Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Установка Антивируса AVAST! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=58894)

muchacholab 03-01-2006 00:12 388797

Установка Антивируса AVAST!
 
Народ !!!!
Плиз помогите установить антивурус avast автомотически. На мой взгляд это лучший холявный антивирус только не хочется он ставиться в авто!!!!
Если кто нить сталкивался с данной проблемой ПОМОГИТЕ!!!!

piterpen 03-01-2006 11:30 388864

ставится тихо вот так
Код:

setuprus.exe /SP- /VERYSILENT /NORESTART
чтоб зарегился (для версии про, которая нехалявная) в ту же папку где инсталятор надо положить файл admin.ini такого содержания
Код:

[Admin]

SilentInstallation=1
Serial=ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

вроде халявная версия тоже требует бесплатной регистрации, так что скорее всего файл admin.ini надо тоже ложить и в случае с хом едишн

вот тута готовый тихий инсталятор домашнего изготовления
http://rapidshare.de/files/10303348/AVAST.exe.html

DmB89 26-06-2006 11:12 454852

Вложений: 1
О том, как создать автоматическую инсталляцию, подробно рассказано в справке самого "Avast!" (на английском языке, раздел "Silent installation"). Для этого надо иметь профессиональную версию (файл setupruspro.exe), поскольку создание тихой инсталляшки запускается из расширенного пользовательского интерфейса (Меню "Файл>Создать скрытую установку"). При этом создаются два файла - Admin.ini и Tasks.xml, которые следует поместить в ту же директорию, что и инсталляционный файл setupruspro.exe. Никаких ключей не требуется.
Преимущества метода - сохраняются все настройки, например - тип подключения и частота обновлений, исключения файлов, настройки VRDB и т. д.
По поводу версий программы. Это зависит только от регистрационного ключа. Если желаете домашнюю версию - зарегистрируйтесь на сайте "Avast!" , и полученный на e-mail ключ вставьте в соответствующее место в файл Admin.ini
Код:

[Admin]
SilentInstallation=0
VerySilentInstallation=1
Path=%PRGFILES%\Alwil Software\Avast4
Serial=XXXXXXXXXXXXXXXXXX-XXXXXXXX

Если не регистрироваться, и не менять сгенерированный серийник, получим профессиональную триальную версию, работает 60 дней без ограничений.
Размеры полученных файлов можно сократить, выбросив настройки для всех языков, кроме русского и английского. Архив с файлами своих настроек автоматической инсталляции прикреплен. Надеюсь, кому-то это будет полезно.

ZevS 21-08-2007 16:21 630800

Вопрос. Как научить его чтобы он апдейтился с одного компа, например сервера, на котором всегда свежые базы с инета.

Случаем не поможет если в admin.ini вписать путь апдейта локальный? Если да то где?

DmB89 29-08-2007 21:44 635163

ZevS, Вряд ли это возможно. Процесс апдейта антивируса "Avast!" несколько отличается от остальных. В числе первых скачивается файл servers.def, который содержит список серверов для скачивания апдейтов. Далее проверяется текущий файл vps в папке "Setup", и в зависимости от его версии определяется первая порция скачиваемых файлов. После их закачки файл vps преобразуется, и его версия повышается до следующей, кратной 100 (например, была версия vps-76800.vpu, а стала vps-76900.vpu). После процесс повторяется, и так до тех пор, пока версия не достигнет текущей. Последняя компиляция сохраняется в папку "DATA" с именем 400.vps, и при текущей работе антивирус пользуется именно этим файлом.
Это, разумеется, лишь очень схематичное изображение процесса, да я и не знаю всех подробностей. Но и вышеперечисленного, я думаю, достаточно... :)
Поскольку размеры апдейтов при ежедневном обновлении не превышают обычно 50-ти килобайт, то я бы не стал сильно заморачиваться на эту тему... :lazy:

SamLab 07-04-2008 14:04 776601

Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? выложите...

KAPAKyPT 07-04-2008 17:04 776760

Цитата:

Цитата SamLab
Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? выложите »

http://ifolder.ru/6055788

greg_b 07-04-2008 17:20 776770

KAPAKyPT, это ж монстер. Подумай в эту сторону: установленную версию можно изменить командой C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\aswRunDll.exe "C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\Setup\setiface.dll",RunSetup. Вот мне и интересно - никто пробЫвал, ведь vps - обрабатываются как-то так? Если получиться - будет удобный инсталлер с одним файлом обновления, метров 15.

KAPAKyPT 07-04-2008 17:23 776774

Цитата:

Цитата greg_b
Если получиться - будет удобный инсталлер с одним файлом обновления, метров 15 »

Ну для меня 7 лишних метров абсолютно не критично, но это лично мое. А человек попросил - я выложил.

DmB89 07-04-2008 19:25 776863

Цитата:

Цитата SamLab
Никто не делал на основе новой версии тихую инсталяху с одним русским языком? »

Делал. И в третьем посте об этом подробно расписано! :) Ну серьёзно, откуда родилось такое мнение, что в инсталляторе аваста куча языков прописана? Посмотрите внимательно на страницу загрузки - там инсталляторы для 32-х языков! Или ты умудрился найти какой-то универсальный инсталлятор???

По автоматической установке антивирусных баз. Единственное, чего мне лично удалось добиться - это последовательной установки антивируса и его баз при помощи командного файла
Код:

@echo off

start /wait setupruspro.exe
start vpsupd.exe
start /wait ping -n 20 -w 1 127.0.0.1 > nul
taskkill.exe /F /IM avast.setup

EXIT

Обратите внимание, что этот *.cmd-файл и исполняемые файлы setupruspro.exe и vpsupd.exe должны находиться в одной папке, в противном случае надо прописывать полные пути!
Кунштюк с командой ping понадобился для отсрочки времени срабатывания команды taskkill, потому что иначе никак не удавалось избавиться от информационного окошка, выскакивающего по окончанию обновления. Плюс в том, что не теряются цифровые подписи (вдруг для кого-то это критично :) ), и второй плюс - при обновлении баз достаточно будет лишь сменить файл vpsupd.exe.
Обновление .vps файла у avast! происходит достаточно сложно, и я сомневаюсь, что удастся корректно встроить его в дистрибутив. К примеру, советы "просто скопировать" новый файл 400.vps в соответствующую директорию на первый взгляд являются полностью рабочими. Но при очередном обновлении через интернет вы будете неприятно удивлены трафиком... Аваст всё равно будет качать все обновления, вышедшие с момента выпуска этого релиза программы, и до сего дня.

