Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Symantec AntiVirus Corporate Edition 8 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=54838)

MaxFactor 12-03-2004 17:52 61944

Драсьте!

Сервер 2000, ожидается переход на 2003.

Взял триал вышеуказанного пакета, *вот щаз маюсь как эта беда ставится правильно.

Я поставил SAV-сервер на сервак (он сейчас как терминал и почтовик). Клиенты раскидываю по локалкам. Кстати по сети деплой почему-то не пускает, поэтому приходится бегать.

Я никак не могу врубиться. Или SAV-сервер обрезан по функциям или надо ставить на сервак еще и клиента, но я не ощущаю проверки почты.

Все юзеры терминала свободно получают письма с вложениями всякой гадости. Даже есть возможность вложения открыть !

Почтовик - ВинРоут. Если открыть его почтовую БД и сказать SAV проверить - сразу вся гадость из почты вынимается до попадания на почтовые клиенты. Но, это ж должно как-то автоматически работать....? Это раз.

Второе. SAV-Server, как я понял, отвечает за обновление антивир. баз локалок. При первичной установке он сам себя обновить ен мог. Я ему скачал БД с симантековского сайта в виде 8 метрового exe-файла, который обновил базу до 4.03.2004. Ну, я ж так понимаю, дальше SAV-Server должен лезть в инет и потихонька подкачивать новые базы - борода! Он говорит - не нахожу папку файлов обновлений для продуктов Симантек.
Короче, опять придется 8 метровый файл качать от 11.03.2004. :(

Это ж тоже наверно как-то более корректно делается :confused:?
Помогите, плиз.
:oszone:


Извините, что не там создал топик! Нечайно. :)


[s]Исправлено: MaxFactor, 18:02 12-03-2004[/s]

mb 13-03-2004 02:18 61945

MaxFactor
на сервер ( это необязательно ос - сервер вполне может быть W2k&xp) устанавливается серверная часть , в процессе установки на сервер устанавливается клиентская часть, и на нем же *создаются share типа: vphome\clt-inst\WIN32\setup.exe
для развертывания в сети нужно запустить на клиентах *этот самый сетап.
Цитата:

Почтовик - ВинРоут. Если открыть его почтовую БД и сказать SAV проверить - сразу вся гадость из почты вынимается до попадания на почтовые клиенты. Но, это ж должно как-то автоматически работать....? Это раз
Он в первую очередь должен обеспечивать real-time protection на клиентах и сервере, и это действительно *происходит - Попробуй например запустить (не открыть а именно запустить) какую-нибудь гадость- сразу же и ощутишь! (если конечно базы обновлены). *Соответственно, что-то у тебя на машине с почтовиком (винроут) не то , скорее всего , действительно не обновляются базы, а именно в последних обновлениях и ловится та зараза, которая приходит с *вложениями и паролями к ним.

Norton Corporaten Edition, обещает какую-то проверку почты "на лету", только при наличии Echanche (и еще, есть что-то *насчет Notes lotes, но тут я пас) *

Цитата:

Второе. SAV-Server, как я понял, отвечает за обновление антивир. баз локалок
Именно! *и если это и не самое главное, то по крайней мере одно из важнейших преимуществ перед другими АВ. И делает он это отлично!
Из *Symantec System Center Console (надеюсь ты установил эту вешь), установи и настрой сервис AMS (Alert Management System), в котором настрой доставку сообщений, связанных с обновлениями - update defenition, *а затем попробуй принудительно выполнить "Update Defs virus now". если возникнут какие то траблы, то AMS сразу же тебе сообщит об этом. Из своего опыта могу сказать, что возможны проблемы с брандмауром, т. е. в твоем случае с winrout. Настройки для Proxy, или иних способов соединения Live update можно произвести из одноименного *апплета *в панели управления.
пользую Sav в небольшой (~50 машин) сети уже больше двух лет, и *вполне удовлетворен, проблем , практически нет.
Ps  а может,просто дело в  "триале"

[s]Исправлено: mb, 2:21 13-03-2004[/s]

Guest 16-03-2004 14:27 61946

mb
а базы у него для обновления всегда такие гигантские ?

MaxFactor 16-03-2004 14:53 61947

Вот я зашел сюда и опять обновление лежит уже правда на 9 Мб
http://securityresponse.symantec.com.../US-SAVCE.html
Эт всегда так нада?

[mzd] 16-03-2004 14:57 61948

Да, обновления у него всегда порядка 3,5-4 метров. А у Каспера недельные обновления разве меньше?

