Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
лотерея. Ревизию F3 как бы хвалят. Про F4 ничего особенного не слышно. »
ShaddyR, Вы всё же на стороне WD, его рекомендуете?

Я присматриваю HDD с 1 головкой и 1 рабочей поверхностью пластины. Мне кажется что это лучше скажется на надёжности HDD. Ещё обращаю внимание на максимальные температурные условия, в которых может работать HDD (летом очень жарко бывает, серверной с комфортными для аппаратуры условиями нет, наверно в любом случае придётся ставить на HDD кулер).
Т.е. для меня важна (хе, как и для всех) длительная безотказная работа 2 HDD в составе RAID1. Вся ёмкость пойдёт под системный раздел, большая ёмкость не нужна: WinServer2003 + MS SQL Server 2005 (база 1С), Kerio Winroute. Требуется ли для такой нагрузки громадный буфер ?

Рассматривал HDD 500 Gb Seagate Constellation ES <ST3500514NS> 32Mb мне он показался слишком дорогим, начальство не уговорить (но если он хорош, то не пожалею средств из своей зарплаты. Есть ещё у Hitachi похожий аппарат Ultrastar A7K2000. Оба, так же как и Samsung, чуть ли не пинать во время работы можно (не знаю сколько G в пинке).

Western Digital RE4, по тестам на nix'е, наравне тягается с Hitachi, а остальных обходит.

Сравнительная таблица 4 HDD:
http://www.nix.ru/price/compare_good...ual_override=1

Последний раз редактировалось Igor Urievich, 09-03-2011 в 15:36.


Отправлено: 15:17, 09-03-2011 | #832