Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Symantec AntiVirus Corporate Edition 8
Показать сообщение отдельно

Аватара для MaxFactor

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драсьте!

Сервер 2000, ожидается переход на 2003.

Взял триал вышеуказанного пакета, *вот щаз маюсь как эта беда ставится правильно.

Я поставил SAV-сервер на сервак (он сейчас как терминал и почтовик). Клиенты раскидываю по локалкам. Кстати по сети деплой почему-то не пускает, поэтому приходится бегать.

Я никак не могу врубиться. Или SAV-сервер обрезан по функциям или надо ставить на сервак еще и клиента, но я не ощущаю проверки почты.

Все юзеры терминала свободно получают письма с вложениями всякой гадости. Даже есть возможность вложения открыть !

Почтовик - ВинРоут. Если открыть его почтовую БД и сказать SAV проверить - сразу вся гадость из почты вынимается до попадания на почтовые клиенты. Но, это ж должно как-то автоматически работать....? Это раз.

Второе. SAV-Server, как я понял, отвечает за обновление антивир. баз локалок. При первичной установке он сам себя обновить ен мог. Я ему скачал БД с симантековского сайта в виде 8 метрового exe-файла, который обновил базу до 4.03.2004. Ну, я ж так понимаю, дальше SAV-Server должен лезть в инет и потихонька подкачивать новые базы - борода! Он говорит - не нахожу папку файлов обновлений для продуктов Симантек.
Короче, опять придется 8 метровый файл качать от 11.03.2004.

Это ж тоже наверно как-то более корректно делается ?
Помогите, плиз.



Извините, что не там создал топик! Нечайно.


[s]Исправлено: MaxFactor, 18:02 12-03-2004[/s]

-------
icq #: 172000436


Отправлено: 17:52, 12-03-2004 | #1

Название темы: Symantec AntiVirus Corporate Edition 8