Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Wizard Program Install (WPI)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я предлагал типа как у MInstAll картинку приложил. (открыл группу, мышкой проги подвигал как надо и закрыл, не понравилось сбросил по алфавиту)
В MInstAll все группы сохранялись (скорее всего minst.idb) и их можно было двигать, у меня же все динамически, каждый раз все список по новой создается. Немного иной принцип работы списка, поэтому есть свои ограничения. Можно конечно подумать об сохранения списка и потом его восстанавливать, но из-за сортировки не хочется переделывать логику работы списка программ. В будущем можно подумать как это реализовать, но сейчас надо сделать стабильный релиз программы.

Цитата:
в первом варианте нормально, а когда компактный запускается тут не очень, согласен. идеи на месте не стоят, что ни будь да придумается.
Пока что вернул все как было, если какая идея возникнит то попробуем сделать.

Цитата:
Так пользователь пусть сам и решает ставить чек или нет. Удалил прогу в списке, а если и файлы надо удалить то и в корневой каталог придется лесть искать прогу чтоб удалить и все ее остатки включая и папку. Неудобно.
Попробую реализовать. Вообще было бы прикольно выбирать exe файл, заполнять все поля и потом программа сама бы делала папки, копировала бы туда файл, создавала файл ключи и т.д.
Но пока это мечты

Цитата:
и кнопочку для удобства , если после редактирования что то не понравится в имени , чтоб имя из "названия продукта" обратно вернуть по умолчанию.
Кнопочки не будет, будет выпадающий список как у ключей, уже реализовал это, только пока что на одной форме "добавить по".
Из exe берутся 2 поля "Название продукта" и "Описание файла" + добавил имя exe файла.
Название можно подправить ручками как нужно, вроде все функционально получилось.

Цитата:
Я об этом и писал. картинку приложил, только слева ключи а справа описание. А если кому надо названия инстоляторов видеть, то их можно в коментарий к ключу писать.
Что-нибудь подобное попробую сделать.

Цитата:
Это как Вам будет удобнее и практичнее реализовывать. Редактор это хорошо со вводом ключей. Если я правильно понимаю при наличие файла Key.txt к проге, в редакторе будет использоваться он, а если отсутствует Key.txt то редактор будет работать с INI разделом [Key].
Щас ключи из Key.txt подставляются в выпадающий список, думаю так и оставить. А вот ключи которые в INI будут отдельной кнопкой вызываться и тогда можно будет выбирать и из INI и из Key.txt.

Отправлено: 17:42, 31-10-2023 | #50

Название темы: Wizard Program Install (WPI)