zuckij 08-04-2008 00:55 777103

Цитата:

Цитата DmB89
Аваст всё равно будет качать все обновления, вышедшие с момента выпуска этого релиза программы, и до сего дня. »

позволь не согласится, качать базы по новому не качает, возможно пользуюсь твоим же советом! уже и не помню точно, инфу почерпнул где то здесь, на форуме.
читать дальше »
Аваста ставлю с помощью Admin.ini (можно и в ручную правда перед перезагрузкой надо сначало обновиться), а обновы из SFX (Av_Up) размер правда получается внушительный(25мб), но зато не надо перекачивать по новому(кто на GPRS тот поймёт). Пример для версии Avast4.8.1169.0!!!создаю батник, удаляю старые т.е. которые ставятся с помощью самой проги, а на её место копирую более новые(08.04.2008)
Код:

@echo off

del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\part-vps-7120501.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\vps-7120500.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\vpsm-7120501.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\DATA\400.vps"
xCOPY 400.vps "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\DATA" /y /q /s
xCOPY jollyroger.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY prod-av_pro.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY part-vps-8040701.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY vps-8040700.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY vpsm-8040701.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s

exit

пользуюсь раром,
Код:

;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Setup=Avast4.bat
TempMode
Silent=1
Overwrite=1


DmB89 08-04-2008 12:47 777328

Цитата:

Цитата zuckij
удаляю старые т.е. которые ставятся с помощью самой проги, а на её место копирую более новые »

Этим способом я не пользовался, поскольку у меня ADSL безлимитный на 128 кб/с... На GPRS это конечно критично.
Но заметь - я говорил о способе, когда меняется только файл 400.vps, а у тебя ещё и набор файлов из папки Setup. Этого набора как раз достаточно для полноценного обновления avast! Подробности чуть выше.

baton79 23-05-2008 00:50 808847

Я решил проблему с обновлениями чуть по другому - сделал аддон который просто запускает SFX-архив который пишет нужные файлы туда куда надо. Еще один прикол - в Avast 4.8 сделана защита на замену файлов во время его работы, потому на живой системе приходится делать замену в Безопасном режиме.

Вот думаю каким образом правильно сделать возможность подмены файлов без Безопасного режима. Буду рад помощи, может кто уже решил эту проблему.

Multik84 08-10-2008 11:05 918631

Цитата:

Цитата DmB89
Цитировать »

Вот вопрос только один, так все получилось установка тихая, просто удовольствие, но при установке антивирусных баз появляется сообщение про удачную установку. И пока не нажмешь "ОК", установка следующих приложений не продолжается...Что нужно добавить, что происходил "автонажатие" этого "ОК"?

baton79 08-10-2008 11:53 918695

сделал sfx-архив - сделал аддон который ставится во время установки системы. он автоматом закидывает все нужные файлы на место. это все происходит в тихом режиме. на живой системе тоже самое : ставишь аваст, говоришь ему не перегружаться и запускаешь sfx-архив он все записывает в папку аваста. тогда вручную перегружаешься

пользуюсь этим способом уже больше года. но вопрос об обновлении тогда когда аваст уже включен остается открытым. как вариант можна попробовать unlocker-ом снять защиту с файлов аваста и записать тогда новые базы. но не пробовал, никак руки не доходят. а тем более хотелось бы чтобы это делалось автоматически (бат-файл или что-то подобное), так что буду рад если кто0то предложит дельное решение этой проблемы.

DmB89 09-10-2008 12:16 919547

Multik84, перечитай внимательно 10-й пост!
baton79, наверное можно и батником, но зачем, если можно сделать так, как описано в десятом посте?
All Командный файл писался мной ещё во времена avast! 4.7, когда подпись была не очень актуальна. Сейчас, когда Аваст защищает свои файлы, это гораздо актуальнее. Другие способы будут работать только с перезагрузкой (.bat или .cmd файл с копированием файлов при следующей перезагрузке с помощью RunOnce).

baton79 10-10-2008 16:41 920681

Повторюсь - интересует создание варианта обновления на живой системе с уже установленным Avast. Потому как при попытке замены файлов при установленном и запущенном Avast он не дает это сделать. В указанном посте об этом ничего не сказанно. Вариант с RunOnce мне нравится (почему бы и нет), его реализация проста причем можна заодно сделать принудительную перезагрузку. Надо будет попробовать. Спасибо за идею.

DmB89 10-10-2008 20:04 920791

Цитата:

Цитата baton79
Повторюсь - интересует создание варианта обновления на живой системе с уже установленным Avast. »

Вообще-то надо подробнее описывать ситуацию. Телепатов тут нет. Мне вот до сих пор непонятно - компьютер имеет соединение с интернетом, или нет? Если имеет, то всё это как бы ни к чему, можно пользоваться встроенной функцией обновления, а если не имеет - то почему бы просто не скачать на другом компьютере, имеющем доступ, файл vpsupd.exe - кумулятивный апдейт антивирусных баз, и не воспользоваться им по прямому назначению?

baton79 10-10-2008 21:58 920863

Извиняюсь за неточность изложения вопроса. Суть уже понял. Но если я правильно понял, то все равно надо это делать либо в безопасном либо через Runoce после перезагрузки.

