Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Докачка с рапиды??? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=82757)

delovoy 18-04-2007 16:05 576107

Докачка с рапиды???
 
Народ, не подскажите, существует ли программа при скачивании с файлообмеников (типа рапиды) с возможностью докачки, а то инет вырубается и приходиться начинать сначала?

[mzd] 18-04-2007 16:08 576108

Вопрос не по адресу. Переношу в соответствующий раздел.
По существу: rapidshare.de/com - платный сервис. Докачка поддерживается любой качалкой при покупке аккаунта.

FRZ 18-04-2007 16:31 576117

Цитата:

Народ, не подскажите, существует ли программа при скачивании с файлообмеников (типа рапиды) с возможностью докачки, а то инет вырубается и приходиться начинать сначала?
Там есть таймер активности ссылки. Если успеешь докачать - хорошо, нет - ну значит снова. И это при платной скачке. При бесплатном скачивании ссылка убивается при переходе по ней и докачать нельзя...

delovoy 18-04-2007 16:45 576125

Это понятно, но файл качается один и тот же, нет ли проги которая распознавала сколько уже скачено и начинать не сначала?

Leshiy 19-04-2007 02:49 576349

говорят, что такие программы есть,но пока попадались только работающие с премиум-аккаунтами... Недавно узнал один способ - перезаливка файла на какой-либо сервис для хранения файлов( для примера был взят ifolder.ru) - проверил, работает. Правда не в любое время суток, днем просто пишут что нет свободного канала.... Хотя, может быть стОит приобрести премиум-аккаунт, если планируется не закачка единичных файлов и редкое использование

Erekle 19-04-2007 02:56 576373

Цитата:

Есть возможнось качать и докачивать "качалками" следующим образом:
Качать:
Не нужно колдовать. В качалке надо установить "User-Agent"= "Internet Explorer 5.x", один поток и просто "бросить" туда линк (сказки, что надо держать при этом открытую страницу).
Докачивать:
Динамический линк ликвидируется после определённого времени - поэтому надо его просто обновить. Зайдите опять по оригинальной ссылке, возьмите новый динамический линк на файл и поменяйте старый линк в качалке на новый. Докачка будет работать.
Я пробовал - не вышло. Видимо из-за того, что делал это как раз после вырубания интернета. А потом IP был другим. Что касается времени активной ссылки и её обновления - это не знаю, может и будет работать.

DedAlex 19-04-2007 13:07 576561

Рапида на бесплатном аккаунте вообще не поддерживает докачку. Сделано для того, что-бы побыстрее задолбать тебя, и заставить купить премиум.

Способ описанный Erekle в принципе работает, но не с рапидой.

X-SAT 19-04-2007 13:44 576589

Да, DedAlex прав - только на премиум аккаунтах поддерживается закачка!Но вот качать Explorer-ом не стоит, т.к. скорость заметно меньше чем допутстим вы будете качать Мастером!Я вот пользуюсь прогой USDownloader специально разработанную для скачки с таких файлообменников, как рапида или мегааплоуд!При этом скорость предельная и вы просто вбиваете туда ссылку для скачивания, но если нажмете стоп-и затем пуск вы начнете качать заново и еще один недостаток-существует предел допустим на рапиде-чтобы скачать след файл после закачанного первого, будете ждать примерно 2 часа!

Ivan1986 21-04-2007 02:25 577396

есть со скачкой с рапиды интересный вариант, воспользоваться прогой http://rapidget.linux.spb.ru/ но для этого нуно иметь хостинг, вся фишка в том, что файло закачивается тебе на хостинг с очень быстрой скоростью, (на докачку на скорости 200 кб/с моно в принципе забить :) ) ну а дальше уже с хостинга сливаешь обычной качалкой с докачкой.

Adsberg 01-05-2007 21:17 581855

Если в Яндексе обругать рапиду нецензурной бранью - то выйдет очень много интересных способов решения этого ненавистного вопроса.

rim_muvies 01-05-2007 22:26 581887

Есть вот какой вариант , качаем допустим DM , вбиваем ему уже готовую ссылку ( после того как ввили код ) качаем... качае.. тут дац обрыв или что нить еще , опять зашли ... все сделали , но теперь в DM в свойствах того файла,на котором был обрав, вбиваем свежию ссылку , походу должно качаться

Diam0nd 02-05-2007 14:40 582148

Я не знаю способов докачки с рапиды, кроме покупки премиум-аккаунта, конечно. :) Но зато я знаю, как автоматизировать процесс загрузки разбитых на части файлов. Если кто-то еще не знает, как это сделать и кому это интересно, то эта информация для вас.
У меня ночной анлимит. И если я чего и качаю, то только ночью. А ночью спать нужно, потому как утром на работу. И я решил попробовать автоматизировать процесс закачки с ФО нужных мне файлов (например, LOST 3 season, каждая серия которого, была разбита на четыре части, по 100 мб). Естественно, вставать после закачки каждой четвертины и вводить символы с капчи мне очень не хотелось, поэтому я решил поискать инфу касательно автоматизации сего процесса. Опуская подробности, скажу, что нашел пару способов решения моей проблемы.

