Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=82850)

Dimon aka HedgeHog 19-04-2007 21:13 576795

[решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD?
 
Как создать *.ISO образ из дистрибутива операционной системы Windows Vista для инсталляции с DVD?
Заранее благодарю!

Продолжение дискуссии в теме [статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista

MuIIIeHb 19-04-2007 21:16 576798

Что значит как создать? Из чего надо вообще его получить?

Psyho 19-04-2007 23:29 576877

есть замечательная программка UltraISO

MuIIIeHb 20-04-2007 08:36 576965

Psyho
UltraISO программа хорошая. Но вопрос из чего создать образ Dimon aka HedgeHog так и не прояснил. Если с DVD, то она самое то. А если с установленной системы, то она не подходит. Нужно что-то подобное Acronis True Image, и формат совсем не ISO.

Dimon aka HedgeHog 20-04-2007 11:05 577024

Большое спасибо за совет!
Я уже скачиваю UltraISO, потом попробую создать загрузочный DVD диск.
Я конечно же извиняюсь за неправильную формулировку вопроса.
I'm Sorry.

Dimon aka HedgeHog 20-04-2007 14:52 577159

Никак не получается создать загрузочный DVD диск. То бишь не могу разобраться в настройках программы.
Подскажите пожалуйста как правильно его сделать (можно со скриншотами)?

uraso 20-04-2007 22:53 577333

[q]Никак не получается создать загрузочный DVD диск. [/qhttp://forum.oszone.net/thread-82850.html#

У тебя есть дистрибутив Висты но он не загрузочный? Я правильно понял? UltraISO ты уже скачал и установил. Сделай образ имеющегося НЕ Загр диска ДВД с Вистой с помощью Алкоголя120 (для удобства) или UltraISO на HDD. Теперь нужен загрузочный файл Висты (LRMCFRE_EN_DVD.bif) 2кб. Если не найдеш - сброшу на мейл

Blast 21-04-2007 00:01 577364

Dimon aka HedgeHog
Либо следующим сообщением будет ответ на вопрос, заданный MuIIIeHb, либо тема будет закрыта. Научитесь отвечать на поставленные вопросы раз уж не в состоянии четко сформулировать свой.

Dimon aka HedgeHog 21-04-2007 09:26 577441

Ответ на вопрос MuIIIeHb.
Мне нужно создать образ не с DVD, и не с установленной системы.

Просто проблема в том, что у меня есть дистрибутив Windows Vista на жёстком диске. И у меня не получается создать загрузочный DVD диск. Для последующей установки операционной системы Windows Vista с DVD диска.

Ваше предупреждение, Administrator Blast, я принял к сведенью. В будущем постараюсь чётко формулировать вопросы.

P.S. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Dimon aka HedgeHog 21-04-2007 21:38 577720

Название темы: Как создать *.ISO образ дистрибутива Windows Vista для установки DVD?
 
Вложений: 1
Закачав загрузчик для "Висты"(Спасибо uraso), я создал *.ISO образ с помощью программы UltraISO,
и в ней же записал его на DVD+RW, но при загрузке с диска появилась следующая ошибка:

Windows Boot Manager
Windows failed to start. A recent hardware or sowtware change might be the cause.
To fix the problem:

1.Insert your Windows installation disk and restart your computer.
2.Choose your language settings, and then click "Next."
3.Click "Repair your computer."

If you do not have this disk, contact your system administrator or computer
manufacturer for assistance.

File: \Boot\BCD
Status: 0xc000000f
Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.

В чём теперь кроется проблема незнаю.

HELP ME, PLEASE !!! :help:

P.S.Состав моей папки с "Вистой" таков:

http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=4422&stc=1

uraso 24-04-2007 12:50 578773

Windows Boot Manager
Windows failed to start. A recent hardware or sowtware change might be the cause.
To fix the problem:
Эта надпись появляется в начале загрузки, когда ти только установил диск ВИСТЫ? Или после перезагрузки-когда скопировала файлы.
UltraISO написала - самозагружаемый?

uraso 25-04-2007 00:33 579130

Вложений: 1
Я с этим загрузчиком сделал загрузными две версии Висты: рускую и английскую .
И вопрос: при запуске из ХР виста устанавливается? Дистр не битый?

Dimon aka HedgeHog 26-04-2007 05:41 579654

uraso
Цитата:

И вопрос: при запуске из ХР виста устанавливается? Дистр не битый?
Да, при запуске из Windows ХР "Виста" устанавливается. Проверено!
Я поинтернсовался у кого брал "Висту",но он сказал что дистрибутив не битый.
Я же приложил скриншот с составом своей папки с "Вистой".

uraso 26-04-2007 21:48 580066

Вложений: 1
Dimon aka HedgeHog

А вот скриншот с составом моего диска с "Вистой". И руского и анлийского. У тебя не хватает папки boot - 15,1 МБ. Я не Гейц но возможно в этом и причина твоей неудачи.