DmB89 14-10-2008 00:37 923189

baton79, совершенно необязательно. Всё делается в обычном режиме, и перезагрузка не требуется!

baton79 14-10-2008 13:20 923515

Спасибо.

min-alex-max 15-10-2008 10:54 924381

А вот я сделал тихую установку, НО во время запуска требует ввести ключ (хотя на заднем плане я вижу окно загрузки аваста, где ключик, который я вводил в admin.ini уже светится.) Никто незнает как убрать это ненужное окошко????
P.S: устанавливал АВАСТ с диска Windows Extreme, там все ОК, никакие лишние окошка не вылетают.

baton79 15-10-2008 12:28 924475

1: Переделай заново автоустановку, и проверь на работоспособность ключик.
2: Если не помоголо то воспользуйся скелетом аадона (выложен на форуме в разделе аддонов)

Я делал по скелету который был выложен на форуме в разделе аддонов, работает на ура.

min-alex-max 15-10-2008 12:41 924494

Цитата:

1: Переделай заново автоустановку, и проверь на работоспособность ключик.
Не помогло.
Цитата:

2: Если не помоголо то воспользуйся скелетом аадона (выложен на форуме в разделе аддонов)
ууу туго у меня с этим. Какие ещё скелеты и с чем их едят?

baton79 15-10-2008 12:51 924506

http://forum.oszone.net/thread-74432.html

читай внимательно

DmB89 20-10-2008 00:10 928140

Цитата:

Цитата min-alex-max
А вот я сделал тихую установку »

Каким способом ты её сделал? Как описано в третьем посте или каким-то другим?
И не пытаешься ли ты случаем установить avast, не удалив предварительно предыдущую установку?

min-alex-max 20-10-2008 18:37 928735

Цитата:

Каким способом ты её сделал? Как описано в третьем посте или каким-то другим? И не пытаешься ли ты случаем установить avast, не удалив предварительно предыдущую установку?
Нет, не как в 3-ем, чтобы избежать всех проблем с установкой я сделал её сам.
1. Скачал PRO версию.
2. Запускаю главное меню.
3. Щелкаю кнопку "Меню"(Левая Верхняя Кнопочка)-----> Переключить в расширенный нтерфейс пользователя.
4. Открывается окошко. "Файл----->Создать скрытую установку"
В окошке выбираем настройки на свой вкус (тоесть как прога будет тихо устанавливаться).
5. Выбираем папку куда скинуть файлы тихой установки. (В моем случае выбрал сразу место где лежит установочный файл)
6. Для тихой установки теперь надо только запустить установочный файл. (Даже без всяких параметров)

Вот как я сделал :)

P.S: Перед этим всем, необходимо вручную установить AVAST! Antivirus, ввести серийник, ответить на все окошка.

DmB89 20-10-2008 22:03 928917

Цитата:

Цитата min-alex-max
Нет, не как в 3-ем »

...и дальше идёт переложение третьего поста! :laugh: Повеселил!
Вот только на второй вопрос почему-то не ответил -
Цитата:

Цитата DmB89
не пытаешься ли ты случаем установить avast, не удалив предварительно предыдущую установку? »

То есть, проблемы возникают даже при установке на чистую систему? И проверил ли ты серийник в файле admin.ini?

min-alex-max 20-10-2008 22:45 928970

Цитата:

не пытаешься ли ты случаем установить avast, не удалив предварительно предыдущую установку?
Не. не пытаюсь.
Цитата:

Цитата DmB89
То есть, проблемы возникают даже при установке на чистую систему? И проверил ли ты серийник в файле admin.ini? »

Та яж уже все решил. :laugh:

DmB89 21-10-2008 08:56 929208

Цитата:

Цитата min-alex-max
Та яж уже все решил »

Поздравляю! Только стоило об этом сразу отписаться, и сообщить, в чём была загвоздка, может кому-то твой опыт и пригодился бы...

solo111 23-10-2008 16:49 931673

Пробовал в виртуалке, с ключами и admin.ini, установить Avast! Home (со своим бесплатным ключом), но он на него лается.
Содержимое admin.ini:
[Admin]
SilentInstallation=0
VerySilentInstallation=1
Path=%PRGFILES%\Alwil Software\Avast4
Serial=W41113553H5900A1106R19TRCL5
Пробовал серийник ввести с "-" - тот же эффект.
Хоум вообще что ли не ставится таким образом? Или я что-то не так делаю?

DmB89 31-10-2008 23:17 939467

Перечитай внимательно третий пост. Там специально выделено, что надо иметь профессиональную версию. То есть файл setupruspro.exe
При тихой установке с твоим серийником в результате получится домашняя версия avast!
И серийный номер надо вводить именно так, как его прислали, то есть с дефисом ("-")!

Dmitry_K 04-11-2008 03:48 942417

Цитата:

Цитата solo111
Хоум вообще что ли не ставится таким образом? »

Home-версия точно ставится (сам ставил не раз), только серийник нужно ввести точно так, как прислали + еще необходимо наличие файла "Tasks.xml" рядом с установщиком.

solo111 12-11-2008 09:13 950296

DmB89 Так мне и надо домашнюю, бесплатную. И она как раз и не ставится корректно. Дело похоже именно в файле "Tasks.xml", как сказал Dmitry_K.
Вопрос в том, как его получить, не ставя профессиональную версию? Т.е. можно ли, допустим, что Вы пришлете (если у Вас - проф. версия), и я его у себя использую? Или надо качать проф, ставить, из-под нее делать этот файлик (со своими настройками), и удалять потом проф. версию?
Если первый вариант проходит, может ли кто-то прислать мне этот файлик?

Dmitry_K 12-11-2008 13:17 950499

Вложений: 1
solo111, попробуй этот

DmB89 13-11-2008 11:14 951435

Цитата:

Цитата solo111
может ли кто-то прислать мне этот файлик? »

Так смотри внимательней - эти файлики уже больше двух лет лежат во вложении в третьем посте, и я даже иногда их обновляю! Так что скачивай, вставляй туда свой серийник - и пользуйся!

Snakus 13-11-2008 14:13 951534

DmB89

че-то, уже раз 5 скачиваю и все равно не рапаковівается

DmB89 13-11-2008 15:18 951593

ALL Файл перезалит.

solo111 14-11-2008 14:31 952560

DmB89, не был уверен, что твой файлик от проф версии подойдет к хоум. Потому, собственно, и стал спрашивать.
Всем ответившим спасибо.

