Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VladDV:
а помечать именно всю тему, чтобы в списке тем было видно, что она может содержать решение проблемы »
У нас это и так сделано - графически и в виде текста [решено], что сразу выделяет темы в поисковиках.

Цитата VladDV:
Но даже в таком случае было бы неплохо отделять, что помечено решенной темой самим автором (автору 100% помогло), что предложено к решению модератором (автор явно не указал, что решение ему помогло, но из беседы вытекает, что все таки помогло) и где вообще ни к чему не пришли. »
Не вижу смысла отделять по двум причинам:

1. Далеко не все участники, получив ответ, помечают тему решенной. Некоторые вообще не сообщают о том, что он им помог, воспринимая ответ как должное, т.е. не считая нужным сказать спасибо. Другие помечают сообщение полезным, сигнализируя о том, что ответ получен (раз других вопросов не следует), но не помечают тему решенной. Иногда они это делают спустя неделю, когда тема опускается глубоко вниз.

2. Не всегда желания участников адекватны. Утрируя, тема "Хочу чтобы винда готовила обед" не имеет решения, но ответ "Найми повара со знанием Windows" его содержит, поэтому такие темы помечаются решенными. Многие неверно интерпретируют пометку [решено], считая, что раз их желание не исполнено, тема не решена. Но если посмотреть на легенду внизу, пометка означает, что тема содержит решение. Такая пометка вовсе не значит, что оно устроило автора вопроса. Но если в теме содержится адекватное объяснение, грамотный ответ, это и означает, что тема содержит решение, поскольку найдутся люди, которых такое объяснение вполне удовлетворит.

В обоих случаях я считаю правильным пометку темой решенной именно модератором. В конце концов, если автор не согласен, он может снять ее.

Цитата Morpheus:
Но! на многих сайтах с такой системой обсуждаются вопросы абсолютно различной тематики (от мух с котлетами до ракетных двигателей), соответственно, аудитория намного больше. »
Именно, а у нас тематика довольно узкая. Я считаю, что у нас мнение эксперта в большинстве случаев важнее мудрости толпы, поскольку далеко не все ответы лежат на поверхности.

Цитата Morpheus:
А как быть с многостраничными? »
Почти никак. Разве что модератор пометит ответ

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:13, 08-05-2010 | #1156