Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с mrcnn, что прежде необходимо подтянуть аналитический аппарат, а уже потом браться за инструменты.
Насчёт ООП, то Линус Торвальдс даже сказал что оно менее значимое для программирования нежели Визуал Бейсик
Цитата Linus about Visual Basic:
“…For example, I personally believe that „Visual Basic” did more for programming than „Object-Oriented Languages” >>
Его высказывание, как я думаю, имело ввиду, что Визуал Бейсик больше людей заинтересовал заниматься программированиям, нежели ООП.
А сразу на С++ вообще не стоит учится программировать, ведь недаром до сих пор в учебных заведениях обучают на Паскале, С... Это хорошо структурированные языки, в которых каждая строка кода имеет единственное точно определенное значение. С опытом когда будут видны недостатки этих языков при написании больших программ можно будет подумать и о переходе на тот же С++.
Ещё, возможно при очень большом желании и терпении, стоит рассмотреть Ассемблер. Знаю что это не очень популярно, но исторически он был раньше языков высокого уровня, так что начинающий программист пройдёт путь эволюции в программировании, лишь бы знакомство не отбило желание идти дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:16, 18-07-2008 | #23