Multik84 14-11-2008 15:09 952601

Я так понимаю тема закрыта, но хотел все таки спросить. С тихой установкой разобрались, все ок,а вот при установке антивирусной базы как сделать тихую установку? Впринципе она и так происходит тихо, когда запускаешь *.ЕХЕ файл скачаной базы, а что нужно добавить что бы в автоответе или еще как-нить программа сама нажимала ОК после установки баз?
рисунок прилогается: http://depositfiles.com/files/hwze6f6ch

hb860 14-11-2008 16:19 952671

Multik84, почитай первую/вторую страницы. Там есть пример батника, где написано так:
taskkill /IM avast.setup.tmp /F
Ну или как то так. Это то что тебе нужно

DmB89 14-11-2008 18:29 952776

Multik84, читай внимательно, прежде чем спрашивать! Ты уже спрашивал, и ответ тебе уже был дан. Как говорится - sapienti sat!
И на будущее - не надо постить полумегабайтные файлы с картинками, да ещё и в .doc формате! Сохраняй файлы в .jpg и размещай на Радикал-Фото или аналогичных специализированных сайтах.

IgorLyahov 23-12-2008 11:46 987934

Если кому еще интересно, обновление выкачанное с офф. сайта ставиться в тихую с ключиком /SILENT. При этом финального окошка с уведомлением не выскакивает.

DmB89 24-12-2008 20:20 989389

Цитата:

Цитата IgorLyahov
обновление выкачанное с офф. сайта ставиться в тихую с ключиком /SILENT »

Очевидно, это сделали не так давно. Во всяком случае, в начале 2008 года я перепробовал самые разнообразные ключи без всякого успеха.
Наконец-то на разработчиков снизошло озарение! :)

Multik84 25-12-2008 09:47 989758

DmB89, пробЫвал я твой совет: Код:
@echo off

start /wait setupruspro.exe
start vpsupd.exe
start /wait ping -n 20 -w 1 127.0.0.1 > nul
taskkill.exe /F /IM avast.setup

EXIT


Выполнение останавливается после обновления базы...Появляется окошко "ОК" и пока не нажмешь кнопочку, пинговка не начинается...

DmB89 26-12-2008 09:41 990531

Цитата:

Цитата Multik84
Выполнение останавливается после обновления базы »

Я пользовался этим батником не один год, и всё в порядке. А судя по твоим словам, ты внёс в него изменения. В частности, вместо строчки
Код:

start vpsupd.exe
у тебя явно стоит
Код:

start /wait vpsupd.exe
Отсюда и проблемы.
Но если ты почитаешь пару постов выше, то поймёшь, что сейчас это можно сделать проще:
Код:

@echo off

start /wait setupruspro.exe
start vpsupd.exe /SILENT

EXIT


hb860 15-01-2009 11:50 1008342

Код:

@echo off
setupruspro.exe
vpsupd.exe /SILENT

результат тот же на самом деле, только батник дожидается и окончания отработки vpsupd

Multik84 15-01-2009 14:22 1008501

start /wait setupruspro.exe
start vpsupd.exe /SILENT

вот как советовал DmB89 все отлично!!!!! даже "Ок" на установке базы не спрашивает...

pshen68 22-01-2009 17:51 1016044

Проблема!Перебил систему, поставил Аваст, обновление неидет. нет подсоединение к серверу, на официал. сайт зайти не удается. На другом компе аваст обновляется, но с сайтом также не соеденяет. Помогите плиз!

Dmitry_K 22-01-2009 19:46 1016139

Цитата:

Цитата pshen68
обновление неидет. нет подсоединение к серверу »

А интернет-то у тебя вообще работает? А без Аваста если попробывать зайти на сайт? Проверяй настройки подключения к интернету, настройки обновления Аваста, а также лигитимность регистрационных данных.

Multik84 22-01-2009 20:03 1016155

Я извеняюсь (сам так начинал), но темка не та..

muchacholab - ты топик с начала читал?

pshen68 22-01-2009 20:45 1016204

Интернет? а как я написал на форум? везде захожу кроме аваста видать, мистика!

pshen68 22-01-2009 21:07 1016244

захожу на разные сайты с темой аваст, но когда переводят на официальный то "www.avast.com. не найден.Проверте...и.т.д

самое прикольное, что на другом компе аваст обновляется, но зайти на ихний сайт также облом

Dmitry_K 22-01-2009 23:45 1016369

Цитата:

Цитата pshen68
а как я написал на форум? »

ага, здесь одни телепаты собрались и точно знают, каким образом пользователь заходит на форум, из дома или от друга/подруги/соседа/работы...
Цитата:

Цитата pshen68
захожу на разные сайты с темой аваст, но когда переводят на официальный то "www.avast.com »

отключи аваст, попробуй с отключенным зайти; удали его, попробуй с удаленным авастом; проверь файерволл/брендмауэр, отключи его; проверь настройки браузера, попробуй сменить браузер; обнови ДНС; "попингуй" их сайт; сделай "трейс"; позвони в саппорт провайдера... вариантов масса, из-за чего не работает...

DmB89 24-01-2009 17:57 1018090

pshen68, эта тема посвящена автоматической установке антивируса avast!
Для твоего вопроса существует специальная тема. Прошу продолжить там.

Good 06-06-2010 17:44 1428718

Как автоматически установить Avast Pro 5.0.545?

DmB89 14-06-2010 18:17 1433964

Good, способы из этой темы для нового avast не работают. Смотри тему [аддон] Avast, там есть решение.

hb860 17-06-2010 16:53 1436095

Блин, всё на это форуме начинает сводится к аддонам. Я вот, например, не юзаю их.
Код:

setup_av_*****.exe /SP- /VERYSILENT /NORESTART
Регистрацию можно импортировать сюда:
Код:

HKLM\SOFTWARE\ALWIL Software\Avast\5.0

vadimka25 30-12-2010 13:07 1577714

Подскажите, после тихой установки Аваст 5.0.677 по умолчанию устанавливается английский язык. Как сделать установку на русском языке? Параметр /LANG=russian не помогает.

Ruslan-kam 06-02-2011 06:44 1605712

vadimka25, скачай конкретно русскую версию. http://www.softportal.com/getsoft-29...tivirus-2.html

vasya00 18-10-2011 12:06 1776001

Подскажите как тихо пройти бесплатную регистрацию для avast! Free Antivirus 6? и как импортировать настройки? в теме нечего конкретного и все про avast! Free Antivirus 5..

