Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лично я согласен с Admiral. Нужно в первую очередь осознать для чего вы собираетесь учиться программировать и какие задачи решать. Каждый из языков как бы "заточен" для решения тех или иных задач.

mrcnn, да, действительно, приложения написанные на том же C++ работаю гораздо быстрее, чем их аналоги написанные на Java или C#. Но программирую на Java или C# гораздо проще избегать ошибок. Там нет пресловутых указателей, которые так тяжело воспринимаются новичками. В них используется более простой синтаксис более понятный новичку.... при условии, что этот новичок не изучал до этого C++, так в противном случае к синтаксису Java трудней привыкнуть...

Цитата mrcnn:
С++ наиболее подходящий язык для СЕРЬЕЗНЫХ проектов. »
А PLM-система Windchill - это не серьёзный проект?
А ведь она полностью базируется на технологиях Java. Да, у Windchill в своё время были проблемы с производительностью. Но при наличии мощного сервера они не актуальны.

mrcnn, я полностью с вами согласен, что распыляться на изучение нескольких языков не стоит. Нужно выбрать какой то один и стать в нём профи...

Но, главное, с чего то начать. Потратить какое то время на изучение. Потом придёт понимание нужно ли это вам вообще. За месяц или за два профессионалами не становятся. На это уйдёт очень много времени, и далеко не каждый, начав, захочет продолжить....

Лично я всеми руками за изучение С++. Это мощный, очень гибкий, практически ни чем не ограниченный язык. Но, он достаточно сложный. Особенно его низкоуровневая часть. А ведь для того, что бы обеспечить максимальную производительность приложения нужно пользоваться именно ей.

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 23-10-2008 | #19