Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что нужно подшаманить в связке BartPE + XPE, чтобы она работала не только с CD, но и с жесткого диска из загрузочного меню XP (вместо Recovery Console)?

Вроде бы для запуска с жесткого диска WinPE и всех его аналогов (в т. ч. на основе BartPE) нужно примерно так:
1. Поместить полученные в результате работы конструктора папки i386\ и если есть, то Programs\ на c:, причем i386\ переименовать в MININT (это имя вроде бы зашито в WXP в загрузчик, вроде его можно поменять, но это требует правки каких-то двоичных файлов - я в это не погружался).
2. Сгенерировать загрузчик, который индивидуален для каждого HDD. Самый верный способ - установить на диск с дистрибутива Windows XP Recovery Console (консоль восстановления) - "WinNT32.exe /cmdcons". В процессе установки консоли в частности создаются: в корне диска - cmldr, а в папке cmdcons - bootsect.dat. cmldr сохраняем в корне, bootsect.dat, переместив в нужное место, подсоединяем в boot.ini строкой вида путь\bootsect.dat = "Microsoft Windows XP PE" /MiniNT. Все остальное кроме этих двух файлов от консоли можно удалить.

До этого момента я пользовался сборкой, которая изготавливалась другим конструктором - klass (http://klassnarod.narod.ru) и без проблем ставил ее на HDD нескольких машин именно по описанной технологии. Также я где-то читал, что есть плагин для оригинального чистого BartPE, который в нем делает почти то же самое в авторежиме, но вроде он глюковатый и не со всеми оболочками работает.

Сейчас изучив комбинацию BartPE + XPE, хотел бы на нее перейти, но описанная технология установки в данной связке пока не сработала. Похоже, сама операционка грузится нормально, но когда доходит до загрузки оболочки XPE - идут ошибки и зависает. При этом CD, записанный с той же сборки, работает как надо.

Кто-то решал такую задачу?

Отправлено: 17:59, 13-05-2005 | #21