Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=128504)

Kurtov 13-01-2009 06:07 1005935

Перестали работать клавиатура и мышь !
 
Здрасть !
такая проблемка:
хотел поставить новые дрова для NVIDIA GeForce 8600 GT, до этого сколько раз переставлял "по копаному", прям на старые, а тут чёрт меня дёрнул поставить так, как полагается, как посоветовано на сайте NVIDIA, а там написано:
"Советы по установке драйверов:
Прежде чем устанавливать новый драйверы убедитесь в том, что вы удалили все драйверы NVIDIA через Панель Управления Windows."
- ну я так всё и сделал ! , всё удалил через панель управления, перезагружаюсь .. выскакивает окно "мастер установки нового оборудования" , и не мышь не клава не работают, курсор виден ..., соответственно не перезагрузиться, не отменить это окно ... , да вообще короче ни чего больше сделать нельзя ... на клаве работает только кнопка "кальккулятор" :) . В безопасном режиме тоже самое , только всё кончается ещё раньше, там страница с выбором пользователя, которого по тем же причинам выбрать нельзя ...
- оборудование всё в порядке, я тут же поставил ещё одну винду на другой хард, и всё работает !
но очень хочется реанимировать старую винду, там до хрена чего нужного установлено, и переставлять всё по новой оч геморно.
*
Загружался из под Windows PE, все файлы видны, да и из под второй винды тоже всё видно, только толку то от этого ... , из под Windows PE правил реестр, тоже не помогло, после перезагрузки в реестре все мои исправления исчезают ..
как быть ? кто может подсказать
- как установить драйвера до загрузки самой системы
или как запустить две системы ОДНОВРЕМЕННО !
или как заставить комп после загрузки винды проделать определённые действия ... ну к примеру: закрыть окно "мастера но.оборуд." и запустить програму отката, ехе-шник с дровами.
- программы которые эмулируют нажатие клавиш могли бы помочь, но их тоже надо как-то установить и настроить ...

Ment69 13-01-2009 07:36 1005955

Цитата:

Цитата Kurtov
но очень хочется реанимировать старую винду »

Откат до последней рабочей конфигурации пробовали?

Kurtov 13-01-2009 08:02 1005968

чтобы сделать откат, надо как минимум нажать на пару клавишь !!! , а они не нажимаются ! , и мышь не работает !!!!

okshef 13-01-2009 08:10 1005971

А BIOS как реагирует? Если нормально - шанс есть: Способы восстановления системы

DVDshnik 13-01-2009 08:36 1005979

Попробуйте подключить вторую мышь и вторую же клавиатуру. Естественно, с альтернативными интерфейсами, чем интерфейсы имеющихся устройств. Интерфейсы подразумеваются PS/2, USB и COM (последний только для мыши).

Kurtov 13-01-2009 10:06 1006005

Проблему удалось решить загрузившись с LiveCD, Winternals ERD Commander, при загрузке выбрал нужную операционную систему, а потом сделал откат. После перезагрузки была небольшая пауза, потом пара ошибок, а потом система всётаки загрузилась. Я всё-же установил новые дрова, теперь уже по "копаному", прям сверху, перегрузился ... и всё заработало !


Время: 02:36.

Время: 02:36.
© OSzone.net 2001-