1. Способ первый.
Используем связку: USDowloader + Fine Reader 8 + фильтры для очистки картинок + управляющие батники.
Грубо говоря, прицип работы вышеуказанной связки состоит в следующем: Скармливаем USDownloader'у ссылку на файл, после чего программа сделает необходимые запросы на ФО (в моем случае рапида) и получит капчу (изображение с символами), затем сохранив ее на жестком диске, запускает батник, с помощью которого применяет к капче фильтры для очистки ее от шума и настройки четкости. После этого вызывается Fine Reader, которому передается предварительно подготовленная капча и после ее распознавания, результат (в виде текста) сливается в буфер. USDownloader забирает результат из буфера и передает его ФО. Вот такая эстафета :) Безусловно, метод с претензией на оригинальность, не есть панацея и бывает так, что не срабатывает, хотя это скорее исключение, чем правило. (Процесс закачки теперь выглядит у меня так: Ровно в полночь планировщик запускает антивирь, файрвол и включает соединение с интернетом, потом стартует USDownloader и начинает закачку, после завершения которой выключает комп)


2. Сопособ второй.
Для тех, кому не хочется заморачиваться с файнридером, то в сети, с недавних пор существует проект (Captcha Exchange Server ), суть работы которого сводится к следующему: Сначала вы регистрируетесь, затем заходите на сайт и встаете в очередь, чтобы получить картинку для дальнейшего распознавания и отправки результата юзеру приславшего эту самую капчу. За это вы получаете определенные очки, для дальнейшего их использования. И после того, как вы наберете некое их количество, то можете использовать их для того, чтобы другие теперь угадывали картинки отправленные вами. Вот такой картинкооборот :). Кратко говоря, набрал очки, закинул кучу ссылок в USDownloader и пошел спать, а народ тем временем угадывает ваши капчи. (лично я сам не пробовал пользовать этод метод, поэтому могу быть не точен и естественно никаких оценок рекомендательного характера дать не могу)

Подробности и факи можно посмотреть тут.

Adsberg 02-05-2007 15:09 582165

Цитата:

Используем связку: USDowloader + Fine Reader 8 + фильтры для очистки картинок + управляющие батники.
это ж надо так извернуться. :crazy: лучше потратить лишний час и найти прямую ссылку, если нужен лост пишите в ПМ, дам прямую ссылку

Diam0nd 02-05-2007 15:14 582166

Цитата:

лучше потратить лишний час и найти прямую ссылку, если нужен лост
Речь идет не только за Lost, а за любые файлы рабитые на несколько частей. Или например, если вам надо скачать несколько файлов подряд с разных или одного конкретного ФО, при этом не принимая участия в данном процессе.

slavandos 28-01-2009 13:45 1022270

по своей тупости и лени я нашол решение. качаем с рапиды DM. Он создает файл с расширением DMF который при обрыве связи переносим от греха подальше в другое место, и еще раз переходим по ссылке с рапиды (или другово файлообменника). при новой закачке ставим паузу и заменяем новый файл DMF старым большим. жмен старт и вуаля! качаем хоть в десять приемов! DM-рулит.

Zetoke 28-01-2009 13:53 1022281

slavandos, а вроде бы после паузы закачка не возобновляется? по крайней мере у меня не возобновлялась...

Drongo 28-01-2009 16:13 1022428

Цитата:

Цитата slavandos
при новой закачке ставим паузу и заменяем новый файл DMF старым большим »

Уж проще скопировать URL второй попытки с адреса, файл который хочется скачать и у недокачаного файла, в свойствах закачки это URL вставить. Но и это способ для рапиды не канает.
Цитата:

Цитата Master Fess
а вроде бы после паузы закачка не возобновляется? »

Не возобновляется, проверено.

slavandos 30-01-2009 17:19 1024671

гадость! работало ведь! вчера с летитбитом проканало! и с рапиды ведь докачивал.......

