Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Антивирусная проверка при установки Windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=121137)

onis 27-10-2008 11:52 934794

Антивирусная проверка при установки Windows
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемее форумчане. Подскажите пожалуйста как можно сделать антивирусную проверку при установке Windows.
За ранние благодарен
Вод что вышло,не обессудьте сделал по простенькому.!!!!
Антивирусная программа для добавления в адон и
сам аддон.

Vizit0r 27-10-2008 12:05 934803

а можно неприличный вопрос - зачем?

или имелся ввиду установить антивирус для работы после окончания установки?

onis 27-10-2008 13:28 934879

Цитата:

Цитата Vizit0r
а можно неприличный вопрос - зачем? »

Например ставишь винду и не знаеш есть ли вирусы, а так под час установки можно проверить.
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt то можно не боятся заражения компьютера под час установки виндовс.
Вот такая у меня идея но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита.

Vizit0r 27-10-2008 13:30 934887

вирусы в дровах? :o часто вы такое встречали?


все более-менее известные образы дисков со сборками раз пяццот проверяли всеми возможными антивирусами
качайте образы с надежных мест, и будет вам счастье

Shanser 27-10-2008 14:07 934921

Цитата:

Цитата onis
Например ставишь винду и не знаеш есть ли вирусы, а так под час установки можно проверить.
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt то можно не боятся заражения компьютера под час установки виндовс.
Вот такая у меня идея но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита. »

Как по мне раз уж возник такой вопрос надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. И тогда уже со спокойно душой ставить систему!!!

как по мне это ненужные действия!!!

onis 27-10-2008 16:24 935082

Цитата:

Цитата Shanser
Как по мне раз уж возник такой вопрос надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. И тогда уже со спокойно душой ставить систему!!! »

Да но в некоторых нету таких дисков.
Цитата:

Цитата Vizit0r
вирусы в дровах? часто вы такое встречали? »

не имеется введу про вирусы в дровах,а про вирусы каторге уже были на винчестере до вторичной(подразумевается перестановка виндовс ) установки виндовс, если есть ценая информация не будеш перебивать винчестер заново, а только диск С, и если нету под рукой ЛивСД. если можно подчас установки проверить винчестер на вирусы

Vizit0r 27-10-2008 16:49 935111

я все же наверное не понимаю чего-то.
в моей сборке к примеру, антивирус вместе с другим софтом ставится на систему. После окончания - запустил, обновил базы и вперед с песней. Впрочем это неважно, так же можно его установить (возможно, скача предварительно) сразу после окончания установки системы.

Если вы переживаете за то, что сразу после установки новой системы у вас сами запустятся какие-то из старых программ (со старой системы), возможно зараженные - то зря, это нереально. Запустить вы можете только сами, ручками.

D_Master 27-10-2008 17:05 935128

Цитата:

Цитата onis
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt »

Наверное, стоит искать portable-версию какого-нибудь антивируса, ибо система-то на момент проверки не поставлена.
Цитата:

Цитата onis
но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита.»

Есть такой аддон, который позволяет запустить какую-нибудь утилиту на Т40 (как раз до установки драйверов).
Правда я не знаю, возможен ли запуск нескольких утилит на этом этапе, т.к., насколько мне известно, распаковщик драйверов от Boa Soft'a использует именно этот аддон.

onis 27-10-2008 17:19 935138

Цитата:

Цитата D_Master
Есть такой аддон, который позволяет запустить какую-нибудь утилиту на Т40 (как раз до установки драйверов). »

Большое спасибо буду делать

Комсомолец 28-10-2008 18:44 936273

Цитата:

Цитата Shanser
надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. »

такое и использую.


Время: 19:23.

Время: 19:23.
© OSzone.net 2001-