Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Набери в командной строке PATH, увидишь список директорий, в которых ищутся исполняемые файлы, для которых явно не указан путь. Рекомендуют, чтобы этот список был как можно меньше. Я, например, как ушел с Win98 на XP, ничего лишнего в path не добавляю, проще все нужное в одну папку сбросить. Задать руками можно в свойствах "моего компьютера". Даже сходу не скажу, куда их прописать, если не в autoexec.bat, наверное вот сюда:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment\Path

path /? - но это для текущего сеанса.

%windir%\system32\AUTOEXEC.NT - но это только для MS-DOS приложений.

PS вторая ссылка в гугле сказала, что надо редактировать ветку реестра, о которой я говорил тремя строками выше. Правда ручное редактирование ничего не дало, видимо еще нужна перезагрузка.

... Ay_Emul: no song playing...

Перезагрузка помогла. Так что вот тебе рецепт для самодельного инсталлятора Far:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v Path /d "%programfiles%\Far;%path%" /f

ЗЫ через свойства "Мой компьютер"-"Дополнительно"-"Переменные среды" перезагрузка не нужна, толи есть какая-то альтернатива простой правке реестра, толи можно послать оболочке команду перечитать переменные из реестра, если кто знает, наверняка помогут

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 06-01-2008 | #22