Djons 12-09-2009 18:37 1217369

Цитата:

Цитата Drongo
Уж проще скопировать URL второй попытки с адреса, файл который хочется скачать и у недокачаного файла, в свойствах закачки это URL вставить. Но и это способ для рапиды не канает. »

Бред какой то...
Если оборвалась закачка, заново заходим на рапиду по ссылке, ждем 60-90 секунд, получаем новую ссылку, заходим в ДМ, в свойствах недокачанного файла заходим в закладку ЗЕРКАЛО, и забиваем ее туда, а не вместо ссылки на оборванную закачку. И продолжаем закачку.
Многократно испытано, так как качаю постоянно и много. И нех... людям голову дурить.

Drongo 13-09-2009 17:09 1217967

Djons, Вот только что проверил специально, таким способом, как ты написал - ни-че-го, не получилось. Выводит сообщение, что адрес файла изменился, и не хочу ли я закачать html-страницу? Докачку твоим способом не поддерживает.

И ещё, по логике, если бы можно было бы так сделать, наверное проще было бы сменить адрес ссылки закачиваемого файла, вместо этих катавасий с зеркалом.

Короче, Djons, я надеюсь, что твой совет окажется дельным и кто-нибудь об этом отпишет.

ALL, кому не трудно, проверьте описаный способ, возможно у меня не получается, а возможно этот способ очередная туфта. Буду рад, если окажусь неправ, т.к. сколько закачивал с рапиды, никогда докачка не поддерживалась. А вот обрывы были и приходилось вновь и вновь перезакачивать.

aerosmit 16-09-2009 04:32 1219936

Про докачку с рапиды не знаю, а вот с депозита хорошо можно докачивать качалкой Регет Делюкс !

DIDIDIDIMA 16-09-2009 06:35 1219952

Вложений: 2
Цитата:

Цитата Drongo
проверьте описаный способ »

У меня при попытке вставить новый урл выдает ошибку двумя способами.

Telnor 16-09-2009 12:14 1220111

Цитата:

Цитата aerosmit
качалкой Регет Делюкс ! »

она ведь платная?

ShaddyR 16-09-2009 14:03 1220192

Так что там насчет USD? У меня докачивает, с большинства популярных файлохранилищ. У кого-то - нет?

Drongo 16-09-2009 14:23 1220213

Цитата:

Цитата ShaddyR
Так что там насчет USD? У меня докачивает, с большинства популярных файлохранилищ. У кого-то - нет? »

Вообще-то USD - вещь, но с рапиды всё равно не поддерживает докачку. :(

ShaddyR 16-09-2009 14:47 1220227

Цитата:

Цитата Drongo
с рапиды всё равно не поддерживает докачку »

странно... сегодня проверю дома.. вроде всю жисть докачивал.. мож, только с рапиды и нет.. протестЮ :)

Telnor 16-09-2009 15:18 1220242

Цитата:

Цитата ShaddyR
Так что там насчет USD? У меня докачивает, с большинства популярных файлохранилищ. »

Дайте пожалуйста нормальную ссылку где ее можно скачать - в нете нашел только битые, архив скачивается полностью, но при открытии выдает ошибку.

Drongo 16-09-2009 16:33 1220325

Цитата:

Цитата Telnor
Дайте пожалуйста нормальную ссылку где ее можно скачать »

Download Master (архив разбит на несколько частей) -> Universal Share Downloader Сборка от Blackmanos 13_67

iva624 17-09-2009 02:11 1220719

сборка от блакманоса, с рапиды качает без каптчи

Telnor 17-09-2009 08:45 1220799

Цитата:

Цитата iva624
сборка от блакманоса, с рапиды качает без каптчи »

и на нее пожалуйста подкиньте ссылочку, буду очень признателен!

ShaddyR 17-09-2009 13:35 1220995

Telnor, дык дали ить уже, нешто ссылки жмакаем, не читая?

Telnor 17-09-2009 13:40 1220999

Цитата:

Telnor, дык дали ить уже, нешто ссылки жмакаем, не читая?
упссс.... я думад это другая прога, ссори.

ManHack 17-09-2009 20:25 1221308

Докачки на бесплатно аккаунте невозможна.
Зачем вообще эта рапида? чего все с ней носятся как с писанной торбой? в ней нет ничего хорошего, одни ограничения и запреты...

Telnor 23-09-2009 21:51 1226003

Цитата:

Universal Share Downloader Сборка от Blackmanos 13_67
везде один ответ при попытке скачать:

Отсюда я качать не умею.

Sionnain 23-09-2009 22:26 1226031

Цитата:

Цитата Telnor
Отсюда я качать не умею. »

Так заходите в настройки USD, выбираете "Обновления", "Обновить плагины и программу сейчас", уже новая модификация оригинальной USD вышла, вот вам все и обновит.

