Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Minidump.rar
(223.1 Kb, 1 просмотров)

Цитата Dobrii_Lavr:
День добрый.
Посыпались разные БСОДы (1e, d1,19), периодичность 1-2 раза в неделю не чаще, началось наверно месяц-полтора назад. В начале грешил на разгон, в следствии чего убавил, потом убрал, не помогло. Потом грешил на новый девайс, убрал не помогло, больше за последние пол года ничего не менял. Приложить могу только три дампа т.к. думал, что имея приличный объем оперативки(32Гб) думал, что можно и без файла подкачки , потом когда пытался решить проблему, на этом форуме вычитал много полезного, включил ф. подкачки 2Гб, и включил запись точек восстановления, познакомился с программой BlueScreenView
В итоге набрел на эту ветку т.к. понял, что БСОДы разные. Но т.к. ВСОДы у меня чуть ли не раз в неделю, то перебирать 4ре планки, менять биос и проделывать все рекомендации указанные в шапки и ждать результата, у меня может занять месяц и не один, а комп уже вылетал пару раз в самый не подходящий момент во время работы((( поэтому решил продолжить тем, что выложить сюда дампы, если взгляд специалиста подскажет в какую сторону копать (хотябы софт или хард) буду благодарен.
Конфиг компа:
мать: ASUS RAMPAGE IV GENE (X79)
проц: i7 3930К макс т 60гр. (вода)
видео: зотак (реф) GTX 680 макс т 57гр (вода фулкевер)
память: G.SKILL F3-2133C9Q-32GZH DDR3- 4x 8GB (честно пока не пробовал перебирать их? но протестировал TestMem5 и prime95 тест памяти, все ок, щя вот пока пишу делаю загрузочный Memtest86+ тоже прогоню)
БП: грешу больше всего на него, блок хороший ZALMAN HP-850 850W но уже года 4 работает, а у меня система занимается распределенными вычислениями Folding@Home тоесть проц в разгоне (1,35v) и видео загружены на 100% это примерно 500-600w и работает он так 24\7 может блок подустал... заменить нечем пока.
Win7 sp1 все обновления (не лицензия)
драйвера все свежие. пробовал менять драйвер чипсета и Intel Rapid.
два SSD Корсары GT 60гб два штуки в рейд0 и два 2,5" харда, CrystalDisk Info 5.3.1 никаких неприятностей не выявляет, средствами виндоус (свойства-сервис-Проверка диска на наличие ошибок) проверил , тоже ок.
Основная проблема для меня это то, что БСОДЫ чутьли не раз в неделю, и методом перебора искать виновника может получить ооочень долго, поэтому мнеб хотябы знать куда копать.
Заранее спасибо. »

В общем история продолжается, что сделанно:
- пробовал менять планки памяти, к слову с пол года эта память благополучно работала на этой же мамке(это я к тому что вдруг не совместимость)
- ещё разок осмотрел мамку, визуально всё ок.
- прошил новый биос (ещё один) всё поставил по дефолту и отключил ЮСБ_3 так как вспомнил, что прошивал как раз таки недавно его, отключил дополнительный (не нужный) сата контроллер.
- понятно отключал перефирию и т.п.
не помогло (
никаких изменений в комп с начало появления БСОДа не вносилось.


И тут я вспомнил, что у АСУСа есть прога AI Suite II которая может писать логи напряжений, понаблюдав денек, я увидел как на секунду напряжение по 5v лини упало до 0 НО при этом комп не перезагрузился, он таки продолжал работать, я подумал может глюк софтины, но лог по температуре процессора показал, что температура тоже чууучуть просела и сразу вернулась (проц к слову был загружен в этот момент на 100% распределенными вычислениями). То есть явно чтото было. Как я понял с этого сайта 5v какраз таки с памятью завязаны ? и может ли комп остаться в рабочем состоянии при падении до 0 по 5v линии или это всё таки глюк софтины AI Suite II ? просто тут мои хардовые познания заканчиваются.
Заранее спасибо, очень жду хоть какого нить комментария\совета ...

прикладываю все ДАМПы

Отправлено: 19:29, 10-09-2013 | #1452