Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задачи можно усложнять до бесконечности..)) ты сначал ответь на вопрос который я тебе задавал
Цитата wertyg:
смотри какая интересная ситуёвина. у тебя сети те две с которыми проблем не избежать доступны с разных интерфейсов это одни и теже сети или абсолютно разные сети(физически несоеденённые) с совпадающими диапозонами(т.е. хосты из первого адаптера недоступны со второго? и возможна ситуация когда два одинаковых IP могут находиться на обоих интерфейсах) внеси ясность пож. »
ну или ладно я сам тебе отвечу на свой вопрос.) вариантов может быть минимум два:
1.это одна и таже сеть толко подключаешся ты к ней в двух местах(твой провайдер локальный, маршрутизирует туда пакеты поэтому при РРР у тебя есть туда доступ+ты непосредственно подключён кабелем к ней.) это если реч идёт о действительных двух сетях, а не одной и тойже или двух местах подключения к одной и тойже сети. или твой физ.интерфейс подключён к ней+РРР через него же.
этот вариант возможно наиболее вероятен т.к. маски у сетей достаточно большие. это мой вывод(основанный на масках. небольшой сети не имеет смыла ставить такие маски) он может отличаться от реальной ситуации. вывод усложнённая задача решаема. т.е. уже автоматически решена. гуляй с одного адаптера проблем невижу.

2. это независимая сеть отличная от той в которую ты попадаеш через РРР. разработчики такой сети не придусматривали тот факт что какая нибудь станция будет подключена сразу к двум сетям и возможно эти сети будут иметь одинаковый диапозон.(например небольшая сеть которую ктото раскинул ну на подъезд и ты к неё подключён+у тебя есть внешняя сеть с таким же диапозоном). в таком случае возможна вероятность что в обоих сетях могут находиться две станции с одинаковим адресом. корректная маршрутизация в таком случае НЕВОЗМОЖНА! вывод усложнённая задача не имеет решения.

З.Ы. что то мне теперь подсказывает(кстати за это я схватился вчера смотря твои весёлые картинки.)) что у тебя один физ.нитерфейс который имеет адрес 192,168,31,206/24 и доступ соответственно в сеть 192,168,0,0/16 благодаря машрутизации через(192,168,31,1). в остальные сети ты подключаешся только через РРР. это правда? тогда конфликт о котором ты говорил никак не получиться за счёт того что конфликтующие сети никак не сети их не две. это одна и таже сеть! соответственно ты имееш к ней доступ в любом случае с РРР или без. просто при подключении РРР твой диапозон видимых сетей увеличивается. тогда скажи зачем ты организовал эту тему когда и так всё работало через один интерфейс и без виртуалки?

скажу честно ты просиш помоч реализовать твою идею а не решить проблему.
предполагаем: у тебя возникли какието проблемы с доступом. ты сам подумал-подумал и решил что для решения надо соеденить ВМ с сетью. и на этом замечательном форуме попросил совета. мне интересно что за проблема была? что ты подразумеваеш по
Цитата Sparkster:
Связаться с VM ware меня заставила необходимость полноценно использовать две локальные сети, к которым я подключен. »
озвуч её? возможно эта проблема решаеться совсем по другому!

я возможно помог НО! что то нетак! и мне просто интересно.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 12:31, 15-12-2007 | #10