Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: The Bat!
Показать сообщение отдельно
ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Так в первую очередь это от вас надо было услышать!
Просто всегда названия ящиков создаются так, как они есть на самом деле »
Что значит "в первую очередь"?

Название ящика и название папки где хранятся данные ящика - это разные вещи,
Для этого в TheBat используются два отдельных поля в свойствах ящика, смотри внимательно: там есть поле "название ящика" и "каталог почтового ящика".
Нигде не написано что они должны совпадать, и теоретически для ящика я могу выбрать любую папку с любым именем, хоть "абра-швабра-кадабра" и все будет работать.
А то что Bat неправильно подцепляет такой ящик в котором имя каталога не совпадает с именем самого ящика - я считаю это глюк (или скажем мягче - особенность TheBat) которую надо соответствующим образом задокументировать.
Получается Bat видит папку с ящиком, но почему-то работать начинает не с этой папкой а с какой-то другой!!!

Согласитесь, что любой пользователь такой же как я не может предугадывать поведение программы, если об этом четко не сказано в документации.
Тем более что возможность подключать ящики появилась сравнительно недавно.

Поэтому, извиняюсь, читать мысли разработчиков я не умею, и не мог предположить что об этом нужно сказать "в первую очередь".
А если бы я каким-то образом догадался, что надо на имя каталога ящика обратить внимание - то и не было бы необходимости задавать вопрос в форуме.
В лучшем случае я мог догадаться, что дело в настройках ящика и выложить в форум ВСЕ настройки ящика.

Так что я - "умываю руки"

Отправлено: 16:21, 14-06-2012 | #273

Название темы: The Bat!