Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, поможет информация из Product Use Rights за апрель 2007 года:

Следующие условия лицензирования относятся к использованию продуктов в моделях лицензирования серверов Майкрософт. Они также распространяются на использование продуктов в модели лицензирования приложений для настольных компьютеров, если продукт используется с Microsoft Virtual PC или подобными технологиями.
A. Экземпляр. Устанавливая программное обеспечение, вы создаете «экземпляр» программного обеспечения. Вы также создаете экземпляр программного обеспечения, копируя существующий экземпляр. Ссылки на программное обеспечение включают «экземпляры» программного обеспечения.

.....
G. Физические и виртуальные процессоры. Физический процессор – это процессор в физическом устройстве. В физических операционных средах используются физические процессоры. Виртуальный процессор – это процессор в виртуальном (эмулируемом) устройстве. В виртуальных операционных средах используются виртуальные процессоры. Считается, что у виртуального процессора такое же количество потоков и ядер, как у каждого физического процессора в физическом устройстве.

http://www.microsoft.com/rus/downloa..._april2007.doc

Если я правильно понимаю - Вам нужны лицензионные W2k и W98 для каждой копии виртуальной машины. Если неправильно - думаю, меня поправят
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 22-06-2007 | #6