Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, если топик не по теме форума - не знаю, куда запостить: сюда, в сети, или в безопасность. Если кто решит, что лучше вдругой форум - снесите туда, pls
История такая: имеем компьютерный класс (клиентские - студенческие W2K без домена - сервака ). Имеем в классе заведующего без админского пароля (несколько раз он его выбивал и все эти несколько раз приходилось потом машины реанимировать).
Вопос нумер раз - Теперь у него новая идея - хочет сидеть в преподавательской и видеть на своем мониторе кто из студентов чем занимается. Скажу сразу, мне эта идея категорически не нравится (причем чисто по моральным соображениям). Но может быть кто нибудь сможет внятно высказаться за и против таких вещей.
Второе - насколько я понимаю, из бесплатного ПО имеем только VNC, но, к сожалению, наш доблестный начальник считает компьютерной доблестью и признаком профессионализма надыбать кряки из сети Поэтому за иноформацию за и против крякнутого коммерческого ПО (DameWare и т.д.) такого рода (например дыры при удаленном администрировании и их опасность) - буду особо признательна.
Третье - само ПО. Насколько я понимаю, оно называлось тут (Но я напоминаю, что речь идет не об администрировании, а о подглядывании в замочную скважину ) Может, еще кто что знает (с +/-)
последнее - скорее на офтоп - может это клиника и лучше просто уйти?

Вот. Еще раз извините за внимание

Отправлено: 23:19, 20-12-2004 | #1