Iska 18-10-2011 14:13 1776089

vasya00, а Вы пробовали применять для версии 6 рекомендации по версии 5?

vasya00 20-10-2011 23:22 1778183

Iska, прочитал все, в теме нет информации о том как тихо пройти бесплатную регистрацию, для любой версии, как изменить настройки тоже ненаписано, например хотелось бы при установке сразу отключить AutoSandbox..

vasya00 30-10-2011 20:05 1785207

Кто-нибудь может подсказать по данному поводу?

liben 30-10-2011 20:22 1785223

vasya00, посмотрите здесь

sushnyak 28-02-2012 03:29 1868088

Там по ссылке готовое решение и на мой взгляд слегка неудобное,
так как для смены настроек или инсталлятора приходится распаковывать архив как я понял,
подкидывать свежие файлы, может я ошибаюсь но одно по крайней мере точно,
что скаченный инсталлятор всякий раз необходимо переименовывать,
т.е изменился build - переименовывай инсталлятор,но мой взгляд не очень то и удобно.
У меня линк стоит на закачке в Менеджере закачек Download Master и качает при изменении размера
инсталлятора на сервере кидает в определенную папку до востребования.
для себя решил сделать аналог, работает это все на Win XP x32 и Wi7 x64

вот что подучилось структура:

avast_free_antivirus_setup.exe - инсталлятор
AutoSetup.bat - мой помощник в тихой установке находится рядом с инсталлятором
~ -папка с настройками (ну, вот так я ее обзываю :))
~\ тут находятся все настройки т.е. файлы *.ini
а так же ключи для регистрации *.Reg
их 2 один для 32х битных OS key_х32.reg
другой для 64 битных OS key_х64.reg
батник сам определяет который необходимо применить

Код:

@echo off
start avast_free_antivirus_setup.exe /verysilent /sp-
:wait
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\Avast5.ini" goto wait
cd ~
xcopy /i /y *.ini "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"
:wait2
if exist "%ProgramW6432%" set RegBit="HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\AVAST Software\Avast"
if not exist "%ProgramW6432%" set RegBit="HKLM\SOFTWARE\AVAST Software\Avast"
REG QUERY %RegBit% /v "Registration">nul & if not errorlevel 1 (goto next) else (goto wait2)
:next
REG QUERY HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node /ve>nul & if not errorlevel 1 (set BIT=64) else (set BIT=32)
echo N|start /wait regedit /s Scrensaver.reg
echo N|start /wait regedit /s key_х%BIT%.reg

С автоматической инсталляцией Гугл Хрени я пока не совладал, по этому интересуюсь как это делают у вас дома :)

ps к сожалению я не владею в совершенстве написанием командных сценариев это скорее хобби, так что давайте обсудим что есть..

sLiDeR-X 28-02-2012 12:04 1868277

Как его тихо поставить без хрома?
sushnyak, Хром не хрень :)

obl127 28-02-2012 13:06 1868322

sushnyak, sLiDeR-X, Отключи тырнеты и поставится без Хрома. Он в процессе инсталляции лезет за его дистром, а если сети нет, то не лезет и не ставит. Такие дела.

У меня так install.cmd:
@ECHO OFF
REGEDIT /S setup.reg
START /WAIT avast_free_antivirus_setup.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP-

В setup.reg лежат ключи Registration и RegData из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\AVAST Software\Avast, которые я экспортировал из системы с установленным и регистреным Авастом.

Теперь задача, как тихо импортировать настройки из файла avast.avastconfig, куда я их штатно скинул из настроенного Аваста. Руками лезть в меню и импортировать из файла уже ломает.)))

sLiDeR-X 28-02-2012 13:25 1868344

я уже отсюда взял http://forum.oszone.net/thread-74432.html
вроде хорошо сделана инсталяшка для 7 версии

sushnyak 28-02-2012 13:59 1868362

obl127,
Цитата:

Цитата obl127
У меня так install.cmd:
@ECHO OFF
REGEDIT /S setup.reg
START /WAIT avast_free_antivirus_setup.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP- »

дело в том что у меня получается такая история, если ключи подкинуть раньше определенного момента то они перезаписываются самим авастом ближе к завершению инсталляции, по этому пришлось сделать проверку ключа в реестре, как только он появляется импортируется мой ключ.
Может у меня не все параметры ключе содержаться по тому он перезаписывается если ставитьь его до инстала ?
"RegData" и "Registration" что то еще ?

sLiDeR-X,
Цитата:

Цитата sLiDeR-X
Как его тихо поставить без хрома? »

а вот этого я не знаю сам.

отключать интернет пока нет особого желания.
может временно заблокировать ip в host с которых скачивается инсталяшка Хрома, это поможет ?

masterchess 28-02-2012 14:10 1868367

Цитата:

Цитата sLiDeR-X
я уже отсюда взял http://forum.oszone.net/thread-74432.html
вроде хорошо сделана инсталяшка для 7 версии »

зачем изобретать велосипеды. Там все сделано. Настройки подхватываются, Хром не ставится. Работает под всеми версиями Windows.

sushnyak 28-02-2012 14:35 1868390

Ни кто не изобретает велосипед, его тюнингуют - модернизируют.
мне интересно решить вопрос самому, по собственному методу.

obl127 28-02-2012 16:23 1868452

sushnyak, По поводу ключей та же история, что и с Хромом. Нет инета - ключи в реестре воспринимаются установщиком как ключи от предыдущей версии и он молча их подхватывает. Есть инет - приходится регистрировать руками.

А я привык все делать штатными средствами. Дистр с сайта производителя и установка с ключами в комстроке. А чужие сборки не люблю после того, как неоднократно нарывался на кривизну и вирусняк.)))

sushnyak 28-02-2012 17:49 1868531

obl127,

Мне тоже чужие сборки как то не очень, как минимум по тому что там нет всего расклада что да как.

ну ка поясни как ты это делаешь
Цитата:

Цитата obl127
и установка с ключами в комстроке »

отключаешь инет и регистрируешь через reg ?

но отключение инета порой не очень хорошая мера, случается что сидишь на чужом WiFi
с скростью в 1mbc и восстановление соединения после отключения довольно проблематичная порой штука.

