Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странные глюки Windows всех версий (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=186608)

VirusFUN 27-09-2010 12:37 1505471

Странные глюки Windows всех версий
 
Не нашел подходящего раздела для данного вопроса... не откажусь, если модераторы перенесут тему в более подходящий раздел.
Сначала хочу сказать, что я не ламер и не начинающий пользователь! Не надо меня забрасывать банальными советами и ответами типа: пыщщпЫЩщЩ! ПРОВЕРЬ ВИРУСЫ!!!111 или там "Удали файерволл, отформатируй винт, переустанови винду!!" или "Да у тебя руки кривые! Че-то удалил небось , вот винда и выпендривается!". Вирусов у меня нет! Программ, которые могли бы ТАК влиять на систему - тоже нет. В подозрительных процессах я разбираюсь и систему не засираю, твикеры не юзаю. Инфа 100%

А ситуация такая...
Вот работает комп себе, работает. Проходит какое-то время... может сутки, может пол дня, может час или неделя(без выключения и перезагрузок, когда-как)... и вдруг батс! Никакие проги не запускаются, в т.ч. и диспетчер задач. При попытке запуска - либо запускаемый процесс виснет, либо вылазиет ошибка что-то вроде "Возможно у вас нет прав..." или "Программа не для вин32..". Все проги которые УЖЕ запущены начинают неимоверно глючить... то интерфейс пропадает (ну, не обновляется. Если поверх будет какое-то окно - оно отпечатается на интерфейсе после сворачивания или типа того), то вытворяются какие-то странные вещи (опера при попытке скачать - качает файл, но из одних нулей) и т.д. То же касается и винды в целом... Так же пропадают все дополнительные пункты в контекстном меню, ну там рар-заархиваровать, открыть с помощью , итд... есть тока копировать ,вставить и че-то еще по стандарту, в голой винде. Всё это может возникнуть сразу или же постепенно, каждую минуту по одному новому глюку, пока не перезагрузишь)))) А после перезагрузки может оказаться, что все настройки всех запущенных прог полностью сброшены, ДАЖЕ если прога пишет настройки в отдельный файл на винте... особенно плачевно сказывается на опере (пропдает всё! настройки, пароли,, закладки.....) и аське и торрент-клиентов, а так же файерволл плачевно восстанавливать. Но такой супер-облом бывает еще реже, чем сам этот глюк) Повторяется такое 2-3 раза в год и то, только при длительной работе компа без перезагрузок.

Наблюдал сие на XP, Vista и на виндовс мобайл та же хрень возникает))) Симптомы идентичны)))
Встречали такое? Че это? С чем связано?%) Какие-то фокусы оперативки?

ЗЫ
кстати, стоит антивирус ДокторВэб(в принципе мало ли, мож он может такое вытворять. Блокирует все нафиг, да и всё%) ). Но не помню его наличия в прошлые разы.... и не вижу связи с ВинМобайл.

Petya V4sechkin 27-09-2010 13:11 1505488

VirusFUN, похожие симптомы?
[решено] Пропадание окон и надписей

Либо Глюки при открытии множества окон.

VirusFUN 27-09-2010 13:36 1505511

Petya V4sechkin, первый очень похож! Второй че-то не совсем понял картину глюка.. вроде бы не то:/

А винда имеет лимит на кол-во запускаемых процессов? Или это зависит лишь от свободной памяти?
QIP у меня юзает ~1500 GDI - сильно много? Вот с ним бывали глюки с "пропаданием окон и надписей". Частенько.

exo 27-09-2010 13:59 1505529

Цитата:

Цитата VirusFUN
А винда имеет лимит на кол-во запускаемых процессов? »

Windows Starter имеет...

Цитата:

Цитата VirusFUN
либо вылазиет ошибка что-то вроде "Возможно у вас нет прав..." »

вот это у меня было из-за вирусов. AVZ справился.

VirusFUN 27-09-2010 15:03 1505571

Это не вирусы, хотябы даже по такой логике, что после перезагрузки компа всё становкится ок на очень длительный срок.

exo 27-09-2010 19:59 1505826

Цитата:

Цитата VirusFUN
Это не вирусы, хотябы даже по такой логике, что после перезагрузки компа всё становкится ок на очень длительный срок. »

прекрасно, а вы знаете, что вирус KIDO отключает сервисы, после перезагрузки которые естественно работают нормально?


Время: 07:38.

Время: 07:38.
© OSzone.net 2001-