Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для vrninigr1

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Осенью приобрел себе комп, достаточно мощный...нарадоваться никак не мог, любую игру, любое приложение, все без тормозов.
А потом когда первая радость "улетучилась" заметил, что все же не очень производительно работает комп, особенно заметно, когда загружается винда, устанавливаются какие то программы, игры и т.д.
меня это немного расстроило, так как считал что купил мощный комп.
Решил найти проблему....оказалось что когда там например устанавливаю программу, комп виснет, а нагрузка на ЦП всего около 20-25%, а на ОЗУ не более 40%
это поставило меня в тупик: система не нагружена, а комп сильно виснет, и тут я понял в чем дело. Система очень тихая, а когда комп подвисает, слышно толкьо жесткий диск. Я зашел в мониторинг системы и он мне показал, что жесткий диск WD Cavlair Blue на 1TB загружен на 90-100%
как я понял, все дело в жестком диске, так как он подразбит на 2 системных диска: С и D, где на С стоит винда, и он не справляется с задачами? я правильно понял?
И что можно сделать, чтобы увеличить производительность системы?
Я полагаю, нужно купить что то из WD Black гигов так на 500 чисто под систему? это даст прирост?

Характеристики в профиле

Отправлено: 15:07, 14-02-2011 | #762