Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система зависает после установки драйверов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=91236)

Master WEB 01-10-2007 17:12 652506

Система зависает после установки драйверов
 
Перешел (а точнее попытался перейти) я с висты на ХР, полностью отформатировал жесткий диск, удалил все разделы, форматировал наиболее долгим способом,,, поставил ХР установил дрова, начинаю ставить нужные мне программы и БАЦ, зависла! Ну я конечно подумал что эт лаг, но к сожалению был не прав,,, после часа ожидания система в себя не пришла! перезагрузил комп вытащив штекер из разетки т,к нажатие каких-либо клавиш винда просто не воспринимала! И так на 6 раз таких втыканий/выниманий мое терпение лопнуло, заново форматирую хард, устанавливаю виинду и таже история! что мне делать!? перепробЫвал 3 дистрибутива и всё по нулям,,, поставил линукс, он не виснет и работает стабильно! собсна с него и пишу,,,,
что мне делать? из-за чего может быть такая проблема? как её решить?

Severny 01-10-2007 18:38 652548

Не нужно штекер из розетки вынимать. Нажми и подержи кнопку включения питания компьютера.
Можно и маленькую кнопочку Reset.

По твоему рассказу ничего понять невозможно. Что за машина ты не озвучил. После чего завис -- тоже.
Смотри за температурами процессора, чипсета, хардов.
Нужно было в событиях системы посмотреть, что за ошибка привела к таким неприятностям.

Master WEB 01-10-2007 19:43 652571

машина моя в профиле, с температурой тож помойму все норм в биосе температура стабильная, линукс ведь РАБОТАЕТ!!!! процесс svchost.exe (network serwice) грузит проц на все сто процентов! все, больше ниче не знаю.

Severny 01-10-2007 19:50 652575

А, в профиль надо было заглядывать? Учту, конечно.
Температура в БИОСе -- это одно, а под нагрузкой -- другое. Тем более в БИОСе харды не показываются.
А насчет svchost.exe
Скачиваем Process Explorer XP, наводим мыша на процесс, который грузит процессор.
В всплывающем окошке смотрим, как служба выполняется этим процессом.
Это раз.
Теперь два. Щелкаем по процессу два раза мышкой и в открывшемся окне на вкладке Threads смотрим, какой поток грузит проц.

Драйвер сетевой карты стоит?

Master WEB 01-10-2007 19:56 652579

а как я это все должен зделать если у меня винда беспробудно виснет буквально через 2-3 минуты?
драйвер стоит.

Severny 01-10-2007 20:02 652580

В безопасном режиме виснет?
Ну надо успеть. А как еще?
Программу запустить и увидеть службу буквально 5 секунд требуется.
Потом идешь в безопасный режим и пробуешь отключать службу (если она не обязательная).
Потом разбор полетов.

Неплохо бы вспомнить, на установке какой программы такое началось.

zai 01-10-2007 20:25 652589

Если ты пишешь, что установил дрова, значит винда не висла в этот момент.
Посмотри может у тебя дрова не подходят.

Master WEB 01-10-2007 22:19 652634

только что занаво переустановил ХР установил всего 2 драйвера, ну в смысле 2 диска с драйверами, на видюху, на чипсет, на звук, на сетевую карту и еще на что-то... опять висяк!
все диски шли с материнской платой и с видяхой, ничего кроме этих заводских драйверов я не ставил!

Цитата:

Цитата Severny
В безопасном режиме виснет?
Ну надо успеть. А как еще?
Программу запустить и увидеть службу буквально 5 секунд требуется.
Потом идешь в безопасный режим и пробуешь отключать службу (если она не обязательная).
Потом разбор полетов. »

пожалста, поподробней! желательно на пальцах =) а лучше в аське там легче мой номерог:
в профиле

Aleks121 02-10-2007 09:55 652802

Master WEB, соглашусь с zai. Не устанавливай дрова в авторежиме. Пробуй в manual-е, по очереди. После каждого установленного драйвера - будь то на чипсет, видюху или еще что-нибудь - немного погоняй машинку, и ты увидишь - какой конкретно драйвер тебе не подходит.
Цитата:

Цитата Master WEB
все диски шли с материнской платой и с видяхой, ничего кроме этих заводских драйверов я не ставил! »

это не "Аксиома"!
(Мне кажется, что проблема с дровами видюхи. Почему?... Потому что у меня такое было, с драйверами, которые шли в комплекте.)

DVDshnik 02-10-2007 10:14 652812

Цитата:

Цитата Master WEB
мое терпение лопнуло, заново форматирую хард...

Нулевую дорожку винчестера нулями не забивали? Частенько там гадость какая-нибудь гнездится в похожих случаях...

Master WEB 02-10-2007 16:08 653021

короче вспомнил недавно такой случай:
как-то обнулил CMOS, и вижу, что у меня не определяется жесткий диск, тогда я в БИОС врубил поддержку РЕЙД массива, после чего смог загрузится с компа, но кагда попробовал снова вырубить эту поддержку, и загрузив ОСь она через какое-то время зависла! Сейчас РЕЙД в БИОС отрублен, после включения, я не могу с жесткого диска вообще загризится, в биосе хард определяется а зугрузится не могу... приходится заново жесткий форматировать, и только после этого все норма загружается... короче ИМХО ставится драйвер на РЕЙД по-этому все и виснет. Может такое быть? есть смысл заново переустанавливать винду?

Severny 02-10-2007 23:17 653265

Почитай, что такое Raid.
Зачем ставишь дрова, если у тебя его нет.

DVDshnik 03-10-2007 08:28 653363

Угу. RAID по определению не может состоять из единственного диска.

Master WEB 03-10-2007 16:30 653698

дык не я ставлю! просто вставляю диск с дровами, а они все сами ставятся! я пробовал отключить драйвер на рейд, но не нашел этого пункта в меню диска!

Master WEB 04-10-2007 17:35 654271

проблема решилась вроде пока ничего не виснет :), виноват был драйвер на РЕЙД :)


Время: 05:38.

Время: 05:38.
© OSzone.net 2001-