Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ihc
Я около года просидела под debian, сейчас у меня на работе ALT (да и дома стоял, пока диск не приказал долго жить. Совсем. :(). Так что apt-ом пользоваться приходилось. Не стоит лукавить :)- PHP в качестве примера не самая удачная вещь, - тут можно только спорить, где больше по клавишам тыкнуть: сказать, apt-get install, или make all и make install clean (впрочем, можно и в одну строку), - что давольно бессмысленно. Хотя даже тут бОльшая свобода с компилятом - под Free можно PHP скомпилировать, сазу всобачив в него соответствующие библиотеки, а можно дособирать их и приставлять по мере надобности. Но при всем прочем, оптимизация его под конкретную машину сведена к минимуму. Но на свете, если мне не изменяет память, есть и другие примеры, где при компилировании можно как раз уйти от избыточности. При всем уважении к тем, "отнюдь не без башни" товарищам, которые собирают пакеты, по-моему (подчеркиваю - на мой вкус - это сугубое имхо), подстановка готовых блоков, это скорей win, чем unix-way. Впрочем, в данном топике речь идет о разных пакетах, так что прошу прощения за офтоп. Он был вызван легкими походя наездами на BSD вообще и порты в частности :).

Отправлено: 00:57, 30-12-2004 | #9