Цитата:

Цитата obl127
Теперь задача, как тихо импортировать настройки из файла avast.avastconfig, куда я их штатно скинул из настроенного Аваста. »

тут все просто, нужно дождаться появления маркера avast5.ini и потом забросить конфигурационные файлы в нужное место на диске.
я подкидываю уже готовые файлы, мне так проще.

liben 28-02-2012 18:54 1868590

sushnyak, obl127, если уж хотите сделать все по своему, добавьте в конец батника строки, блокирующие установку гугла
Код:

:google
ping 127.0.0.1 -n 5 > null
SetLocal EnableExtensions
Set ProcessName=GoogleUpdate.exe
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" | Find /I "%ProcessName%"
If %ErrorLevel% NEQ 1 (exit) else (goto google)

по идее должно сработать.

sushnyak 28-02-2012 19:02 1868598

liben,
очень интересно, буду дома обязательно проверю и о результате отпишусь тут.

sushnyak 29-02-2012 23:43 1869666

не выходит

sushnyak 01-03-2012 02:12 1869719

Плюнул на это дело,
поставил ~20 сек/ задержку после появления ярлыка на рабочем столе и прибил прооцесс.
в итоге все хорошо, гугл Хрень не установилась интернет не отключался.
вот полный код.
Код:

start avast_free_antivirus_setup.exe /verysilent /sp-
:wait
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\Avast5.ini" goto wait
cd ~
xcopy /i /y *.ini "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"
:wait2
if exist "%ProgramW6432%" set RegBit="HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\AVAST Software\Avast"
if not exist "%ProgramW6432%" set RegBit="HKLM\SOFTWARE\AVAST Software\Avast"
REG QUERY %RegBit% /v "Registration">nul & if not errorlevel 1 (goto next) else (goto wait2)
:next
REG QUERY HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node /ve>nul & if not errorlevel 1 (set BIT=64) else (set BIT=32)
echo N|start /wait regedit /s Scrensaver.reg
echo N|start /wait regedit /s key_х%BIT%.reg
echo N|start /wait regedit /s FireWall_WIN7.reg
ping localhost -n 20 >nul
taskkill /f /im "GoogleUpdateSetup_latest.exe" /t


vasya00 23-03-2012 20:38 1885476

Кто-нибудь знает, как исключить из установки некоторые ненужные компоненты, типа экрана почты, Sandbox, Экран P2P и прочего?

DmB89 24-03-2012 21:36 1885957

vasya00, эти "ненужные" компоненты являются неотъемлемой составляющей антивируса avast! Их нельзя исключить из установки, зато их очень просто отключить в интерфейсе avast. Заходишь на вкладку Экраны в реальном времени, выбираешь (не)нужный, и нажимаешь "стоп".

Iska 24-03-2012 23:36 1886042

Цитата:

Цитата DmB89
vasya00, эти "ненужные" компоненты являются неотъемлемой составляющей антивируса avast! Их нельзя исключить из установки, »

При ручной установке возможно:


Shpionus 26-03-2012 03:29 1886763

Прочёл варианты установки Аваста предлагаемые участниками темы, и на этой основе, в процессе экспериментов, сделал вот такой сценарий для avast! Internet Security 7.0.1426.0:
(Триальную версию загрузил с официального сайта: http://files.avast.com/iavs5x/avast_...rity_setup.exe)
avast.cmd файл сохранять в кодировке DOS 866, текстовым редактором AkelPad, или ему подобным, способным сохранить текст в данной кодировке.
Код:

start avast.exe /SP- /VERYSILENT /NORESTART

:settings
ping 127.0.0.1 -n 3 > null
if not exist "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\avast5.ini" goto settings
copy "avast5.ini" "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast" /y

:license
ping 127.0.0.1 -n 3 > null
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\license.avastlic" goto license
copy /y license.avastlic "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"

:lnk
ping 127.0.0.1 -n 3 > null
if not exist "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk" if not exist "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk" if not exist "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk" goto lnk
Del /f /q "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk"  Del /f /q "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk"  Del /f /q "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk"

:Google
ping -n 3 127.0.0.1 > NUL
tasklist | find "GoogleUpdateSetup"
if errorlevel 1 goto Google
taskkill /f /im "GoogleUpdateSetup_latest.exe" /t

copy /Y "Ключи Avast.lnk" "%UserProfile%\Рабочий стол\"
copy /Y "Ключи Avast.lnk" "%UserProfile%\Desktop\"
xcopy /Y /E /C "Ключи Avast" "%ProgramFiles%\Ключи Avast\"


Состав архива:


Папка "Ключи Avast" содержит набор разных работоспособных на сегодняшний день ключей, каждый из которых имеет имя license.avastlic и помещён в индивидуальную папку. Структура папки "Ключи Avast" может быть произвольной.

avast.exe - переименованный файл скачанный с официального сайта http://files.avast.com/iavs5x/avast_...rity_setup.exe

avast5.ini - файл с настройками скопированный с предварительно установленного и настроенного Аваста, по пути: %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\

license.avastlic - файл лицензии, "найденный на просторах интернета" ;) .

Ключи Avast.lnk - ярлык к папке "Ключи Avast" созданный на системе с уже существующей такой папкой по пути: %ProgramFiles%\Ключи Avast\

avast.bat - вышеприведенный командный файл написанный в текстовом редакторе AkelPad, и сохранённый в кодировке DOS 866

По вопросу исключения "гуглхрени", обратите внимание на то что ищется командой find
"GoogleUpdateSetup" а не "GoogleUpdateSetup_latest.exe" не хотел он искать полное имя, видимо из-за нижнего тире, а вот часть имени процесса находил, и после этого уже по полному имени спокойно завершал процесс.

Nun-Nun 26-03-2012 09:25 1886825

Цитата:

Цитата Shpionus
и на этой основе, в процессе экспериментов, сделал вот такой сценарий для avast! Internet Security 7.0.1426.0 »

Пока нет времени перечитать всю тему, но надеюсь, не закидаете за это помидравми! :)

Для free-версии этот скрипт подойдёт или придётся переделывать?

Shpionus 26-03-2012 18:40 1887219

Ну я незнаю что вы имеете в виду под free-версией, я загрузил с офф сайта вот это: avast! Internet Security 7.0.1426.0:
(Триальная версия, загрузил с официального сайта: http://files.avast.com/iavs5x/avast_...ity_setup.exe_) Отличается ли чем-то free без понятия. Вобще-то если не подкладывать в архив файл лицензии license.avastlic, то программа становится с пробной лицензией на месяц.