Dimon aka HedgeHog 27-04-2007 01:24 580152

********************************* ПРОБЛЕМА РЕШЕНА **********************************
И так, для решения этой проблемы я предпринял следующие действия:
1. Проанализировал ещё раз всё хорошенько. И обратил внимание на пост #10 с описанием ошибки произошедшей при загрузке с DVD диска. А именно на строку "File: \Boot\BCD". Потом я сравнил состав своей папки с составом диска у uraso .
2. Я не знал, где взять эту пресловутую папку "BOOT" и что в ней должно находится. Тогда я внимательно просмотрел все папки в дистрибутиве с "Вистой", и обратил внимание на размер папки boot , которая находилась в подкаталоге "efi" . Она как раз была того же размера что и у uraso , то бишь вешала она 15,1 МБ.
3. Скопировав её в корень диска, я создал загружаемый *.ISO образ с помощью программы UltraISO (Спасибо MuIIIeHb). Использовался загрузчик от uraso Через неё же я его и записал на DVD+RW. После перезагрузики системы, успешно стартовала инсталляция "Висты" с DVD диска.
P.S. Спасибо всем участникам форума принимавшим обсуждение этой проблемы. :yahoo:
Вот, собственно, и всё.
********************************* БОЛЬШОЕ СПАСИБО *********************************

ESPIRIT 30-12-2007 22:25 706768

КАК СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК С УСТАНОВЛЕННОЙ ОС ????

aesoem 25-01-2008 11:23 725182

Как записать Vista на диск
 
Люди я скопировал дистрибутив висты просто на диск без создания образа. Как мне записать его на диск чтобы BOOT работал нормально!

Blast 25-01-2008 11:35 725192

aesoem, думаю, что вы найдете ответы в этой теме: [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD?

aesoem 25-01-2008 11:47 725201

Я читал эту тему, нечего не вышло папка boot есть!

Blast 25-01-2008 13:18 725262

aesoem, ну а теперь расскажите подробно что именно вы делали, как и что из этого получилось

aesoem 25-01-2008 15:16 725334

Мне дали левый диск с vista... Я попробовал загрузится с него и у меня получилось! Патом я скопировал все файлы с DVD диска с операционкой на локальный диск через прогу TotalCommander. Я забыл создать образ диска, да и софта тогда у меня небыло такого...
А вот понадобилась мне Vista, скопировал на диск все файлы, перезагрузил машину, выставил настройки в BIOS. А она не идёт! вообще boot не запускается.
А ещё раньше я видел как один чел дистрибутив с XP копировал через NERO. Тоже просто файлы без создания образов. Но там какие-то настройки надо вставить, а я непомню какие.

Пробовал по инструкции
Цитата:

Цитата Dimon aka HedgeHog
И так, для решения этой проблемы я предпринял следующие действия:
1. Проанализировал ещё раз всё хорошенько. И обратил внимание на пост #10 с описанием ошибки произошедшей при загрузке с DVD диска. А именно на строку "File: \Boot\BCD". Потом я сравнил состав своей папки с составом диска у uraso .
2. Я не знал, где взять эту пресловутую папку "BOOT" и что в ней должно находится. Тогда я внимательно просмотрел все папки в дистрибутиве с "Вистой", и обратил внимание на размер папки boot , которая находилась в подкаталоге "efi" . Она как раз была того же размера что и у uraso , то бишь вешала она 15,1 МБ.
3. Скопировав её в корень диска, я создал загружаемый *.ISO образ с помощью программы UltraISO (Спасибо MuIIIeHb). Использовался загрузчик от uraso Через неё же я его и записал на DVD+RW. После перезагрузики системы, успешно стартовала инсталляция "Висты" с DVD диска.
P.S. Спасибо всем участникам форума принимавшим обсуждение этой проблемы.
Вот, собственно, и всё. »

Скачал загрузчик, скачал UltraISO, там в настройках выбрал:
ФАЙЛ ---> НОВЫЙ ---> САМОЗАГРУЖАЕМЫЙ CD ---> Выбрал файл-загрузчик ---> выделил и занёс все файлы в программу ---> нажал на кнопку "крестика (выхода)" так-как не нашол кнопки создать ISO ---> Мне предлажили сохранить проект перед выходом --->| . И наконец таки появился этот ISO файл!!! Теперь жду пока DVD диски чистые не превезут чтобы всё это дело записать! Я правильно сделал c прогой Ultra ISO?

aesoem 25-01-2008 15:21 725336

Вложений: 1
Вот мои файлы в папке : http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1201263622

aesoem 25-01-2008 18:51 725498

СКОПИРОВАЛ!!!!!!!! Теперь другая проблема! После нажатия на кнопку подтверждения загрузки с CD проходит шкала серого цвета! Заканчивается и высвечивется окно типа такого:
Windows filed to start. A recent hardware or software chang might be the cause. To fix the problem:
1.и тут пишут перезагрузить помойму
2.тут тоже что -то типа этого
3.всего 3 варианта ниже вот это написано

If you do not have this disc, contact your system administrator of computer manufacturer for assistance.
где проблема

vurutana 30-10-2008 17:52 938239

Люди дайте ссылочку на нормальный рабочий UltraISO который может сам записывать файло размером больше 300 мегов.

Vadikan 30-10-2008 19:17 938323

vurutana, см. тут (3.18)

vurutana 31-10-2008 07:20 938687

Vadikan, спасибо. понял. Больше не буду.

Fallen Soldier 10-03-2009 05:34 1059349

По сто раз приходится перезапускать Windows 7. Постоянно выкидывает 0xc000000f... Не грузится, просит переустановить, гадина, нервы сдают... приходится запускать его с переподвыподвертом(((( что с этим можно сделать?

Vadikan 10-03-2009 20:59 1059982

Fallen Soldier,
Выполните пункт(ы) 1 - 5 из прикрепленной темы Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!.


Время: 01:14.

Время: 01:14.
© OSzone.net 2001-