Sadok 17-03-2004 08:47 61949

[mzd]
Цитата:

Да, обновления у него всегда порядка 3,5-4 метров.
В том то и ерунда, что это не совсем "обновления". Просто он постоянно выкачивает полную версию базы :( Хорошо хоть они ее раз в неделю обновляют (не считая критических случаев).

MaxFactor 18-03-2004 15:49 61950

[mzd]
это груз с такими обновлениями!!! :down:
я вот только не пойму, про какие 3,5-4 Мб вы говорите, я по 8-9Мб качаю....

есть кстати еще такой вопросик - как в SAV-сервере создать задание на проверку одной папки через каждые 3-5 минут? я таких вариантов заданий не нашел :(

mb
Цитата:

что-то у тебя на машине с почтовиком (винроут) не то
с самим почтовик всё то!
приходящие письма падают в почтовую папку
я так понимаю, что при попытке обращения к файлам должна срабатывать реал-тайм защита, но... локальные тачки свободно забирают почтовые файлы с почтовой папки сервака!
и что характерно, указываю вручную проверить эту папку - сразу все находит, без проблем. Он что, ен понимает обращение почтовых клиентов к почтовику как обращение к файлам, по идее должен. Вот я уже хочу попытать задание создать на проверку этой вонючей папки через каждые 3-5 минут. Хоть так хай выгребает.

MaxFactor 05-04-2004 19:32 61951

Ничего у меня не вышло!
Там шедулер позволяет содать задание на проверку в определенное время суток, а так чтоб через каждые 3 минуты - без вариков!!!

Люди, посоветуйте как быть.

ShaRP 06-04-2004 04:34 61952

MaxFactor
"Где у него кнопка?"

Если кнопка, команда, или комбинация клавиш на вызов проверки присутствует в явном виде, то можно попытаться сделать это с помощью InqSoft Sign 0f Misery + там же InqSoft Window Scanner
- с помощью этой штуки можно писать скрипты (которые компилируются в exe-файлы), запускающие или закрывающие программы/процессы/окна, а также делающие некоторые другие действия ;) .

А, может, есть ключи командной строки? Тогда все еще проще - вызывать время от времени с ключом проверки, и все.

[s]Исправлено: ShaRP, 3:35 6-04-2004[/s]

Stils 29-09-2004 11:53 57070

Symantec AntiVirus Corporate Edition 8
 
Здравствуйте!
Есть сеть и в сети Symantec Antivirus Corporate Edit v.8.0. Для защиты сети от вирусов достаточно ли этой версии антивируса или нужна более новая версия с может быть лучшим алгоритмом? Антивирусные базы обновляются регулярно.

Yustus 29-09-2004 12:01 57071

Stils
в общем-то, достаточно, имхо.
но я все равно перешел на девятую версию.

Stils 29-09-2004 13:16 57072

А как перейти? На клиентских машинах тоже все переустанавливать надо будет? И как перестанавливать - предыдущую версию удалять, или поверх? И где дистрибутивы брать? и клячи..
И еще один вопрос - что такое Symantec System Center Console?
Насколько я понимаю это такая надстройка для лучшего администрирования ?

Добавлено:

А как перейти? На клиентских машинах тоже все переустанавливать надо будет? И как перестанавливать - предыдущую версию удалять, или поверх? И где дистрибутивы брать? и клячи..
И еще один вопрос - что такое Symantec System Center Console?
Насколько я понимаю это такая надстройка для лучшего администрирования ?

Greyman 29-09-2004 13:51 57073

Stils
Цитата:

И где дистрибутивы брать? и клячи..
:moderator:  В кряковарез!

[s]Исправлено: Greyman, 13:56 29-09-2004[/s]

Stils 30-09-2004 12:37 57074

Вот нашел таки я 9-е версии. Установил себе 9 SAV CE и Symantec System Center 9, открыл - ничего не могу понять!! ну не в ладах я с английским, сам бы своё высшее оброзование за этот язык отдал! :-)
Киньте ссылку плиз на доки про английскую версию или ссылку на русскую консоль, а то в  форумах поначитался как все здорово можно настраивать - и такой облом.

