Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Сведения о системе.rar
(36.7 Kb, 3 просмотров)

Доброго времянт суток.
Хочу повествовать вам свою проблему и получить совета.
Всё началось около 3-х месяцев назад, компьютер стал зависать при копировании файлов, а также загружаться не с первого раза. Затем стал появляться BSOD с разными ошибками.
Поискав в интернете причины такого поведения моего компьютера, подозрение упало на оперативную память. Проверив её Memtest-84 обнаружил в ней ошибки (делал как советовали: проверял по очереди, менял местами, и протирал контакты). У меня стояли 2 планки по 1 Гб Kingston KVR800D2N6/1G двухстороннии, я их заменил на аналогичные, только одностороннии. После этого я переустановил Windows очистив системный диск. Но эти процедуры не дали желаемого эффекта. Дело в том что сначала он стал работать хорошо, но на следующий же день опять начал зависать при копировании файлов прчём по непонятным причинам. Например: мог зависнуть при копировании файлов разных размеров(причём намертво, по крайней мере более 30 мин. я не ждал), а после некоторого времени спокойно переносились папки размером до 40 Гб (больше не пробовал). А потом опять стал плохо включаться и выскакивать синий экран смерти. Поискав ещё в интернете посоветовали проверить жёсткий диск. Программой victoria43 не удаётся т.к. компьютер после некоторого времени проверки зависает, проверял программой с сайта производителя винчестера, повреждений не показала.
Так вот моя проблема в следующем: при включении 1-й раз компьютер включается до биоса, после нескольких перезагрузок (от 1 до 6) появляется сообщение об восстановлении системы, не зависимо происходит восстановление или просто перезагрузка компьютер запускается, а при работе может зависнуть или появится BSOD (очень редко) как правило при переносе или копировании файлов (как с диска на диск или с диска на флешку).
Подскажите в чём проблема и как исправить.
Данные системы:
Материнская плата: MSI P45 Neo MS-7519 VER 1.0, при осмотре не было обнаружено не вздутых конденсаторов, не подтеков сних.
Процессор: Intel Core2 Quad Q9300 2.50GHz температура не превышает 50 градусов, но недавно очистил держится в приделах 28-35.
Видео карта: NVIDIA GeForce 9600 GT 512Mb.
Память: как уже говорилось 2 планки Kingston KVR800D2N6/1G односторонние.
Блок питания: Cooler Master690 возраст 3 года 460W.
Операционная система: Windows XP Home Edition SP2.
Жёсткий диски: WD5000AAKS-22A7B0 (родной)
WD10EARS-22Y5B1 (добавлял)

Отправлено: 16:33, 12-02-2011 | #851