Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hi, All!


Решил прикупить себе диск (1Тб), думаю взять внешний, но мучает вопрос о его сроке жизни при постоянной работе (24/7) торренты, фтп и т.п.
Хотя там стоят такие же диски (?), только с USB контроллером и питаются от внешнего источника..

Так вот.. Присмотрел три модели:
(1) Western Digital <WDBAAU0010HBK> Elements Desktop 1Tb EXT Black 3.5" USB2.0 (RTL)
(2) Seagate External Desktop Drive <ST310005EXD101-RK> Black 1Tb 3.5" USB2.0 (RTL)
(3) Iomega <34722> eGo Portable Silver 2.5" HDD 1Tb USB2.0 (RTL)

Итак.. Мои комментарии:
Диск (1) понравился больше всего.. Доверие к WD у меня сейчас больше чем к Seagate, хотя зеленая серия мне у них не понравилась.. А тут я думаю он и стоит (?) / Цена немножко кусается (2800рэ)
Диск (2) тоже нравится, но вот с новыми сериями Seagate я уже давно не сталкивался, не знаю какие они сейчас (?) / Цена устраивает (2400рэ)
Диск (3) в принципе не приглянулся мне, просто написал его как вариант.. / Цена высокая (3300рэ)

Вопрос: Какие винчестеры стоят внутри у этих моделей? и что по их поводу можно сказать?

Почитал форумы аля Western Digital VS Seagate и понял, что вокруг них уже идет холивар..

P.S. Собственно большая мобильность мне от них не нужна, но не помешала бы. Примерно 1-2 раза в месяц я езжу домой и беру диск с собой, вытащить из системника проблем не составляет.. Отсюда вопрос: Может купить внутренний и не париться.. (?) Мне нравится HDD 1 Tb SATA-II Western Digital Caviar Blue <WD10EALS> 7200rpm 32Mb и цена адекватная (2000рэ) и надежный вроде..


Thx

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 19:29, 21-03-2011 | #841