ShaddyR 24-09-2009 01:08 1226136

Цитата:

Цитата ShaddyR
протестЮ »

сделал.. таки да - прерванный рапидолинк пошел качаться заново... особенности раздачи сервера.
>
Telnor, Sionnain прав - после обновления все дОлжно качаться. Как альтернативу могу предложить JDownloader - пользуюсь ими параллельно. У последнего есть свои плюсы - в частности, возможность качать с разных хостов одновременно.

Drinko 24-09-2009 01:19 1226143

Неплохая прграмка в тему: FreeRapid Downloader

Telnor 24-09-2009 13:18 1226398

Я уже не пойму то ли я торможу, то ли прога...
вот скрин - все обновил с сайтов типа депозита результат показан на скрине, с других - ответ прежний -
Цитата:

Цитата Telnor
Отсюда я качать не умею. »





так кажется лучше все видно.

ShaddyR 25-09-2009 22:33 1227547

Цитата:

Цитата Telnor
то ли я торможу, то ли прога »


ты. ;)
Пробовал перевести то, чего тебе зверушка говорит? Есть бесплатные сервисы перевода, можно там...

Если вкратце - тебе нужно деактивировать\удалить плагин депозита, предназначенный для платников (т.е. тех, у кого есть голд-доступ). После чего с депозитом будет работать плагин для бесплатников.

Telnor 26-09-2009 09:42 1227715

Цитата:

Цитата ShaddyR
тебе нужно деактивировать\удалить плагин депозита, »

как? еще попутный вопрос - такие проблемы будут со всеми сервисами указанными в проге для скачивания и докачки?

просто интересно разобраться :yes:

ShaddyR 30-09-2009 02:25 1230842

Цитата:

Цитата Telnor
как? »

хм..
а ты пробовал по настройкам ходить-то? Там вродь все интуитивно)
Опции\плагины
"X"-ми помечены те, что используются. Находишь озвученный программой плагин и убираешь Х рядом с ним -> Применить.. все.
>
Цитата:

Цитата Telnor
такие проблемы будут со всеми сервисами указанными в проге для скачивания и докачки? »

да нет там никаких проблем. Просто есть люди богатые и есть остальные.. и те и другие любят удобство: первым удобно ввести свои данные в настройках плагина и за свои деньги получить максимум.. вторым - получить что-то, не заплатив ничего :)

Drongo 01-10-2009 13:19 1231900

ShaddyR, Новость хорошая! :up: А то с этими обрывами намучился ужо.
Цитата:

Цитата ShaddyR
сделал.. таки да - прерванный рапидолинк пошел качаться заново... »

Как ты с имитировал разрыв? Остановил закачку и потом возобновил?

Не пойму, я снял галочку с плагина RadipShare.com - настройки применил, пробую закачать часть архива по этой ссылке - http://rapidshare.com/files/66181592...Rip.part03.rar

имитирую разрыв путём останавливания закачки, нажимаю снова Старт, и пошёл обратный отсчёт времени ожидания до скачивания. :( Что я не так делаю?

ShaddyR 01-10-2009 15:01 1231948

Цитата:

Цитата Drongo
Как ты с имитировал разрыв? Остановил закачку и потом возобновил? »

угум-с
>
Цитата:

Цитата Drongo
снова Старт, и пошёл обратный отсчёт времени ожидания до скачивания. Что я не так делаю? »

так и есть - рубит рапида докачку. Остальные в большинстве поддерживают, а эта гордая очень.

Drongo 01-10-2009 15:25 1231969

Цитата:

Цитата ShaddyR
так и есть - рубит рапида докачку. »

Понятно, значит не судьба. Спасибо, за помощь ShaddyR.

njuriy 25-01-2010 12:10 1329259

Цитата:

Цитата Djons
Цитата Drongo:Уж проще скопировать URL второй попытки с адреса, файл который хочется скачать и у недокачаного файла, в свойствах закачки это URL вставить. Но и это способ для рапиды не канает. »
Бред какой то...
Если оборвалась закачка, заново заходим на рапиду по ссылке, ждем 60-90 секунд, получаем новую ссылку, заходим в ДМ, в свойствах недокачанного файла заходим в закладку ЗЕРКАЛО, и забиваем ее туда, а не вместо ссылки на оборванную закачку. И продолжаем закачку.
Многократно испытано, так как качаю постоянно и много. И нех... людям голову дурить. »

не знаю, как у кого, но у меня качает по тому способу, как Drongo написал - когда соединение обрывается, переходишь на страницу с закачкой и получаешь другую (новую) ссылку на желаемый файл. ПКМ -> Копировать адрес ссылки -> в свойствах закачки меняешь URL на новый. закачка продолжается. Всё таки хоть что-то украинцы могут нормально сделать))) (DM - укр. прога)


Время: 20:04.

Время: 20:04.
© OSzone.net 2001-