Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один вопрос. Как мне запуститить Rercovery Console, если у меня нет CD с дистрибутивом? Я ставил систему, имея дистрибутив на HD, где и теперь его имею.

Описываю подробно:

Буква раздела - C

OC - Microsoft Windows 2000 Professional RUS. Перед установкой в раздел был переписан дистрибутив, после чего он был сделан единственным на HD, чтобы не было видно Win98. Затем загрузил с дискеты DOS и под ним начал установку. После установки включил остальные разделы в SyMon. Все работало, как задумано. Промашка вышла только с размером раздела (1.2гб) - не хватило, хотя всё, что только можно размещаю в несистемном разделе.

Файловая система - FAT32ext

Процедура изменения размера раздела:

1. Скопировал содержимое всех разделов на другой диск (под Win98).
2. Под DOS запустил SyMon и удалил все разделы кроме первых двух. Во втором остался Win98.
3. Создал с помощью SyMon разделы FAT32ext необходимой длины на свободном месте после первых двух разделов.
4. Загрузил уцелевший Win98, отформатировал созданные разделы и восстановил их содержимое с другого HD. Там были еще 2 Win98 и раздел с инормацией, но без ОС. Загружаемость Win98 не пострадала.

Пока я вижу для себя только одно решение - сделать генерацию системы до получения ее загружаемого варианта, а затем наложить сверху сохраненый вариант. Какие-то возражения на этот счет есть? Не будет ли это просто потерей времени?

Отправлено: 01:09, 29-03-2003 | #6