Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Au3ToOSZonePst.7z
(1.3 Kb, 6 просмотров)

Creat0R
По поводу раскраски кода (поскольку это решение на AutoIT то имхо не оффтоп) ... Замечу, что лобовое решение требует последовательного разбора всего текста кода по словарю, а это слишком большой объем работ... Но зачем изобретать велосипед, если SciTE4 уже делает это и весьма успешно? Одна из его возможностей - экспорт кода в HTML/XML-формат с сохранением всех стилей, осталось только определить соответствия между стилями XML и форума и произвести замену. Поэтому обработка проходит в два шага: экспорт кода в XML-файл и последующая обработка его скриптом - содержимое полученного TXT-файла (уже с тегами кода) можно публиковать в форуме. Поскольку текст скрипта напичкан всевозможными тегами вынужден прикрепить его отдельным файлом...

P.S. Как видно из текста скрипта я определил еще не все стили (например пропущены 2, 10, 12, 13) и наверняка не все спецсимволы... они мне просто еще не попадались, на этот случай я оставил проверку на полноту замены... если кто обнаружит их раньше просьба сообщить в личку.

линк: http://www.sendspace.com/file/wjwk9r
--------
нормальные герои всегда идут в обход (c)

Последний раз редактировалось amel27, 30-09-2007 в 09:20. Причина: обновил скрипт и линк

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 14-11-2006 | #473