "в комплекте" вместе с hiren's boot cd, с которого я и загружаюсь (с флешки)). При заходе в раздел HKLM\Software\microsoft - бсод. Видимо что-то навернулось именно с этой веткой (хотя не уверен).


С другого винчестера системник грузится и работает (минут 10 я полазил по папкам\настройкам винды на втором винте, посерфил инет - все в порядке). Из этого я делаю вывод что хардварных проблем нет (возможно за исключением проблемного сата-винчестера).

Итого - как воскресить то?

Дампы прикрепляю, тот который подписан safemode - собственно последний (и наиболее частый) бсод, который я получил когда загрузился с безопасного режима и попытался открыть ветку реестра HKLM\Software\Microsoft (т.е. я могу даже нажать на папку ms, но как только жму плюсик рядом - бсод).

Отправлено: 13:41, 25-06-2015 | #1853