ShaRP 30-09-2004 19:52 57075

Тема перемещена сюда

Ilya S 09-08-2005 12:51 346882

Symantec AntiVirus Corporate Edition 8
 
Господа спецы, прошу помочь!
Есть небольшая локальная сеть, управляет ею сервер, с операционной системой Server2003, на сервере установлен антивирус Symantec AntiVirus 8.0 Corp. Edition. 1.08.05г. Я решил обновить антивирусные бызы, все обновилось и вот что получилось: хотя настройки стоят правильные:

Не понятно почему здесь вот так:
Вот что говорит журнал событий Symantec:
Вот что получилось после этого с мастерами установки любоых программ: Т.е. при попытке установить любую программу Сетап зависает и все, и ничего не происходит!
И еще что очень сильно смущает, на выходные хотел выключить сервер, окошко "Сохранение параметров" висело все выходные, т.е. сервер так и не выключился. Пришлось его отключать грубо, кнопкой. Потом я его включил, окошко "Подготовка сетевых подключений" проскочило быстро, потом появляется окошко "Применение параметров компьютера" и оно висит в течении 2-3 часов, потом загружается картинка рабочего стола, потом, через 1-2 часа, появляется и сам рабочий стол, с ярлыками.
Что делать, куда смотреть?

SergeB 24-08-2005 09:38 350289

это стало происходит после обновленний?:
если нет, то поробу проделать старую штуку просто перенеси темповую папку в корень диска.
по поводу долгой загрузки окна приветствия, посмотри после загрузки логи, может что- то будет написано, во вторых это может происходит из-за локальных или корпоративных груповых политик, вот к примеру, у нас стоял сервер обновлений винды, и политика на автоматическое обновление, после как его убрали на некоторых компах было замеченно именно долгая загрузка окна приветсвия.
если этого ни чего нету, то поробуй посносить недавно установленные проги, может одна из них конфликтует.
По поводу нортона корп эдишен он у меня стоинт под вин 2003 как сервером так и клиентом, и не было замеченно таих проблем, т.е. они совмести, это я к тому, что бываю проги которые не совместимы с вин2003, ставил одну такую прогу по резервному копированию, вроде сервер, не клиет а она ставится а не запускается вылетает в ошибку, на сайте производителя посмотрел а там написано, что она не совместима с вин 2003. Так что когда ставишь проги на винь 2003 проверай их совместимость на сайте. Удачи

SergeB 24-08-2005 09:41 350292

это стало происходит после обновленний?:
если нет, то поробу проделать старую штуку просто перенеси темповую папку в корень диска.
по поводу долгой загрузки окна приветствия, посмотри после загрузки логи, может что- то будет написано, во вторых это может происходит из-за локальных или корпоративных груповых политик, вот к примеру, у нас стоял сервер обновлений винды, и политика на автоматическое обновление, после как его убрали на некоторых компах было замеченно именно долгая загрузка окна приветсвия.
если этого ни чего нету, то поробуй посносить недавно установленные проги, может одна из них конфликтует.
По поводу нортона корп эдишен он у меня стоинт под вин 2003 как сервером так и клиентом, и не было замеченно таих проблем, т.е. они совмести, это я к тому, что бываю проги которые не совместимы с вин2003, ставил одну такую прогу по резервному копированию, вроде сервер, не клиет а она ставится а не запускается вылетает в ошибку, на сайте производителя посмотрел а там написано, что она не совместима с вин 2003. Так что когда ставишь проги на винь 2003 проверай их совместимость на сайте.
Елси грешишь на нортон корп эдишин, то переустанови его.
Удачи

miandrew 09-09-2005 16:08 354415

Это если стоит UPS....
Кстати. Тоже самое было из-за APCBEServer. Советуют ставить Powerchute business ed ver7, у меня 6 стояла.
http://nam-en.apc.com/cgi-bin/nam_en...p?p_faqid=7202
Срочно! Пользователи 6-й версии PowerChute® Business Edition
Пожалуйста загрузите документ и инструкции по обновлению PowerChute® Business Edition на 7-ю версию.
If you are still using any version of PowerChute Business Edition 6.x, you may experience various computer issues. The most common symptom is that servers are hanging or booting slowly. Other symptoms may be a delay while trying to access the Control Panel or an inability to stop the PCBE Services.
The most common symptom is that servers are hanging or booting slowly.

XInfinityX 07-10-2005 01:14 362206

Symantec AntiVirus Corporate Edition 8
 
Есть сеть DC W2k c Symantec Corporate Edition 8 сервером (все станции - около 500 - контролируются и обновляются сервером).
Нужно убрать Symantec со всех станции.
В самой серверной программе такой опции нет.
буду рад советам.




Vadikan 07-10-2005 05:49 362224

XInfinityX
How to uninstall Symantec AntiVirus Corporate Edition 8.0 server or client silently

Стратегия поиска: symantec.com - Support - Enterprise - Technical support - symantec 8 - search [uninstall]


Время: 08:00.

Время: 08:00.
© OSzone.net 2001-