Iska 27-03-2012 00:25 1887398

Цитата:

Цитата Shpionus
Ну я незнаю что вы имеете в виду под free-версией »

Очевидно, речь про «avast! Free Antivirus».

Nun-Nun 27-03-2012 11:23 1887638

Shpionus,

Имеется в виду именно «avast! Free Antivirus», о котором сказал Iska. Эта версия отличается (в том числе функционально) от версий Pro и Security, потому и возник мой вопрос о том, распространяется ли Ваш скрипт и на неё.

conductor 27-03-2012 12:40 1887686

Nun-Nun,
Shpionus
http://forum.oszone.net/thread-74432-29.html
сюда не судьба заглянуть

Nun-Nun 27-03-2012 13:55 1887730

conductor,

Речь ведь идёт о конкретном скрипте от Shpionus, а не от автора темы.

Bodya.N 27-03-2012 22:29 1888086

Nun-Nun, по ссылке данной conductor, реализованы те же самые действия только средствами AutoIt.
Цитата:

Цитата Nun-Nun
Для free-версии этот скрипт подойдёт или придётся переделывать? »

Да подойдет.Только не использовать команду копирования ключа лицензии , в free версии ключ можно добавить .reg файлом(опять же вся информация по ссылке выше ... Вы же там бываете ).

vasya00 31-03-2012 16:48 1890770

Цитата:

Цитата Iska
Цитировать »

Все же можно их не устанавливать, в тихом режиме? Вообще можно как-то влиять на параметры установки?

Iska 31-03-2012 17:27 1890806

vasya00, в нонешних версиях — не знаю. В старых — помогала установка профессиональной версии в ознакомительном режиме с подготовкой файла ответов, который можно было впоследствии применять для установки бесплатной версии. Есть ли такое сейчас — не пробовал.

vasya00 12-05-2012 17:23 1914683

Кто-нибудь знает как применить к установленному avast7 конфигурацию из файла *.avastconfig? Автоматически сразу после установки..
И еще актуален вопрос о том как избежать установки некоторых компонентов (крана почты, Sandbox, Экран P2P...)

Drakogan 09-02-2013 13:18 2086255

Тихая установка Avast 7.0 без установки Хрома!

settings.reg
Цитата:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]
"Debugger"="logonui.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]
"Debugger"="logonui.exe"
settings-off.reg
Цитата:

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]
Непосредственно сама тушка: installer.bat
Цитата:

@echo off
regedit /s settings.reg
start /wait avast_free_antivirus_setup /VERYSILENT /NORESTART /SP-
regedit /s settings-off.reg

wadimus 20-02-2013 09:57 2094902

Drakogan, отсюда:
http://www.msfn.org/board/topic/1590...silent-install

Drakogan 23-02-2013 19:18 2097443

wadimus, Выложил для тех, кто не хочет рыскать во всемирной паутине или имеют дискомфорт с английским...

MrChert 06-07-2013 21:16 2180442

В новых версиях изменения в ключах были? Сейчас актуальна 8.0.1489 Final

kvlar 15-10-2013 20:54 2235091

В восьмых изменений в ключах не случилось. А вот девятая так уже не ставится.... У кого есть решения?

liben 18-10-2013 21:10 2236820

Тихая установка 9-ой версии - ключ [ /silent]. Но при этом установится также браузер Chrome со своей панелью в IE.

kvlar 19-10-2013 12:02 2237128

А без хрома?

kvlar 19-10-2013 15:42 2237266

По 9 му авасту все то же самое как и тихая установка седьмого без хрома, только вместо
start /wait avast_free_antivirus_setup /VERYSILENT /NORESTART /SP-
start /wait avast_free_antivirus_setup /silent

YaVit 19-10-2013 21:19 2237470

kvlar, а можно понятнее или со знаками препинания в нужных местах? Попробовал с ключом "/silent", да, установка прошла "тихо", но Гугл Хром тоже появился.

liben 19-10-2013 21:53 2237497

YaVit, см. здесь http://forum.oszone.net/post-2086255-93.html

Shpionus 29-01-2014 04:52 2298283

Собрал установщик Аваста 2014.9.0.2013:

avast.bat
Код:

regedit /s avast1.reg

start avast_setup.exe /silent

:settings
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
if not exist "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\avast5.ini" goto settings
copy "avast5.ini" "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast" /y

:avastsetupexe
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
tasklist | find /i "avast_setup.exe"
if errorlevel 1 goto end
goto avastsetupexe

:end

regedit /s avast2.reg

:lnk
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
if not exist "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk" if not exist "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk" if not exist "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk" goto lnk

Del /f /q "%AllUSERSProfile%\Рабочий стол\avast*.lnk"
Del /f /q "%AllUSERSProfile%\desktop\avast*.lnk"
Del /f /q "C:\Users\Public\Desktop\avast*.lnk"


avast1.reg
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]
"Debugger"="logonui.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]
"Debugger"="logonui.exe"


avast2.reg
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

 [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\aswOfferTool.exe]

 [-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\GoogleUpdate.exe]

Вопросы:
1) Где ещё (в реестре) кроме файла avast5.ini, содержатся настройки выбранные через оболочку программы? И в какой момент их импортировать туда при новой установке?
Если после установки, настройки под себя, и сохранения файла avast5.ini, подменить им файл который появляется при новой установке Аваста, то применяются не все настройки выбранные ранее.

2) Удаление первой строки реестра, указанной в файле avast2.reg, не отрабатывает. Если потом попытаться её удалить вручную, система сообщает об ошибке при удалении раздела, похоже что Аваст защищает эту запись. Как добиться её удаления, или что будет если оставить её в реестре? За что отвечает файл aswOfferTool.exe, и что даёт эта неудаляемая строка реестра?

3) Как можно поменять ужасный чёрный фон окон? В семёрке хоть текстуры были, хоть и тёмные, а тут вообще мрак.

UM4 02-02-2014 13:45 2301149

Всем привет! Сделал Install.bat для тихой установки Avast, может кто нибуть подскажет как при установке сделать чтоб Аваст подтянул ключ, устанавливаю Avsst free 2014 ?

