Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сохранение драйверов принтера (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=133432)

tomberg 28-02-2009 23:45 1051609

Сохранение драйверов принтера
 
Мб такой вопрос задавался, если что сори, но я не нашёл по фильтру =)
у меня Epson, так вот когда ставлю новую винду, и ставлю драйвера он при первом печатаниии прогоняет там какие-то каналы краской и краски во всех картриджах становится ровно на четверть меньше(( это весьма огорчает!!! т.к. винду я часто люблю переставлять, например новую сборку зверя, а картриджа чёрного на полгода хватает =)
Ну вот и собственно вопрос: можно так сделать что бы он не прогонял краску через каналы после переустановки винды и не тратил четверть картриджей, мб сохранить драйвера или как-то так, я хз, подскажите если кто знает =)

Mafer 01-03-2009 09:00 1051780

это спорт такой что ли Винду переставлять?
И что такого нового может быть в Зверевых сборках?
И вообще ставить, а тем более обсуждать левые сборки некомильфо.

Берется оригинал Виндовс, ставится, накатываются дрова чипсета, видео, аудио (если отдельные девайсы), свежий Директ, дрова периферии, джентльменский набор программ и делается образ системы Нортон Гхостом или Акронисом. Для этого желательно чтобы ОСь с программами стояла на отдельном лог.диске, а доки и инфа на другом, тогда и образ системного диска не займет много места..

minos66 01-03-2009 09:53 1051810

Цитата:

Цитата tomberg
при первом печатаниии прогоняет там какие-то каналы краской и краски во всех картриджах становится ровно на четверть меньше »

У меня тоже Epson (cx4300) - не замечал такого... С чего вы это вообще взяли? Утилита прочистки печатающей головки "кушает" ну никак не четверть картриджа (на мой взгляд, так и 5% не кушает). Или у вас картриджи очень ма-а-а-а-аленькие...
Цитата:

Цитата tomberg
сохранить драйвера или как-то так »

В вашем случае (при такой любви к занятию под названием, по выражению Mafer, "это спорт такой что ли Винду переставлять") проще создать маленький разделчик на диске, установить на него голую XP с принтером, обозвать его в мультизагрузке типа "Win для печати" и когда приспичит что либо попечатать загружаться с него. :laugh:

tomberg 01-03-2009 10:19 1051818

minos66,
Ну с того что есть такая штука контроль печатей и неоднократно замечал такую вещь: 1) ставлю драйвера, 2) начинаю что-то печатать 3) перед началом ещё печати видно что картриджи полные (ну почти) 4) перед тем как схавать лист принтер какое-то время издаёт шумные звуки, слышно что там штука эта ездит внутри и в тот момент когда он заканчивает шумить и хавает лист исчехает четверть чернил в каждом картридже! а картриджи норм) 4 картриджа)
Просто раз в несколько месяцев я ставлю новую сборку зверя, а вариант со второй виндой не катит(

Mafer,
Цитата:

Цитата Mafer
Берется оригинал Виндовс, ставится, накатываются дрова чипсета, видео, аудио (если отдельные девайсы), свежий Директ, дрова периферии, джентльменский набор программ и делается образ системы Нортон Гхостом или Акронисом. Для этого желательно чтобы ОСь с программами стояла на отдельном лог.диске, а доки и инфа на другом, тогда и образ системного диска не займет много места.. »

Я извиняюсь, но ЭТО к чему вообще было? Не знал что тут нельзя обсуждать левые сборки, сори =)
Но это мне решать что ставить... а вы делайте как хотите =) я делаю почти то же что вы и описали только при этом ставлю зверя, он работает быстрее настроенного мною оригинала...


Время: 14:33.

Время: 14:33.
© OSzone.net 2001-