Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=141538)

BROTHERHOOD 31-05-2009 23:35 1131890

Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8
 
Простите за такой глупый вопрос,просто в нете поискал не нашел,скажите пожалуйста как можно сбросить пароль с операционной системы Windows XP SP1/2/3/ при помощи диска Hiren's Boot CD ? Программ там не мало,хотелось бы знать точно которая из них делает это,чтобы ничего лишнего не сделать.
Еще мне интересно что за утилиты такие
ATAPWD 1.2 и NTPWD - исходя из того что я нашел в нете они снимают пароль,но чето не получилось у меня как я не пробовал..

BROTHERHOOD 01-06-2009 00:36 1131919

Вопрос решен.Прошу меня простить :)
Решение

В Hiren's Boot CD 9.8 в разделе "Пароли и Реестр"
выбираем первый пункт
Active Password Changer 3.0.420
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003/Vista (FAT/NTFS)

Затем выбираем диск на котором установлена операционная система >
После небольшого поиска система выдаст что она нашла MS SAM Database,жмем любую кнопку, далее выбираем пользователя чей пароль мы хотим стереть.>
Далее пробелом ставим крестик рядом с "Remove/Clear password" (или что то похожее,в самом низу списка" , по умолчанию возможно крестик уже будет стоять, после этого нажимаем "Y" тем самым подтверждая что мы хотим принять изменения,а после этого мы окажемся опять в окне где нужно выбрать пользователя, нажимаем несколько "Esc" перезагружаемся и все,пароля нет. :)

androic 30-12-2009 07:44 1307370

У меня вышло не совсем так, "любую кнопку" жать не пришлось - благо всё вразумительно написано (хоть по-буржуински, но немного). А вот с крестиками в меню странненько было. Стояли кресты на "Удалить учётную запись", "Очистить пароль", мигал курсор на "Отключить учётную запись". Хорошо хоть нужный вариант выделен цветом, т.к. на управление утилька реагировала вяло. Но ведь это мелочи - ведь всё срослось!

glavny 19-05-2010 20:05 1416964

Никак не могу сбросить пароль.
ХР SP2 рухнул из-за хакеров смс-вымогателей.
Сейчас работаю в Убунту Линукс. Никак не могу восстановить ХР при помощи консоли восстановления - требует пароль админа. Какой пароль установил - не помню.
Менял (ставил-снимал) "х" в этой проге в разных строчках - пароль не сбрасывается.
Что не так делаю (см. фото) или предложите какое-нибудь простое решение по удалению пароля.








androic 20-05-2010 07:36 1417211

Цитата:

Цитата glavny
Никак не могу сбросить пароль »

Читаем два поста предыдущих (BROTHERHOOD и мой). Проблема решается с помощью утилиты :
Цитата:

Цитата BROTHERHOOD
В Hiren's Boot CD 9.8 в разделе "Пароли и Реестр"
выбираем первый пункт
Active Password Changer 3.0.420
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003/Vista (FAT/NTFS) »

Сам Hiren's Boot CD 9.8 ищем в Гугле, скачиваем, записываем на компакт-диск. Сама утилька есть отдельно не в сборках, но у меня она не сработала, а вот с Хиренса результат был. Диск вставляем в дисковод, и перезагружаемся, он работает в ДОСе, справки имеются.
Кстати, я бы не советывал восстанавливать XPSP2, так как лучше скачать SP3/ Поддержка мелкософтом двойки заканчивается в этом году, ХР вообще - в12-м. Если железо позволяет - осваивайте "семёрку".

withsouth 30-11-2011 08:47 1806226

Поделитесь ссылкой на эту версию Hiren's BootCD :)

sergey_dsv 30-11-2011 09:12 1806236

Hiren's BootCD


Время: 04:53.

Время: 04:53.
© OSzone.net 2001-