Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема с Rapishade (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=138387)

firedevil 22-04-2009 15:59 1101075

Проблема с Rapishade
 
При попытке скачать файл выходит сообщение что с моего IP уже скачивается файл, и я должен подождать, но я в тот момент не скачивал файлы, означает ли это что провайдер злоупотребляет своим положение, и как решить эту проблему

CyberDaemon 22-04-2009 16:08 1101080

IP у тебя какого вида? "Серый", небось?
Вообще, это означает, что вы сидите за прокси-сервером, и для сайтов "снаружи" у вас у всех один IP.

Игорь Анатольевич 22-04-2009 16:08 1101082

firedevil, провайдер здесь не причастен. Походу у тебя так получилось.
Попробуй другие браузеры. Получится.
Ещё может быть такая ситуация, что ты в самый пик скачивания с сайта и это сообщение вышло, как альтернатива: "В данный момент сайт перезагружен, попробуйте зайти позже".

ShaddyR 22-04-2009 16:46 1101116

Цитата:

Цитата Игорь Анатольевич
Попробуй другие браузеры. Получится. »

если прав CyberDaemon (а я также присоединюсь к данному предположению) - бровзеры не помогут, только использование прокси, в т.ч. бесплатных.

Игорь Анатольевич 22-04-2009 17:09 1101134

Цитата:

Цитата ShaddyR
если прав CyberDaemon (а я также присоединюсь к данному предположению) - бровзеры не помогут, только использование прокси, в т.ч. бесплатных. »

Я так посоветовал, потому что браузеры иногда по разному работают, по-разному, т. е. быстрее и т.д и т. п. IE, например на много медленнее работает, чем firefox, один браузер не отображает многие сайты, потому я всеми браузерами пользуюсь. Спасает

Negativ 22-04-2009 17:58 1101182

Игорь Анатольевич,
Больше чем уверен, что браузеры тут не причем.
Согласен с ShaddyR, CyberDaemon,

firedevil 22-04-2009 19:08 1101227

А имеет ли право провайдер подключать меня в сеть через прокси, ведь это значит что он может шпионить за мной, и если так как говорят тут большинство, тогда почему у меня получается скачать через Letitbit, если бы все было через прокси то и Letitbit также должен был бы посылать такие сообщения

starl 22-04-2009 19:25 1101244

firedevil, Для начала узнайте у провайдера по поводу вашего IP адреса, у меня к примеру на одном IP сидит человек 10ть и соответственно если кто то качает с Рапиды и вылетает такая ошибка...
Можно еще сделать так, зайдите к примеру на сайт www.2ip.ru по смотрите ip адрес ваш там, потом сочетание клавиш WIN+R команда cmd в открывшемся окне команда ipconfig и посмотрите совпадают ли адреса

firedevil 22-04-2009 19:50 1101273

Ничего совпадающего с моим IP я в командной строке не нашел, и как вообще мне сейчас скачивать файлы с рапиды

starl 22-04-2009 19:56 1101281

Цитата:

Цитата firedevil
Ничего совпадающего с моим IP я в командной строке не нашел »

Ну значит у вас внутренний IP и внешний который используют энное количество человек, вы пробовали перед заходом на Рапиду файлы cookies удалять?
Можно по пробовать через прокси сервер, но врядли получится.....

firedevil 22-04-2009 20:11 1101294

А как может быть два IP, внутренний и внешний? так в итоге у меня получается соединение через прокси или напрямую? не пробовал удалять, а как куки могут влиять на скачивание с рапиды

starl 22-04-2009 20:18 1101303

Цитата:

Цитата firedevil
А как может быть два IP, внутренний и внешний? »

у вас локальная сеть, один сервер куча пользователей. Нет скорее всего не через прокси.
Цитата:

Цитата firedevil
а как куки могут влиять на скачивание с рапиды »

Так что от туда она и отслеживает кто и когда заходил...... Тут прочтите

Цитата:

аутентификации пользователя; хранения персональных предпочтений и настроек пользователя; отслеживания состояния сессии доступа пользователя; ведения статистики о пользователях.

firedevil 22-04-2009 20:37 1101322

Удалил я куки, результата такой же, то есть никакой :( , раньше, когда за интернет приходилось платить за скачанные мегабиты рапида у меня работала, все было нормально, а когда я перешел на безлимитку начались проблемы с рапидой, не понятно что изменилось :(

CyberDaemon 22-04-2009 20:40 1101326

Цитата:

Цитата firedevil
А имеет ли право провайдер подключать меня в сеть через прокси, ведь это значит что он может шпионить за мной »

Не переживай, провайдер и так про тебя всё знает, куда ты ходишь.
Кстати, ты не озвучил, как ты подключен - ADSL, LAN, ...?