Shpionus 02-02-2014 18:31 2301351

Цитата:

Цитата UM4
UM4 »

Так подойдёт?

Код:

:license
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\license.avastlic" goto license
copy /y license.avastlic "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"

Писать после блока :settings

UM4 02-02-2014 19:36 2301404

Цитата:

Цитата Shpionus
Цитата UM4:
UM4 »
Так подойдёт?
Код:
:license
ping 127.0.0.1 -n 3 > nul
IF NOT EXIST "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\license.avastlic" goto license
copy /y license.avastlic "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AVAST Software\Avast\"
Писать после блока :settings »

Если у файл license.avastlic можно запихнуть мой код, а у меня именно код для офлайн активации, тогда возможно!

Shpionus 02-02-2014 23:05 2301527

На счёт кода не в курсе. Вы написали про ключ, ключ это именно файл лицензии с расширением *.avastlic
Код из установочного комплекта седьмой версии Аваста.

UM4 03-02-2014 02:08 2301609

Цитата:

Цитата Shpionus
Код из установочного комплекта седьмой версии Аваста. »

ну вот етот код нужно как то подкинуть к авасту

Shpionus 03-02-2014 03:56 2301622

Я имею в виду что вышеприведенный мной фрагмент когда Install.bat, работал у меня в седьмой версии Аваста. И там подхватывался ФАЙЛ лицензии. Если у вас нет файла, а есть просто набор символов для активации, как сейчас у Касперского, то тогда не знаю.

UM4 03-02-2014 14:57 2301815

Цитата:

Цитата Shpionus
Я имею в виду что вышеприведенный мной фрагмент когда Install.bat, работал у меня в седьмой версии Аваста. И там подхватывался ФАЙЛ лицензии. Если у вас нет файла, а есть просто набор символов для активации, как сейчас у Касперского, то тогда не знаю. »

Если логически подумать, то при вводе кода, а он вводится офлайн и куда то прописивается, можно скопировать тот файл или кусок реестра и востановлять при установке.

Shpionus 03-02-2014 18:44 2301988

Возможно. Но я не пробовал.

UM4 03-02-2014 20:22 2302065

Цитата:

Цитата muchacholab
Народ !!!!
Плиз помогите установить антивурус avast автомотически. На мой взгляд это лучший холявный антивирус только не хочется он ставиться в авто!!!!
Если кто нить сталкивался с данной проблемой ПОМОГИТЕ!!!! »

Как не хочет, что пишет? какими ключами пользуетесь?

Shpionus 04-02-2014 02:37 2302235

На дату сообщения посмотрите :) Это повторяющаяся шапка темы ;)

UM4 14-08-2014 22:38 2389431

Всем привет, возможно, у кого-то есть ключ для Avast free 2021 дольше чем на 1 год??

ggn1967 04-10-2014 05:41 2410818

Windows 7 64-бит, антивирус Avast Free версии 7.0.2021 автоматически обновляется до версии 9.0.2021.

Настройки автоматического обновления программы отключены, то есть:
настройки - обновления - программа - обновлять вручную.

Можно как-то запретить автоматическое обновление программы, например через реестр ? :dont-know

Shpionus 08-12-2014 11:51 2441140

Присоединяюсь к вопросу!
Avast internet security 7 на Win-XP и на Win7. "настройки - обновления - программа - обновлять вручную."
После первого обновления баз, и перезагрузки, радостно сообщает окном на пол экрана, что программа обновлена до 10! версии! КАК ЗАПРЕТИТЬ?

Oleg48 21-04-2015 22:45 2498933

Всем привет! Решил создать автоматическую установку Avast 2015, и вот облом, ключи неработают, инсталяция для Avast 2014 неподходит, использование ключей
Код:

/VERYSILENT /NORESTART /SP-
просто вызывает окно установки в котором можно выбрать тип установки (обычная или выборочная) и Google примочки, тоесть все как при обычной установке.

Можно ничего непридумывать ставить в ручную да и все, но всеже хочется чтобы все работало как часики, без вмешательства пользователя.

Может кто-нибудь уже эту проблему решил и/или знает куда копать, буду очень благодарен. Только ненадо уже готовых инсталяторов типа вот бери да пользуйся, нужен универсальный способ установки, ну типа сменился дистрибутив программы, взял да и создал новый инсталлятор.

Да и есть небольшое наблюдение при появлении окна инсталяции программы в папке темп создается каталог "_av_iup.tm~a03160" (уменя так называется) в нем лежат много файлов типа "vpx" (я так понял это базы), несколько эксешников - aswOfferTool.exe, avBugReport.exe, instup.exe а также очень интересный файл "config.def" - я так понял это файл с настройками, там есть пару пунктов где встречаются слова "Google" и "Silent", как подправить эти пункты еще можно разобраться а как дальше запустить установку Avasta? - загадка, может кто разгадает!

P.S. Дистрибутив Avasta беру сдесь, нужно чтобы инсталяшка работала на W7, 8.1 любой битности (x64-x86).

Oleg48 22-04-2015 00:29 2498980

Неуспел дописать свой предыдущий пост как сам нашел решение, встречайте.
Автоматическая тихая установка Avast 2015 без Google Chrome
1. Запускаем установку Avast 2015 и ждем первое окошко программы установки.
2. Ищем в темпе папку "_av_iup.tm~a03160" (уменя так называлась) и копируем все ее содержимое.
3. В папку к скопированному содержимому добавляем командный файл такого содержания:
Код:

start /wait instup.exe /sfx /sfxstorage:"%~dp0" /edition:1 /prod:ais /silent
4. Упаковываем все содержимое в саморазпаковывающийся SFX-архив с запуском командного файла

Вуаля - все готово.

Все работает, вот только нужно еще както отключить автозапуск сканера после установки и все будет как надо.

hardz 25-04-2015 03:30 2500440

Цитата:

Цитата Oleg48
Все работает, вот только нужно еще както отключить автозапуск сканера после установки и все будет как надо. »

действительно работает! спасибо!
сканер не такая и проблема,
а вот например, Software Updater отключить или еще что как?


Время: 23:48.

Время: 23:48.
© OSzone.net 2001-