Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar sysinfo.rar
(48.5 Kb, 2 просмотров)

Купил недавно игровой ноутбук HP Pavilion 15-bc404ur с DNS. На нём изначально не было OS, а только FreeDOS.
С USB я установил Windows 10 Pro 64-bit (ISO образ с microsoft.com) с помощью Rufus, естественно форматировав все разделы диска.
У меня BIOS: AMI F.21 (Aptio Setup Utility 2018)
Всё установилось успешно, и драйвера тоже. Драйвера были скачаны автоматически с Windows Update, нехватающие скачал с HP.com.

И вот... например, я начал играть в игру osu!, и когда я начинаю играть beatmap,
курсор сначала ненадолго лагает, потом привыкает, и так часто.
И часто во время игры компьютер вылетает с BSOD:
так:
Код: Выделить весь код
Stop code: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
What failed: intelppm.sys
либо так:
Код: Выделить весь код
Stop code: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED
What failed: intelppm.sys
И звук такой "ДРРРРР~" навечно в момент смерти.

В некоторых играх тоже также вылетает. Windows сам по себе лагает ВЕЗДЕ, в диспетчере задач утилизация диска постоянно 100%,
average response time очень высокий в милисекундах. Играть невозможно особенно в PUBG (когда я вижу как спокойно играют в ноутбуках
слабее моего в 10 раз, меня... короче вы поняли...)
. Кнопки (кнопка "пуск" например) долго реагируют сперва а потом привыкают,
такая же ситуация во всех взаимодействиях (загрузка игровых объектов во время игры с фризами, открытие папки, чтение/запись файлов,
и т.п. аномалии которые мне не ведомы), и так всегда. Отключение включение файла подкачки, superfetcher(sysmain, prefetch) ничего не дало.
Мне кажется, вся проблема в неправильных настройках где-то глубоко в системе либо в BIOS (не понимаю почему после обновления BIOS, никаких
изменений... с версии F.18 на F.21). а в BIOSе настроек катастрофически мало и особенно нету дополнительных настроек, и никак его не получить.
Ещё у меня в меню BIOSа стоит почему-то "Factory installed OS - non-windows", это меня беспокоило больше всего, не знаю что это...
и его никак не модифицировать.

Проблема только одна и везде она ведёт себя также как в предыдущих событиях.

Компьютер физически не повреждён, только купленный.
Это у меня руки кривые, с самого начала после покупки компьютера за помощью не обращался,
самостоятельно установил Windows таким вот простым образом... естественно теперь жалею что не купил ноутбук с windows...
Попробовал установить Windows на SSD, такая же проблема...

Пожалуйста объясните, что мне делать с файлом intelppm.sys? Когда я его удалил, Windows не запускался и потом пришлось
сделать восстановление в обратную точку.

P.S.: 5 лет назад абсолютно такая же проблема была в моём предыдущем ноутбуке acer aspire e1-772g, где я также установил Windows 8.1 Pro 64-bit,
и всё также лагала, хотя вылеты BSOD не было, но лаги были такими же, это ничего не меняет.

Я чувствую что проблема элементарнейшая, но сложная всё равно. И чувствую что нужно делать лишь одну вещь и безо всяких суперпупер диагностики,
программировании, замена чего-то и т.п.

если бы проблема решилась, то я наконец-то спокойно начну развивать свои игровые скиллы.

доп. инфо с ссылкой на видео в: http://forum.oszone.net/thread-339414.html

Последний раз редактировалось ZoDX32, 04-03-2019 в 16:52.


Отправлено: 14:32, 04-03-2019 | #2612