Цитата:

Цитата starl
открывшемся окне команда ipconfig »

лучше ipconfig /all

Цитата:

Цитата firedevil
Ничего совпадающего с моим IP я в командной строке не нашел »

А кстати, какие первые два числа в IP-адресе(ах)?

starl 22-04-2009 20:42 1101330

Цитата:

Цитата firedevil
все было нормально, а когда я перешел на безлимитку начались проблемы с рапидой, »

Убейте соседа, что качает постоянно с Рапиды =) =)
Или заплатите провайдеру за выделанный IP адрес

dascon 22-04-2009 21:06 1101349

Цитата:

и как вообще мне сейчас скачивать файлы с рапиды
самое простое и действенное - купить Premium аккаунт

firedevil 22-04-2009 21:07 1101351

У меня ADSL, а на какой именно IP нужно опираться, у меня там IPv4 адрес, его цифры абсолютно не совпадают с IP который был указан в сайте, а еще есть DNS-серверы там первые две группы цифр совпадают с моим IP адресом который был показан на сайте, а остальные разные

dascon 22-04-2009 21:07 1101353

Цитата:

Или заплатите провайдеру за выделанный IP адрес
можно и так

Цитата:

У меня ADSL, а на какой именно IP нужно опираться, у меня там IPv4 адрес, его цифры абсолютно не совпадают с IP который был указан в сайте, а еще есть DNS-серверы там первые две группы цифр совпадают с моим IP адресом который был показан на сайте, а остальные разные
2ip.ru
Только зачем это?

firedevil 22-04-2009 21:21 1101373

Я слышал о программах, маскирующие IP адрес, может их использовать

starl 22-04-2009 21:23 1101376

Цитата:

Цитата dascon
2ip.ru
Только зачем это? »

Что бы узнать реальный внешний IP адрес

CyberDaemon 23-04-2009 08:59 1101728

Цитата:

Цитата firedevil
У меня ADSL, а на какой именно IP нужно опираться, у меня там IPv4 адрес, его цифры абсолютно не совпадают с IP который был указан в сайте »

Если модем подключен через LAN и настроен роутером (т.е. соединение устанавливает сам модем, а не компьютер) - то именно так и будет, всё правильно.
Вариантов два:
  • Провайдер подключает всех "безлимитчиков" через прокси;
  • Провайдер выдает динамический IP, и тебе просто "везет", что с того адреса, который ты получил в текущей сессии уже качали и исчерпали лимит. Динамичность IP проверяется просто - нужно несколько раз разорвать сессию (перезапустить модем) и проверить свой внешний IP - если он меняется - то у тебя "динамика". Возможно, конечно, что при быстром перезапуске аппаратура выдаст тот-же IP, но можно "помониторить" несколько дней.

Цитата:

Цитата dascon
самое простое и действенное - купить Premium аккаунт »

Цитата:

Цитата starl
Или заплатите провайдеру за выделанный IP адрес »

А вот тут нужно посмотреть, что дешевле.

ShaddyR 24-04-2009 16:09 1103085

firedevil, ну вот, не прошло и полугода.. а в самом начале было предложено, как щас помню,
Цитата:

Цитата ShaddyR
использование прокси, в т.ч. бесплатных »

изучи результат соответствующего запроса Яндекса.
>
firedevil: пользуйся логическим мышлением - помогает избежать лишних вопросов. Ибо
Цитата:

Цитата firedevil
почему у меня получается скачать через Letitbit, если бы все было через прокси то и Letitbit также должен был бы посылать такие сообщения »

наверно потому, что из твоей подсети в момент времени, в который ты делаешь запрос к Letitbit, никто другой ничего не качает. Это разные сервера - какое дело Letitbit'у до того, кто и что качает с других серверов, каковым является и Rapidshare.

samara1532 24-04-2009 17:06 1103145

firedevil, попробуй зайти через этот браузер "Paranoia browser" (очень быстрый , нужно нажать вверху "Proxy" и переподключится .)

firedevil 24-04-2009 18:57 1103261

Cyber Deamon. Несколько раз проверял результат такой же, номер IP не меняется, так получается все таки прокси

ShaddyR. Но даже если так то почему у меня ни разу не было случая когда был бы занят Letitbit, а Rapishade занят всегда, даже в три часа ночи, неужели все скачивают даже в три часа ночи

samara1532. Paranoia browser не действует, рапида все равно определяет истинный IP

ShaddyR 01-05-2009 19:21 1108692

Цитата:

Цитата firedevil
даже если так то почему у меня ни разу не было случая когда был бы занят Letitbit, а Rapishade занят всегда, даже в три часа ночи »

Значит, в твоей подсети (да и не только в твоей) первое пользуется гораздо меньшим спросом, чем второе.
Цитата:

неужели все скачивают даже в три часа ночи
что тебя удивляет? У меня компьютер не выключается, програмка качает постоянно (кстати, рекомендую попробовать ее - зовется USDownloader, найдешь поиском). И если я ставлю ей качать с той же рапиды - с вероятностью 95% из моей подсети больше никто не сможет качать с этого же внешнего адреса, пока вся закачка не закончится.

Drongo 01-05-2009 20:42 1108747

Цитата:

Цитата ShaddyR
зовется USDownloader, найдешь поиском »

Download Master (архив разбит на несколько частей) -> Universal Share Downloader Сборка от Blackmanos 13_67


Время: 22:30.

Время: 22:30.
© OSzone.net 2001-