Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Delphi Какие книги посоветуете купить? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=42587)

Nibir 16-12-2004 21:39 280718

Delphi Какие книги посоветуете купить?
 
У меня такая ситуация, денег на учебу или курсы нет и по этому вопр такой возможноли изучить Delphi 8.0 самостоятельно реально ли это,
и есть ли какието методики.HELLLLLLLLLLLP!!!!

Netscaper 16-12-2004 23:54 280753

Можно попробовать купить недорогую книжку... Или зайти, скажем, на Королевство Delphi или Мастера Delphi. Посмотреть как и что... Там есть много ссылок на ресурсы по Delphi. Но лучше начать с обычного Pascal, затем Delphi, а уж потом Delphi 8.0.

Nibir 17-12-2004 22:27 281060

Да книжку можно, а какую, просто книг много что нибуть конкретно можеш посоветовать.

Netscaper 18-12-2004 21:40 281337

Delphi 6 от БХВ-Петербург (толстая, >500 стр.) ~ 200 руб. (для начинающих)

Max009 04-01-2005 02:33 285580

Nicronomicom Software спешит на помощь!

Купи книгулину например как у меня "С.Бобровский Delphi7 Учебный Курс"
Не надо сразу учить с первой главы всё подряд.
Начни сразу по инструкциям создавать простейшие програмки(например калькулятор).
Я например до сих пор не знаю что такое переменные, массивы,...,...,...,
а пишу проги для GTA vice city, чтоб там тачки летали,коды сами набирались, полиция с пулемётами бегала и.т.д.
Всё это очень просто.
Nicronomicom Software желает тебе удачи!

Netscaper 04-01-2005 03:12 285591

Хм... Это уже интересно. Писать программу на Delphi и не знать про переменные... Может, вы прекрасно понимаете набор инструкций семейства i386 и вам не нужно даже программы транслировать? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Max009 04-01-2005 23:56 285835

Nicronomicom Software отвечает за базар!

Да просто не хватает времени во всём толком разобраться(
Delphi я изучаю, кстати всего 4 месяца).

На счёт того как я "создаю" программы
:

Берёшь какой-нибудь компонент, например для выключения компа и

создаёшь на его основе программулину.

А в
GTA Vice-City(и во многих других играх)есть фаилы текстовые в которых все характеристики тачек, оружия и др...

Не надо особых знаний, чтобы создать форму, разместить на ней пару кнопок и

сделать, чтобы при нажатии менялась определённая строка в таких файлах!

Так же понаделал много вирусов- приколов которые сообщают например, что на компе вирус

под названием
Windows и как бы удаляют его.
Кнугу про кот.говорил выше всё-таки советую.

McDAK 05-01-2005 11:14 285937

Вот-вот. Где-то недавно в И-нете вычитал (возможно даже здесь на форуме) про так называемый "синдром Дельфи", ну или что-то в этом духе, благодаря которому появилось множество "программистов" в кавычках, т.е. человек пользуется готовыми формами не вникая и не понимая сути того что он делает и как работает его программа. В результате И-нет оказывается забит бездарными и глючными творениями таких программеров. К тому же встанет перед таким программистом задача более сложная, например, написать какое-нибудь системное приложение и все на этом дело кончится...
Max009
Ничего личного. Без обид. ОК?
Кстати сам я предпочитаю С++ и Assembler в некоторых случаях.

DillerInc 05-01-2005 19:42 286029

McDAK,на мой взгляд,здесь больше от человека зависит - как он к этому относится.Если халатно и несерьёзно,то и возникают всякие термины типа "дельфийского синдрома"(кстати, это тема Программирование - с чего начать? :) ).Опять-таки,ничего личного,если что.

Nibir 08-01-2005 21:37 286811

Да нет понимаете проблема даже не в понимание конструкции, а в бональном синтаксе, что и как записавать меня убивает когда автор начинает описавать переменные и т.д. то есть писать не научили а ведь как написано прога не маловажный фактор толи десять строк толи
умело и в трех поместится.

Prisoner 09-01-2005 02:39 286892

Господа? Могу ли попросить меньше оффтопить?

hasherfrog 09-01-2005 11:13 286931

Prisoner
Я эти темы скоро сотру, наверное

Romkinson 22-04-2012 22:02 1904186

По мне так вполне реально..
Ты ток норм литературу подыщи, либо видеокурс, ну и желание чтоб было учиться.)
http://sdb.su/programmirovanie/delphi/ тут инфы неплохой много, попробуй оттуда что-то черпать.
ну и удачи тебе! :)

Внимание: последний ответ в эту тему был добавлен более чем 7 Лет назад

ААААААА! черт, не заметил :D

AsusGuru 27-04-2012 18:19 1906849

Nibir, Я учил самостоятельно с нуля, не буду хвастать но знаю хорошо, если нужно помощь стучи skype: dimaefremov

softter 02-05-2012 16:33 1909258

Цитата:

Цитата Nibir
У меня такая ситуация, денег на учебу или курсы нет и по этому вопр такой возможноли изучить Delphi 8.0 самостоятельно реально ли это,
и есть ли какието методики.HELLLLLLLLLLLP!!!! »


Цитата из книги Б.Кернигана и Д. Ритчи
"Единственный способ выучить новый язык программирования - это писать на нем программы."


Для Делфи в сети просто огромное количество уроков и исходников.

Я учился в свое время сам, с абсолютного нуля. Через 2 года уже написал первую шароварную программу, которая тогда неплохо продавалась.

Начните с программирования простых форм, напишите программу калькулятор, игру крестики нолики, или что то другое, не сложное, но интересное вам. Это разовьет умение думать логически и поможет усвоить самые азы языка.

Затем поставьте для себя более сложную задачу. Будут возникать вопросы, все можно найти в сети.

Книги не советую, в интернете все можно найти гораздо быстрее, да и исходники вручную из учебника набивать не удобно.


Время: 12:22.

Время: 12:22.
© OSzone.net 2001-