Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: OpenOffice 2.0
Показать сообщение отдельно
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, я подробностей не вычленяла (да и, если подумать не таким уж большим количеством этих самых подробностей пользуюсь , но на первый взгляд - появились всякие мелкие удобные полезености, как то - кнопочка, позволяющая в полтора тыка сделать таблицу, кнопка "источник данных" (библиографическая база - пример прилагается, это dbf), любимая мной по word-у кнопочка показа служебных значков, большая галлерея рисунков, экспорт в pdf - теперь сразу кнопка на панели, появилась кнопка для панели рисования, как в ms, в том числе не найденная мной в первой ветке опция wordart (когда текст можно изогнуть - иногда бывает полезно для оформления). В меню тоже теперь куча всяких опций - особенно мило смотрится кправление макросами для 4-5 вариантов языков Панель calc тоже ближе по удобству и функциональности к ms (тут и графики, и сортировка и т.д. и т.п.)
Говорят проблем с форматами еще меньше, чем раньше. Так что нового (и полезного) много. И, по-моему, для людей, привыкших к ms переход на 2-ую ветку oo должен быть менее болезненен, чем на первую.

Отправлено: 13:05, 06-10-2005 | #9

Название темы: OpenOffice 2.0