Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, раз на раз не приходится.
Три года назад при покупке тогда еще нового компьютера приобрел CDRW NEC NR-7800A. Ни разу за все это время не подвел. И читает и пишет отлично. Диски, им записанные, читаются на всех приводах. Настало время апгрейда машины. И, памятуя надежность девайса от NEC, прикупил себе DVD-ROM NEC DV5800D. Где-то с месяц проработал безо всяких замечаний. А два дня назад супруга на одном лотке прикупила двусторониий диск со старыми советскими фильмами. Я, естественно, тутже вставил его в DVD-ROM. Девайс как-то долго, потрескивая, пытался прочитать диск, после чего выдал на консоль сообщение input/output error. Видеопроигрыватель, естественно, тоже выдал сообщение "не могу открыть DVD-диск". Понес я этот диск на работу, где имеется в наличии DVD-+RW NEC ND3540A. Диск прочитался замечательно. Правда удалось выяснить, что диск это сделан кустарным способом, т.е. не заводская штамповка, а записан при помощи тогоже Nero. И качество самого диска такое, что за день активного использования он, выражаясь фигурально, превратился в труху. Сделал я с него копии, записав на DVD-R болванки Philips, купленные в ближайшем магазине по дешевке (95 руб. за 5 шт.), принес домой и все замечательно прочиталось.
И получается так, что один привод от NEC некачественный диск прочитать не смог, а другой от тойже фирмы NEC прочитал.
Так что, еще раз повторяюсь, раз на раз не приходится.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:29, 20-10-2005 | #106